Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Hisense 32A4BG ist ein preisgünstiger 32-Zoll-LED-Fernseher, der auf Basis der Kundenbewertungen ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Viele Kundinnen und Kunden loben die gute Bildqualität des Fernsehers, insbesondere in Bezug auf Helligkeit, Kontrast und Farben. Auch das Design des Geräts wird positiv bewertet, da es schlank und elegant wirkt. Zudem sind auch die verbauten Displayränder ziemlich schmal.
Einige Kundinnen und Kunden bemängeln jedoch, dass der Ton des Fernsehers nicht besonders gut ist und die Lautstärke auch nicht besonders hoch. Dies ist aber nicht ungewöhnlich für Modelle dieser Preisklasse. Interessierte, die auf der Suche nach einem Fernseher mit besonders gutem Ton sind, sollten möglicherweise andere Optionen in Betracht oder eine separate Soundbar zulegen. - Experteneinschätzung basierend auf Kundenbewertungen, Produkteigenschaften und persönlicher Erfahrung
von Marvin Widera
Fachredakteur Testsieger.de
21.02.2023
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
739,90 €
75
Testsieger Score
|
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
74
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
99,99 €
74
Testsieger Score
|
Philips 32PHS5500 32 Zoll FHD LED TV mit Pixel Plus, Dolby Audio und Vocal Boost, Kompaktes Design
ab
139,00 €
74
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | - | 32 Zoll | 22 Zoll | 24 Zoll | 14 Zoll | - | - | 43 Zoll | - | 24 Zoll | 32 Zoll | 40 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | - | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | Full HD | - | 1.920 x 1.080 Pixel | FHD | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Display-Technologie | LED | LED | LED | - | LED | QLED | LED | LCD | LED, HDR | - | LED | LED | LED, HDR | LED | - | - | LED | - | LED | LED | LED |
| Displaytyp | LCD | LCD | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | - | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | HDR10, HLG | HDR10+, HDR, HLG | HDR10, HLG | - | HDR10, HDR HLG | - | Ja | - | - | - | - | - | HDR 10 | - | - | - | HDR10, HDR HLG |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | - | 2022 | - | - | 2022 | 2023 | 2022 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 32 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
Ausstattung |
|
| Digital Tuner | 1 x DVB-S/S2 HD (Satellit), DVB-T/T2 HD (Antenne, H.265), DVB-C (kabel) |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) |
| Displayeigenschaften | Full HD, kein HDR, Direct LED |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale | 82 cm |
| Display-Technologie | LED |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Bildhelligkeit | 180 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz |
| Displaytyp | LCD |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 12 W |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | VIDAA U 4.2 |
| Besonderheiten | HbbTV |
| Modellname | 32A4BG |
| Einsatzbereich | Office |
| Länderversion | DE-Modell |
| Bildprozessor | Quad Core |
Anschlüsse |
|
| Schnittstellen | CI+ 1.4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| HDMI-Standard | 2.0 |
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3,9 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 46,9 cm |
| Abmessungen (Breite) | 71,7 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 16 cm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |