Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mobiler Fotodrucker mit WLAN und USB, der hochwertige 10x15 cm Fotos in Laborqualität druckt.
"Der Canon Selphy CP1300 macht richtig Spaß. Das liegt vor allem an den sehr schönen Ausdrucken, die qualitativ den kleineren Fotodruckern mit Zink-Verfahren deutlich überlegen sind. Noch sind sie mit etwa 20 Cent pro Ausdruck vergleichsweise günstig. ..."
"Der SELPHY CP1300 von Canon ist ein kleiner, kabelloser Drucker für hochwertige Hochglanzdrucke im Postkartenformat. Schließen Sie Ihr Smartphone, Tablet, Ihren Laptop oder Ihre Kamera über WLAN, USB oder eine SD-Karte an, und in weniger als einer Minute erstellt er Ausdrucke in Laborqualität im Farbstoffsublimationsverfahren. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Canon Selphy CP1300 Fotodrucker bietet hochwertige Druckqualität und eine einfache Bedienung für alle, die gerne ihre Lieblingsmomente in 10x15cm Fotos festhalten möchten. Mit seiner kompakten Reisegröße ist er mobil einsetzbar und ermöglicht vielfältige Verbindungsmöglichkeiten über WiFi, USB oder SD-Karte.
Dieser mobile Drucker eignet sich ideal für Fotoliebhaber, die unterwegs ihre Bilder sofort ausdrucken wollen, sowie für Familien und Freunde bei besonderen Anlässen wie Hochzeiten oder Geburtstagen. Auch professionelle Fotografen können von der Qualität und Flexibilität des Canon Selphy CP1300 profitieren.
Der Canon Selphy CP1300 Fotodrucker bietet eine gute Druckqualität und einfache Bedienung. Die Einrichtung kann jedoch etwas holprig sein und es gibt zusätzliche Kosten für Verbrauchsmaterialien und optionales Zubehör.
Canon SELPHY QX20 mobiler Fotodrucker - WLAN Thermosublimationsdruck, 2 Größen Stickerpapier, USB-C Laden, Dunkelgrau
ab
104,99 €
82
Testsieger Score
|
Canon SELPHY CP1000 WH Fotodrucker Thermosublimationsdruck (0011C012)
ab
103,00 €
79
Testsieger Score
|
INSTAX Mini LiPlay Misty White Fotodrucker mit Selfie-Spiegel und LCD Bildschirm
ab
141,46 €
79
Testsieger Score
|
Canon MAXIFY BX110 Mobiler Drucker – WLAN-Drucker mit wiederaufladbarem Akku druckt bis A4 | Perfekt für Home-Office & unterwegs
ab
251,00 €
77
Testsieger Score
|
Polaroid Hi-Print - 2nd Generation - Bluetooth-verbundener 2x3 Pocket Photo- und Dye-Sub-Drucker - Weiß
ab
86,90 €
76
Testsieger Score
|
Kodak PD460 – Fotodrucker 10 x 15 cm – Bluetooth & Docking – Weiß & Gelb
ab
118,08 €
71
Testsieger Score
|
HP Sprocket 200 Fotodrucker ZINK (Zero ink) 313 x 400 DPI 5,10cm (2") x 7,60cm (3") (5x7.6 cm) (HPISPW)
ab
95,50 €
71
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Druckauflösung | 300 x 300 dpi | 300 x 300 dpi | Thermosublimationsdruck | 300 x 300 dpi | - | - | 300 x 300 dpi | - | - | - | 300 x 600 dpi | Thermosublimationstechnologie für hochwertige Drucke | Hochwertige Druckqualität mit 16,7 Millionen Farben | - | 300 x 600 dpi | - | 300DPI | - | 313 x 400 dpi | 314 x 400 dpi |
| Anschlüsse | USB, Kartenleser, Wireless LAN | WLAN, USB-C | WLAN, USB-C | Bluetooth® 5.0, USB-C | - | Bluetooth | USB, Cardreader|USB, Kartenleser | USB-Typ-C | kabellose Verbindung zu Smartphones und der instax Pal | - | Bluetooth | Kabellose Verbindung, USB-C-Anschluss | USB-C-Anschluss, Unterstützung für SD-Karten | - | Bluetooth® | - | USB, WiFi | - | USB 2.0, USB-C | Bluetooth|Bluetooth, USB |
| Farbe | Schwarz | schwarz | schwarz | roségold | - | Lebendige Farben | Weiß | misty white | clay white | - | weiß | 16,7 Millionen Farben | Weiß | - | weiß | - | Weiß | gelb | weiß | Weiß |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | (4'' x 6'' (10x15 cm) |
| Drucktechnologie | Farbstoffsublimation |
| Farbe | Schwarz |
| Modelljahr | 2017 |
| Ausführung | Single |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxTxH) | 180,6 x 135,9 x 63,3 mm |
| Gewicht | 860 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 60 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Zustand | 4 W |
| Druckfarben | Cyan, Magenta, Gelb |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
|
|
|
| Druckauflösung | 300 x 300 dpi |
| Druckertyp | Fotodrucker |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Fotodrucker |
| Display | TFT |
Display |
|
| Art der Anzeige | LCD |
| Bildschirmgröße | 8,1 cm |
| Bildschirmdiagonale | 8,13 cm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss |
| Anschlüsse | USB, Kartenleser, Wireless LAN |
| Anzahl USB-2.0-Anschlüsse | 1 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |