Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Der Kodak Mini 2 Retro druckt farbenfroh und mit schicken Kontrasten. Sie sind allen Zink-Druckern überlegen, müssen sich aber dem großen Canon Selphy CP300 (Testbericht) geschlagen geben. Die OLED-Drucker Instax Mini Link (Testbericht) und Fujifilm Instax Share SP-3 (Testbericht) drucken ähnlich gut wie der Kodak. ..."
Der Kodak Mini 2 Plus Retro Fotodrucker in Schwarz bietet eine benutzerfreundliche Handhabung über eine App, die es ermöglicht, Bilder zu bearbeiten und schnell per Bluetooth zu drucken. Die Bildqualität wird im Allgemeinen positiv bewertet, was dieses Gerät ideal für den schnellen Druck von hochwertigen Fotos macht.
Dieser kompakte Pocket-Fotodrucker eignet sich perfekt für Menschen, die gerne unterwegs sind und ihre Erinnerungen sofort festhalten möchten. Mit der intuitiven Bedienung über die App ist er sowohl für Technik-Enthusiasten als auch Gelegenheitsnutzer geeignet. Ob auf Reisen oder bei besonderen Ereignissen - mit dem Kodak Mini 2 Plus Retro können Sie Ihre Lieblingsmomente direkt ausdrucken.
Der Kodak Mini 2 Plus Retro schwarz Fotodrucker bietet eine intuitive Bedienung über eine App, ermöglicht Bildbearbeitung und schnellen Druck via Bluetooth. Die Bildqualität wird allgemein positiv bewertet, jedoch gibt es Kritik am Verbrauch von Druckpapier und der Zuverlässigkeit der Patronen.
Canon SELPHY QX20 mobiler Fotodrucker - WLAN Thermosublimationsdruck, 2 Größen Stickerpapier, USB-C Laden, Dunkelgrau
ab
104,99 €
82
Testsieger Score
|
Canon SELPHY CP1000 WH Fotodrucker Thermosublimationsdruck (0011C012)
ab
103,00 €
79
Testsieger Score
|
INSTAX Mini LiPlay Misty White Fotodrucker mit Selfie-Spiegel und LCD Bildschirm
ab
141,46 €
79
Testsieger Score
|
Canon MAXIFY BX110 Mobiler Drucker – WLAN-Drucker mit wiederaufladbarem Akku druckt bis A4 | Perfekt für Home-Office & unterwegs
ab
251,00 €
77
Testsieger Score
|
Polaroid Hi-Print - 2nd Generation - Bluetooth-verbundener 2x3 Pocket Photo- und Dye-Sub-Drucker - Weiß
ab
86,90 €
76
Testsieger Score
|
Kodak PD460 – Fotodrucker 10 x 15 cm – Bluetooth & Docking – Weiß & Gelb
ab
118,08 €
71
Testsieger Score
|
HP Sprocket 200 Fotodrucker ZINK (Zero ink) 313 x 400 DPI 5,10cm (2") x 7,60cm (3") (5x7.6 cm) (HPISPW)
ab
95,50 €
71
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Druckauflösung | - | 300 x 300 dpi | Thermosublimationsdruck | 300 x 300 dpi | - | - | 300 x 300 dpi | - | - | - | 300 x 300 dpi | 300 x 600 dpi | Thermosublimationstechnologie für hochwertige Drucke | Hochwertige Druckqualität mit 16,7 Millionen Farben | - | 300 x 600 dpi | - | 300DPI | - | 313 x 400 dpi | 314 x 400 dpi |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB | WLAN, USB-C | WLAN, USB-C | Bluetooth® 5.0, USB-C | - | Bluetooth | USB, Cardreader|USB, Kartenleser | USB-Typ-C | kabellose Verbindung zu Smartphones und der instax Pal | - | USB, Kartenleser, Wireless LAN | Bluetooth | Kabellose Verbindung, USB-C-Anschluss | USB-C-Anschluss, Unterstützung für SD-Karten | - | Bluetooth® | - | USB, WiFi | - | USB 2.0, USB-C | Bluetooth|Bluetooth, USB |
| Farbe | Schwarz | schwarz | schwarz | roségold | - | Lebendige Farben | Weiß | misty white | clay white | - | Schwarz | weiß | 16,7 Millionen Farben | Weiß | - | weiß | - | Weiß | gelb | weiß | Weiß |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | (2.1'' x 3.4'' (5.4 x 8.6 cm) |
| Drucktechnologie | Thermosublimation |
| Farbe | Schwarz |
| Modelljahr | 2020 |
| Variante | Druker + 8 Blatt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxTxH) | 78,2 x 25,4 x 132,4 mm |
| Gewicht | 238 g |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Bluetooth |
|
|
|
| Druckfunktionen | Farbdrucker |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 1 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 1 ppm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Sorten an Papier | Instant Print Cartridge |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |