Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Optimiert für hohen statischen Druck, ideal für den Einsatz auf Kühlkörpern.
Der P12 Slim PWM PST ist ein Spezialist: Der 15 mm schlanke Lüfter eignet sich vor allem dann, wenn Lüfter mit Standard-Bauhöhe aus Platzgründen nicht nutzbar sind. Gerade bei Small-Form-Factor-Systemen kann ein solcher Slim-Lüfter sinnvoll oder gar nötig werden. [...]
Phanteks T30-120 Lüfter Triple-Pack, Premium Hochleistungs-Lüfter, hervorragende Klangqualität, 4-polige (PH-F120T30_BG_3P)
ab
84,90 €
82
Testsieger Score
|
ARCTIC P12 Pro 120 mm PWM Gehäuselüfter mit 600-3000 rpm, hydrodynamisches Gleitlager, Schwarz
ab
5,90 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Max. Drehzahl des Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1800 U/min | - | - | - | 3000 rpm | - | 3000 rpm | - | PWM-gesteuert, genaue Drehzahl nicht angegeben | - |
| Max. Geräuschentwicklung | - | - | - | - | - | - | 28,2 dB | - | 14,9 dB | 27,3 dB | - | - | - | - | - | - | - | - | Minimale Geräuschentwicklung durch luftstromoptimierte Lüfterblätter | - |
| Stromversorgung | 3-Pin | 3-Pin | - | - | - | 4-Pin PWM | - | - | 4-Pin PWM | 4-Pin | - | - | - | - | - | - | - | - | 4-Pin-Lüfterregler | - |
| Rotationsgeschwindigkeit (max.) | 1800 U/Min | 1050 U/Min | - | - | - | 3000 U/Min | - | - | 900 U/Min | - | 1800 U/min | - | - | - | 3000 rpm | - | 3000 rpm | - | - | - |
| Rotationsgeschwindigkeit (min.) | - | - | - | - | - | - | 800 U/Min | - | - | - | 360 U/min | - | - | - | 600 rpm | - | 600 rpm | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Gehäuselüfter |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | ACFAN00118A |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Nennstrom | 0,2 A |
| Beleuchtung | Nein |
| Produktserie | Arctic P12 |
Technische Details |
|
| Rotationsgeschwindigkeit (max.) | 1800 U/Min |
| Geräuschpegel | 0,3 Sone |
| Spannung | 12 V |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 120 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 120 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 25 mm |
| Gewicht | 139 g |
Ausstattung |
|
| Anzahl Lüfter | 1 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | 3-Pin |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |