Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
I like to call this a Super-Laptop so it stands out from all other products! The only anticipation I am having right now is to get my hands on GX700 which will be an orgasm of this orgasm!
Nach unserer Zeit mit dem G752VY ist klar, dass das Vapor-Chamber-Kühlsystem für Enthusiasten und sogar noch leistungsstärkere Konfigurationen als unsere i7-6700HQ und GTX 980M entwickelt wurde. Die Temperaturen des G752VY sind etwa gleich, wenn nicht niedriger als beim schwächer ausgestatteten G752VT. Das Lüftergeräusch ist jedoch nicht notwendigerweise leiser. ...
Erazer Beast 16 X1 Ultimate 16" 2.5K Core Ultra 9 275HX 32GB 2TB SSD RTX 5090 Win11 MD62732
ab
3.890,00 €
87
Testsieger Score
|
ASUS TUF Gaming A18 FA808UP-S8022W 18" WUXGA Notebook mit Ryzen 7 260, 32GB RAM, 1TB SSD und RTX 5070, Windows 11 Home
ab
1.599,00 €
82
Testsieger Score
|
HP 15-fa2704ng Gaming-Notebook grau, Intel® Core i5-13420H, NVIDIA GeForce RTX 3050, 16 GB DDR4, 512 GB SSD
ab
739,00 €
80
Testsieger Score
|
Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 16" Gaming-Notebook mit Ryzen 7, 32 GB RAM, NVIDIA GeForce RTX 5060, 1 TB SSD, schwarz
ab
1.749,00 €
78
Testsieger Score
|
ASUS ROG Strix Scar 17 G733PY-LL002W - 17 3 Zoll WQHD IPS, AMD Ryzen 9 7945HX, 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 4090, Windows 11
ab
3.799,00 €
76
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 1920x1200 | WUXGA | 2560 x 1600 Pixel | 1920 x 1080 | - | Full HD | 1920x1200 | WQXGA | 2560 x 1600 | 1920x1200 | - | 2560 x 1600 | 2.560 x 1.600 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 2560 x 1600 (WQXGA) | WQXGA | 2.560 x 1.600 Pixel | 3840 x 2400 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | - | 240 Hz | 300 Hz | 165 Hz | 144 Hz | 240 Hz | 144 Hz | - | - | 165 Hz | 180 Hz | 165 Hz | 165 Hz | - | 240 Hz | 165 Hz | - | 165 Hz | - | 240 Hz | 120 Hz |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 32 GB | 32 GB | 32GB DDR5-5600 | 16GB DDR5 | 32GB | 32 GB DDR5 | 16 GB DDR4-3200 | - | 16GB | 16GB | 32 GB | 32 GB | 16GB | - | 32 GB | 32 GB | 32 GB | 32 GB DDR5 (2 x 16 GB) | 32GB | 32 GB | 128 GB |
| Festplattenspeicher | 1256 GB | 2 TB | 2TB SSD | 1TB | 1TB | 1 TB SSD | 512 GB | - | 1TB | 1TB | 1 TB | 1 TB | 1TB | 1 TB | 2 TB | 2.000 GB | 1.000 GB | 1 TB SSD | 2TB | 2.000 GB | 2 TB |
| Festplatten-Typ | SSD + HDD | SSD | SSD | SSD | SSD | SSD | SSD | - | SSD | SSD | SSD | SSD | SSD | - | SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | NVMe | SSD | SSD-Festplatte | SSD |
| Prozessor-Modell | Intel® Core™ i7 | Intel Core 275HX | Intel Core Ultra 9 275HX | Intel Core i7-13620H | Ryzen 7 260 | AMD Ryzen 9 9955HX | i5-13420H | - | Intel Core i7-13620H | Ryzen 7 260 | AMD Ryzen 395 | Ryzen 7 | Intel Core i7-13620H | - | AMD Ryzen AI 9 HX 370 | Intel Core i9-14900HX | AMD Ryzen 9 7945HX | Intel Core Ultra 7 255HX | Intel Core Ultra 9 275HX | Intel Core i9-14900HX | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Betriebssystem | Windows 10 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | FreeDOS | - | - | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Win 11 Home | - | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home - Deutsch | - | Windows 11 Home | Windows 11 Pro |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung |
| Betriebssystem | Windows 10 Home |
| Kapazität | 1256 GB |
| Produkttyp | Gaming-Laptop |
| Produktserie | Asus ROG|nVidia GeForce GTX |
| Tastaturtyp | festinstallierte Tastatur |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 428 mm |
| Gewicht | 1995 |
| Abmessungen (Höhe) | 51 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 333 mm |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel® |
| Prozessor-Modell | Intel® Core™ i7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Generation | Skylake |
| Prozessor-Nummer | i7-6700HQ |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,60 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 3,50 GHz |
| Anzahl der Threads | 8 |
Speicher |
|
| Festplatten-Typ | SSD + HDD |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 32 GB |
| Festplattenspeicher | 1256 GB |
Ausstattung |
|
| Steckplatz für Speicherkarten | ja |
| Optisches Laufwerk | ja |
| DVD-Laufwerk | ja |
| Fingerabdruckscanner | nein |
| Integrierte Webcam | ja |
| Bluetooth | Bluetooth |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI|Ethernet-Anschluss|miniDisplayPort|USB 3.0 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 5 |
| USB 3.1 Anschluss | ja |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Touchscreen | nein |
| Bildschirmgröße | 17,3 Zoll |
| Bilschirmdiagonale | 17.3 |
| Displayeigenschaften | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Bildverhältnis | 16:09 |
| Bildschirmdiagonale | 43,9 cm |
Grafik |
|
| Grafikchip | NVIDIA |
| Grafikkartenspeicher | 4 GB |
| OnBoard Grafik | Intel® HD-Grafik 530 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |