Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet ein Hygiene-Programm und Vollwasserschutz für zusätzliche Sicherheit und Sauberkeit.
Der Bauknecht B21 HD526 A Geschirrspüler bietet eine Vielzahl von Vorteilen für den Nutzer. Mit der Höhenverstellung des oberen Korbes und dem praktischen Besteckkorb ist die Beladung und Entladung des Geschirrspülers besonders komfortabel. Zudem überzeugt das Gerät durch seine leise Arbeitsweise, sodass auch in offenen Wohnbereichen angenehme Ruhe herrscht. Das Hygiene-Programm sorgt zudem für hygienisch sauberes Geschirr.
Dieser vollintegrierbare Geschirrspüler eignet sich ideal für Haushalte, die großen Wert auf Komfort und Effizienz legen. Durch die vielfältigen Programme und Einstellungsmöglichkeiten werden unterschiedlichste Bedürfnisse abgedeckt. Sowohl Singles als auch Familien profitieren von der Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit dieses Modells.
Kunden sind insgesamt zufrieden mit dem Bauknecht B21 HD526 A Geschirrspüler. Besonders positiv hervorgehoben werden die Höhenverstellung des oberen Korbes, der Besteckkorb und die leise Arbeitsweise. Einige Kunden wünschen sich jedoch mehr umlegbare Trenner im Korb.
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
644,05 €
86
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
449,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
436,64 €
83
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
292,79 €
82
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
82
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
588,00 €
81
Testsieger Score
|
Beko BDIN16420 Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
329,00 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HTS00E
ab
458,46 €
80
Testsieger Score
|
Bosch SPI2IKS10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
388,99 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Einbauart | unterbaufähig, vollintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | - | vollintegrierbar | teilintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | - | freistehend | freistehend | vollintegrierbar | unterbaufähig | unterbaufähig | - | teilintegrierbar | teilintegrierbar | teilintegrierbar | vollintegrierbar |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | 1 bis 2 Personen | - | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | 45 cm |
| Programme | Eco 50°C, Intensiv, Kurz, Silence 50°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Eco | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | - | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | 6 Programme | - | Startzeitvorwahl | Anzahl der Programme: 4 | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | - | Automatikprogramm | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik, Intensiv | Auto 45-65°C, Eco, Intensiv, Quick L|Vorspülen, Öko 50°C, Bevorzugter Spülgang, intensiv 70°C, Auto 45 - 65°C, 1 Stunde 65°C, extratrocken, Maschinenreinigung, VarioSpeed | varioSpeed Plus, smartStart |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschemissionsklasse | C |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Liter pro Programmdurchlauf (Zyklus) | 9,5 Liter |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | 3:35 h |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 46 dB(A) |
| Energieverbrauch Eco-Programm in kWh bei 100 Programmzyklen | 95 kWh / 100 Zyklen |
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
Generelle Merkmale |
|
| Einbauart | unterbaufähig, vollintegrierbar |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Funktionen | Abschaltautomatik, Startzeitvorwahl |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
| Farbe Korpus | weiß |
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
| Lieferhinweis | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
Funktionen |
|
| Programme | Eco 50°C, Intensiv, Kurz, Silence 50°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Eco |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 82 cm |
| Tiefe in cm | 55,5 cm |
| Breite in cm | 59,8 cm |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Anzeige | Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, LCD, digitale Anzeige |
| Anzahl Programme | 9 |
| Besteckeinsatz | mit Besteckkorb |
| Ausstattung Innenraum | klappbare Tellerhalter, klappbare Tassenablagen, flexibles Korbsystem |
| Trocknungsmethode | Eigenwärme |
| Sicherheitsfunktionen | Wasserschutzsystem |
| Wasserschutzfunktion | Vollwasserschutz |
| Komfortausstattung | grifflose Front, Antifinger-Beschichtung |
| Programmoptionen | intensiveZone, Halbe Beladung, Hygieneprogramm |
| Position Bedienelemente | innen |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |