Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Entspricht den WEEE-Vorschriften und bietet eine umweltfreundliche Lösung für Frittierliebhaber.
Die Rommelsbacher FRH 1700 punktet laut der Testerinnen und Tester durch viel Volumen, hohe Benutzerfreundlichkeit und eine durchdachte Ausstattung. Sie arbeitet leise, liefert gute Ergebnisse bei Croissants, schwächelt aber etwas bei Laugengebäck. Die fehlende Spülmaschinentauglichkeit ist ein kleiner Wermutstropfen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt die Rommelsbacher FRH 1700 mit sehr guten Hähnchen-Ergebnissen, zuverlässigen Automatikprogrammen und einfacher Bedienung. Schwächen zeigen sich jedoch bei der Temperaturverteilung und der Zubereitung größerer Portionen. Ein Gerät mit Stärken und Schwächen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt die Rommelsbacher FRH 1700 mit praktischen Funktionen wie einem Sichtfenster und leiser Arbeitsweise. Schwächen zeigen sich bei der Reinigung, da Garkorb und Rost nicht spülmaschinengeeignet sind. Dennoch ist sie eine solide Wahl für Airfryer-Fans. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester bietet der ROMMELSBACHER FRH 1700 ein großes Fassungsvermögen und arbeitet äußerst leise. Das beleuchtete Sichtfenster erleichtert die Handhabung, allerdings verlängern sich die Garzeiten bei bestimmten Gerichten leicht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Rommelsbacher Fritteuse FRH 1700 Fritteuse mit Product Compliance, silber
ab
94,99 €
79
Testsieger Score
|
Cosori Heißluftfritteuse Turbo Tower CAF-DC121 10,8L, 2630W, 2 DC-Motoren, 7 Funktionen, platzsparendes Design
ab
159,99 €
89
Testsieger Score
|
Tefal FR8040 Pro Inox & Design Fritteuse Oleoclean mit Öl, 3.5 l, schwarz-edelstahl, 2300 Watt
ab
24,99 €
89
Testsieger Score
|
Tefal FF1631 Fritteuse One Filtra mit Öl, 1.900 Watt, wärmeisoliert, 1,2 kg Fassungsvermögen, 2,1 Liter, weiß-anthrazit
ab
79,90 €
87
Testsieger Score
|
Ninja Foodi MAX Dual Zone Heißluftfritteuse mit digitalem Bratenthermometer AF451EU
ab
160,00 €
87
Testsieger Score
|
COSORI Turbo Tower Pro 10 8 L Dual-Kammer Heißluftfritteuse, Dual Blaze, keramikbeschichtet, DC-Motor 7 Programme, platzsparend
ab
221,00 €
87
Testsieger Score
|
Ninja Foodi MAX Dual Zone AF400EU Heißluftfritteuse 2470 Watt, 9,5L, ohne Fett, schwarz
ab
139,99 €
86
Testsieger Score
|
Cosori Turboblaze Heißluftfritteuse Airfryer 6L Weiß DC Motor, 5 Geschwindigkeitsstufen, 87 Rezepte, 64% energiesparend
ab
109,99 €
86
Testsieger Score
|
Ninja AF110EU Heißluftfritteuse 4 7L, 3-in-1 mit AirCrisp-Technologie, 2000W, Schwarz, für 1-2 Portionen
ab
79,99 €
85
Testsieger Score
|
Ninja Dual Zone Digital Air Fryer DZ300EU 7,6L Heißluftfritteuse mit 2 Schubladen, 6-in-1, ohne Öl, Metallic Grau
ab
125,99 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Fritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Fritteuse | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Fritteuse | Fritteusen | Heißluftfritteuse | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteuse | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteuse | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen | Heißluftfritteusen |
| Fassungsvermögen in l | 1 kg | - | 6 l | 4,7 Liter | 10,8L | 3,5 | 8.5 L | 9,5L | 4,2L | 10L | 2,1 | 5 Liter | 9,5 | - | 9,5 | - | 4,2 L | 5,5 | 8L | 4,7L | 7,6L |
| Max. Leistung in W | 1.700 Watt | - | 2000 W | 2.000 Watt | 2630W | 2300 | 1.750 Watt | - | 1500W | 2750 W | 1900 | 1.500 Watt | 2470 | - | 2470 | - | 1500 W | 1700 | - | 2000W | - |
| Frittieren ohne Fett | Fettarm frittieren dank Hot Air Convection Technology. | - | - | - | - | nein | - | - | - | - | nein | - | ja | - | ja | - | - | ja | - | - | - |
| Spülmaschinenfeste Teile | Reinigung ist sehr leicht durch hochwertige Materialien und Beschichtungen. | - | - | herausnehmbare Teile sind antihaftbeschichtet und leicht zu reinigen | Ja | ja | Ja | Ja | Ja | - | ja | Ja | ja | - | spülmaschinenfestes Zubehör | - | Ja, die herausnehmbare Seestern-Platte ist spülmaschinenfest. | ja | Ja | Ja | Ja |
| Material | hochwertige Materialien und Beschichtungen | - | Kunststoff | Antihaftbeschichtet | Keramik | Edelstahl | BPA-frei, PFOA-frei | - | - | PFAS-freie Keramikbeschichtung | Kunststoff | Kunststoff und Metall | Kunststoff | - | Plastik/Edelstahl | - | - | Kunststoff | Antihaftbeschichtung | Antihaftbeschichtung | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fritteusen |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Antihaftbeschichtung, Garraumbeleuchtung, Sichtfenster, regelbares Thermostat |
| Sicherheitsmerkmale | Kontrollleuchte, Überhitzungsschutz, wärmeisoliertes Gehäuse |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 1.700 Watt |
| AC-Eingangsfrequenz in Hz | 50 Hz |
Generelle Merkmale |
|
| Gehäuseform | rechteckig |
| Farbe | schwarz |
| Funktionen | Timer |
| Temperaturbereich in °C | bis 200 °C |
| Material | hochwertige Materialien und Beschichtungen |
| Frittieren ohne Fett | Fettarm frittieren dank Hot Air Convection Technology. |
| Spülmaschinenfeste Teile | Reinigung ist sehr leicht durch hochwertige Materialien und Beschichtungen. |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 30 cm |
| Tiefe in cm | 47 cm |
| Breite in cm | 26 cm |
| Gewicht in kg | 5,4 kg |
| Fassungsvermögen in l | 1 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |