Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der HP Omen ist ein kompakter Gaming-PC, der ein hohes Arbeitstempo und geringe Lautstärke auch unter Volllast bietet, jedoch mit einer RTX 4060 Ti Grafikkarte ausgestattet ist, die für Full-HD-Gaming ausreicht, aber für anspruchsvolles 4K-Gaming zu schwach ist und zudem keinen Slot für eine zweite M.2-SSD bietet. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der HP Omen 25L könnte zwar ein paar mehr Anschlüsse vertragen, vor allem an der Vorderseite, aber er ist ein großer, auffälliger PC mit RGB-Beleuchtung, der eine grundsolide Leistung bietet, die alle 1080p-Gaming-Anforderungen erfüllt. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Gaming-PCs |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 5.200 MHz |
| Festplatten-Typ | M.2 SSD |
| Anzahl Festplatten | 1 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V |
Grafik |
|
| Grafikchip | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Grafikkartenspeicher | 8192 MB |
| Dedizierter Grafikspeicher-Typ | GDDR6 |
| Grafikfunktionen | Raytracing |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | LAN, W-LAN, Bluetooth |
| LAN-Standards | LAN 10/100/1000 (GBit-LAN) |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
Prozessor |
|
| Prozessor-Cache | 20 MB |
| Prozessor-Modell | Intel Core i5-13400F |
| Prozessor-Familie | Intel Core i5 |
| Anzahl der Threads | 16 |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,6 GHz |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Codename | Raptor Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 10-Core |
| TDP | 65 Watt |
| CPU-Sockel | Sockel 1700 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.500 MHz / 2,5 GHz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 44,8 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 39,6 cm |
| Abmessungen (Breite) | 16,5 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | FreeDOS |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusetyp | Midi-Tower |
| Produktserie | HP Omen |
| Anwendungsbereiche | Gaming |
| Kapazität | 1.000 GB |
Technische Details |
|
| Netzteil | 600 Watt |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Optisches Laufwerk | ohne optisches Laufwerk |
| Mainboard Chipsatz | Intel H670 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Audioausgang, Audioeingang, 1 x LAN (RJ45) |
| Video Ausgänge | HDMI, DisplayPort |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |