Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Maximaler Luftstrom bei nur 0,3 Sone Geräuschentwicklung, ideal für leise PC-Bauten.
Der ARCTIC Gehäuselüfter P12 PWM PST A-RGB 0dB in schwarz bietet eine gute Leistung und ist gleichzeitig leise im Betrieb. Mit seinem ansprechenden A-RGB-Design passt er optisch gut in jedes PC-Gehäuse. Zudem sorgen die Gummipuffer für vibrationsfreien Betrieb, was die Langlebigkeit des Lüfters erhöht.
Dieser Gehäuselüfter eignet sich ideal für Nutzer, die auf der Suche nach günstigen, leisen und effizienten Lüftern sind. Besonders bei Wasserkühlern zeigt er seine Stärken durch eine effektive Belüftung. Das Produkt ist leicht zu installieren und bietet einfache Verbindungsmöglichkeiten zwischen den einzelnen Lüftern. Es ist kompatibel mit verschiedenen Systemen und somit vielseitig einsetzbar.
Der ARCTIC Gehäuselüfter P12 PWM PST A-RGB 0dB schwarz wird von Kunden insgesamt positiv bewertet. Er bietet eine gute Leistung, ist leise und hat ein ansprechendes Design. Einige Nutzer schätzen auch das Preis-Leistungs-Verhältnis des Produkts.
ARCTIC P12 Pro PST 120 mm PWM Gehäuselüfter mit Y-Kabelsplitter, 600–3000 rpm, hydrodynamisches Gleitlager - Weiß
ab
6,67 €
81
Testsieger Score
|
Phanteks T30-120 Lüfter Triple-Pack, Premium Hochleistungs-Lüfter, hervorragende Klangqualität, 4-polige (PH-F120T30_BG_3P)
ab
84,90 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Max. Drehzahl des Lüfter | - | - | - | - | - | - | 3000 rpm | - | 1800 U/min | - | - | 1600 RPM | 3000 rpm | - | - | - | - | - | - | - | PWM-gesteuert, genaue Drehzahl nicht angegeben |
| Max. Geräuschentwicklung | - | - | - | - | - | - | - | 14,9 dB | - | 28,2 dB | - | 23 dBA | - | - | - | 27,3 dB | - | - | - | - | Minimale Geräuschentwicklung durch luftstromoptimierte Lüfterblätter |
| Stromversorgung | 4-Pin | 3-Pin | - | - | - | - | - | 4-Pin PWM | - | - | - | - | - | - | - | 4-Pin | - | - | - | 3-Pin | 4-Pin-Lüfterregler |
| Rotationsgeschwindigkeit (max.) | - | 1050 U/Min | - | - | - | - | 3000 rpm | 900 U/Min | 1800 U/min | - | - | - | 3000 rpm | - | - | - | - | - | - | 1800 U/Min | - |
| Rotationsgeschwindigkeit (min.) | - | - | - | - | - | - | 600 rpm | - | 360 U/min | 800 U/Min | - | - | 600 rpm | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Gehäuselüfter |
| Farbe | Schwarz, Weiß |
| Hersteller-ID | ACFAN00231A |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Beleuchtung | ARGB |
| Produktserie | Arctic P12 |
Technische Details |
|
| Spannung | 12 V |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | 4-Pin |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 131 g |
| Abmessungen (Höhe) | 120 mm |
| Abmessungen (Breite) | 120 mm |
Ausstattung |
|
| Anzahl Lüfter | 1 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |