Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Gaming-PCs |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 32 GB |
| Festplatten-Typ | M.2 SSD |
| Anzahl Festplatten | 1 |
Technische Details |
|
| Betriebssystem Architektur | 64-Bit |
Grafik |
|
| Grafikchip | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
| Grafikkartenspeicher | 8192 MB |
| Grafikfunktionen | Raytracing |
Prozessor |
|
| Prozessor-Cache | 25 MB |
| Prozessor-Modell | Intel Core i7-12700 |
| Prozessor-Familie | Intel Core i7 |
| Anzahl der Threads | 20 |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,9 GHz |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Codename | Alder Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 12-Core |
| TDP | 180 Watt |
| CPU-Sockel | Sockel 1700 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.100 MHz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 39 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 38,1 cm |
| Abmessungen (Breite) | 20,9 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusetyp | Midi-Tower |
| Produktserie | Medion Engineer |
| PCI-Steckplätze | 1x PCIe x16 |
| Kapazität | 1.000 GB |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Audioausgang, 3 x USB 3.0, 5 x USB 2.0, 1 x LAN (RJ45), 1 x HDMI, 3 x DisplayPort, Audioeingang, Mikrofon-Eingang |
| Anschlusstechnik Front | 2 x USB 3.0, 1 x Mikrofon, 1 x Kopfhörer |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |