Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit 480 Hz Bildwiederholrate und 0,03 ms Reaktionszeit ist es ideal für extrem schnelles Gaming.
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt der Sony Inzone M10S mit einem kontrastreichen OLED-Display und einer extrem hohen Bildwiederholrate, die besonders für Gamer von Vorteil ist. Der hohe Preis und die werkseitige Farbabstimmung könnten jedoch einige Nutzer abschrecken. Eine starke Wahl für Gaming-Enthusiasten. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Der Sony Inzone M10S liefert laut der Testerinnen und Tester von PC Games Hardware eine überragende Bildqualität und ein beeindruckend flüssiges Spielerlebnis dank 480 Hz und OLED-Technologie. Der hohe Preis und die fehlenden Extras mindern jedoch den Gesamteindruck. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester bietet der Sony Inzone M10S ein schnelles 480Hz-Panel, einen Premium-Standfuß und nützliche Modi für E-Sportler. Allerdings ist der Preis im Vergleich zu ähnlich ausgestatteten Modellen höher. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion.
ASUS ROG Swift PG27UCDM 67 3cm (26,5") 4K OLED Gaming Monitor 16:9 HDMI/DP/USB-C PD90W 240Hz 0,03ms
ab
869,54 €
88
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ32G4VE - 32 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hertz, 0.5 ms, HDR10, FreeSync Premium (schwarz/grau)
ab
179,90 €
87
Testsieger Score
|
AOC Agon Pro 326UD - 32 Zoll UHD OLED Gaming Monitor 165 Hz, HDR400, FreeSync Prem. Pro, G-Sync comp. schwarz grau
ab
589,00 €
87
Testsieger Score
|
Dell Alienware 25 Gaming Monitor AW2525HM Full HD 1920x1080, 320Hz, 0.5ms, NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium, 3 Jahre Garantie
ab
187,02 €
86
Testsieger Score
|
LG 27GX790A-B Gaming-Monitor mit 480 Hz Bildwiederholfrequenz und G-SYNC-Kompatibilität
ab
738,62 €
85
Testsieger Score
|
ASUS ROG Strix XG27UCDMG 27 Zoll Gaming Monitor 4K QD-OLED, 240Hz, G-Sync, VESA Display HDR 400 True Black, OLED Care Pro
ab
769,00 €
85
Testsieger Score
|
Philips 24E1N1100 24-Zoll-Full-HD-Monitor mit 120 Hz, Adaptive Sync, 1 ms Reaktionszeit, HDMI 1.4, schwarz
ab
65,89 €
84
Testsieger Score
|
MSI MPG 322URXDE QD-OLED 32 Zoll 4K Gaming Monitor mit Quantum Dot Technologie
ab
879,00 €
84
Testsieger Score
|
32" Dell Alienware AW3225QF - 3840x2160 (4K/UHD) - 240Hz - QD-OLED - USB 3.2 HUB - Curved
ab
845,89 €
84
Testsieger Score
|
AOC Gaming C27G42E 27 Zoll Full HD Curved Monitor mit 180 Hz, 1 ms Reaktionszeit, FreeSync Premium, schwarz-rot
ab
104,98 €
84
Testsieger Score
|
Philips 27E2N1100L - 27 Zoll Full HD Monitor Adaptive Bildsynchronisation, schwarz
ab
85,90 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 26,5 Zoll | 32 Zoll | 26,5 Zoll | 26,5 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 23.8 Zoll | 24,5 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 26,5 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 80.32 cm (32") | 27 Zoll | 27 Zoll | 32 Zoll | 86.4 cm (34") | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll |
| HD-Typ | QHD | 4K UHD | 4K Ultra HD | WQHD (2560 x 1440) | QHD (2560 x 1440 Pixel) | UHD OLED | Full HD (1080p) | Full HD | WQHD | 4K-UHD | QHD | 4K Ultra HD | Full HD | UHD 3840 x 2160 (4K) | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED | Full HD | Full HD | 4K Ultra HD | HDR10, DisplayHDR 400 True Black | 4K Ultra HD | 4K |
| Auflösung | 2.560 x 1.440 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 1920 x 1080 (Full HD) | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 3840 x 2160 | 2560 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | Full HD | 4K | 3840x2160 (4K/UHD) | Full HD | 1920 x 1080 px | 3840 x 2160 Pixel | 3440x1440 (UWQHD) | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 480 Hz | 240 Hz | 240 Hz | 240 Hz | 180 Hz | 165 Hz | 120 Hz (OC) | 320 Hz | 180 Hz | 480 Hz | 480 Hz | 240 Hz | 120 Hz | 240 Hz | 240Hz | 180 Hz | 100 Hz | 240 Hz (4K), 480 Hz (FHD) | 240Hz | 160 Hz | 144 Hz |
| Reaktionszeit | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 1 ms | 0,03 ms | 1 ms (MPRT) | 0,5 ms | 5 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 1 ms (MPRT) | 0,03 ms (Gray-to-Gray) | 0.03ms (GTG) | 1 ms | 1 ms | 0,03 ms (GTG) | 0.03ms (GtG) | 1 ms | 1 ms |
| Panel-Technologie | OLED | OLED | OLED | OLED | VA | OLED | IPS | IPS | IPS | OLED | OLED-Technologie | OLED | IPS | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED | QD-OLED | VA | VA | TrueBlack Glossy OLED, WOLED | OLED | IPS | IPS |
| GPU-Synchronisation | Adaptive Sync, G-Sync | AMD FreeSync Premium Pro | Adaptive Sync, FreeSync, G-Sync Compatible | G-SYNC-kompatibel | Adaptive Sync | Adaptive Sync | Adaptive Sync | FreeSync, G-Sync Compatible, Adaptive Sync | FreeSync, Adaptive Sync | G-Sync Compatible, FreeSync, Adaptive Sync | NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync | NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync, VESA Adaptive Sync | Adaptive Sync | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible | FreeSync Premium | Adaptive Synchronisation | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Pro | Adaptive Sync, AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-Sync Compatible | G-Sync | FreeSync |
| Bildschirmform | OLED | flach | Flach | Flat | Curved | rechteckig | 16:9 | Flach | 16:9 | flach | flach | flach | flach | Schwenkbar, Höhenverstellbar, Pivot (Rotation), Neigung | Curved | Curved | Flach | Flach | gebogen (curved, 800R) | Flach | flach |
| Anschlusstechnik | DisplayPort 2.1, HDMI 2.1 | 2x HDMI, DisplayPort, USB 3.0 | USB-C | Displayport, HDMI, USB 3.0 | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | DisplayPort, HDMI | HDMI, VGA | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 1x DP, 2x HDMI | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 2x HDMI 2.1, DisplayPort 2.1, 2x USB 3.0 Downstream Typ A, 1x USB 3.0 Upstream Typ C, 3,5 mm Kopfhörer-Anschluss | DisplayPort 1.4, HDMI 2.1, USB-C (DP Alt Mode, 90W PD) | HDMI 1.4 | DisplayPort, HDMI, USB-C (DisplayPort Alt Mode, Spannungsversorgung bis 98 W) | HDMI, DisplayPort 1.4, USB-C 3.2 Gen 1 | VESA Adaptive-Sync | 1 x HDMI 1.4, VGA | DisplayPort 1.4 (DSC), HDMI 2.1, USB-C mit 15 W Power Delivery, 3x USB-A 3.2 Gen 1, USB-B 3.2 Gen 1 | VESA DisplayHDR True Black 400 | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 1 x USB 3.0 (Upstream) |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 23 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 28 kWh/1000h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 6,2 kg |
| Abmessungen mit Standfuß (BxHxT) | 604 x 504 x 197 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,2 kg |
| Transportgewicht | 11 kg |
| Transportabmessungen (BxHxT) | 720 x 540 x 190 mm |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 604 x 350 x 58 mm |
| Form Standfuß | rund |
Generelle Merkmale |
|
| Anwendungsbereiche | Spiele |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Produktserie | Sony INZONE |
| Farbe Standfuß | schwarz |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Oberfläche Rahmen | matt |
| Eigenschaften Rahmen | Ultraschlanker Rahmen |
| Ausführung | Schwarz |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | Adaptive Sync, G-Sync |
| Auflösung | 2.560 x 1.440 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmgröße | 26,5 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 67,3 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 480 Hz |
| Panel-Technologie | OLED |
| Bildhelligkeit | 275 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Farbraum | DCI-P3 98,5% |
| Anzahl Display-Farben | 1,07 Milliarden |
| Display-Oberfläche | matt |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.500.000:1 |
| Bildschirmform | OLED |
| HD-Typ | QHD |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Gaming-Monitore |
| Im Angebot seit | 07.10.2024 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| DisplayPort-Version | DisplayPort 2.1 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
| Audioanschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| HDMI-Standard | HDMI 2.1 |
| Anschlusstechnik | DisplayPort 2.1, HDMI 2.1 |
Ausstattung |
|
| Integrierte Komponenten | USB-Hub |
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| Funktionen | HDR10, HLG |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |