Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Sharkoon RGB Silent Storm PWM 120x120x25mm, 93.6m³-h, 20.4dB(A), Vibrationsdämpfer
ab
10,99 €
63
Testsieger Score
|
ARCTIC P12 Pro PST 120 mm PWM Gehäuselüfter mit Y-Kabelsplitter, 600–3000 rpm, hydrodynamisches Gleitlager - Weiß
ab
6,67 €
81
Testsieger Score
|
Phanteks T30-120 Lüfter Triple-Pack, Premium Hochleistungs-Lüfter, hervorragende Klangqualität, 4-polige (PH-F120T30_BG_3P)
ab
84,90 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Max. Drehzahl des Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | 3000 rpm | 1800 U/min | - | - | 1600 RPM | 3000 rpm | - | - | - | - | - | - | PWM-gesteuert, genaue Drehzahl nicht angegeben | - |
| Max. Geräuschentwicklung | - | - | - | - | - | - | 14,9 dB | - | - | 28,2 dB | - | 23 dBA | - | - | - | 27,3 dB | - | - | - | Minimale Geräuschentwicklung durch luftstromoptimierte Lüfterblätter | - |
| Stromversorgung | - | 3-Pin | - | - | - | - | 4-Pin PWM | - | - | - | - | - | - | - | - | 4-Pin | - | - | - | 4-Pin-Lüfterregler | 3-Pin |
| Rotationsgeschwindigkeit (max.) | - | 1050 U/Min | - | - | - | - | 900 U/Min | 3000 rpm | 1800 U/min | - | - | - | 3000 rpm | - | - | - | - | - | - | - | 1800 U/Min |
| Rotationsgeschwindigkeit (min.) | - | - | - | - | - | - | - | 600 rpm | 360 U/min | 800 U/Min | - | - | 600 rpm | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Gehäuselüfter |
| Nennstrom | 0,1 A |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Beleuchtung | RGB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 120 mm |
| Abmessungen (Breite) | 120 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 25 mm |
| Gewicht | 150 g |
Technische Details |
|
| Max. Drehzahl des Lüfters | 1400 U/min |
| Spannung | 12 V |
Ausstattung |
|
| Anzahl Lüfter | 1 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |