Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der eFlux Street E-Scooter bietet eine praktische und umweltfreundliche Möglichkeit, sich in der Stadt fortzubewegen. Mit seiner schnellen Lieferung, guten Qualität und dem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis erfüllt er die Erwartungen vieler Kunden. Der Scooter ist klappbar, einfach zu montieren und sogar für Steigungen geeignet.
Dieser E-Scooter eignet sich ideal für Pendler, Studenten oder alle, die eine flexible Fortbewegungsmöglichkeit suchen. Die Zielgruppe reicht von jungen Erwachsenen bis hin zu älteren Menschen, die Wert auf einfache Bedienung legen. Trotz gemischter Bewertungen bietet der eFlux Street E-Scooter dank seiner Vielseitigkeit zahlreiche Anwendungsbereiche im städtischen Umfeld.
Der eFlux Street E-Scooter erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die schnelle Lieferung, die gute Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis, während andere Probleme mit der Reichweite, der Akkulaufzeit und dem Kundenservice haben.
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
649,99 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
429,00 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
333,00 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter KickScooter C2 Lite 16 km/h, für Kinder, blau
ab
159,99 €
78
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
381,00 €
77
Testsieger Score
|
Egret X core E-Scooter 13,5 Ah, 80 km Reichweite, 22 kg, IPX5, versandkostenfrei
ab
608,93 €
75
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter GT3 D 20 km/h, 2400W, 11-Zoll Reifen, IPX6, mit Straßenzulassung, 95 km Reichweite, 150 kg Tragfähigkeit
ab
1.449,00 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 2 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 25 km/h | - | 20-22 km/h |
| Reichweite | 30 km | 70 km | 80 km | 70 km | 40 km | 70 km | 45 km | bis zu 70 km | 60 km | 20 km | 65 km | 14 km | 60 km | 20 km | 75 km | 15 km | 25 km | bis zu 30 km | ca. 60 km | 80 km | 95 km |
| Akkukapazität | 12 Ah | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 275 Wh | 477 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 12000 mAh / 561,5 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 5,1 Ah | 15,3 Ah | 56 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 48 V / 12,75 Ah | 2,6 Ah | 10,4 Ah | 36 Volt | 60V / 20Ah | 13,5 Ah | 899 Wh |
| Akku-Ladezeit | - | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 5,5 Stunden | 7-8 Stunden | 5-6 Stunden | 6,5 Stunden | 9 Stunden | 3,5 h | 6 h | 5,5 h | 9 Stunden | 5 h | 10 Stunden | 5-6 Stunden | 9 h | 5,5 Stunden | 6-8 Stunden | 6:30 h | 5-6 Stunden |
| Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | für öffentliche Straßen in Deutschland | ABE | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | DE | mit Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | Nein | ABE | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | - | gemäß StVZO | Ja | Ja | - | Ja |
| Gewicht | 36 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 17,5 kg | 24,5 kg | 20,1 kg | 16 kg | 19,9 kg | 7,5 kg | 20,1 kg | 10 kg | 23 kg | 6,5 kg | 16,2 kg | 18,6 kg | 120 kg | 22 kg | 39,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
| Lieferumfang | COC Zertifikat für die Zulassung, Ladegerät, Bedienungsanleitung auf Deutsch, Bordwerkzeug, 2 Schlüssel, Spiegel, Nummernschildhalter |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Hinweis | Akkureichweite ist abhängig von Fahrergewicht, Fahrgeschwindigkeit, Untergrund, Straßenneigung |
| Reichweite | 30 km |
| Aufbau | Bitte beachten Sie, dass der E-Scooter vormontiert, von Ihnen aber endmontiert wird. Prüfen Sie vor dem ersten Einsatz daher unbedingt Reifen, Gelenke und Licht und laden Sie den Akku vollständig auf. Dann erst ist Ihr neuer E-Scooter einsatzbereit. |
| Rechtliche Situation | Laut Hersteller STVZO zugelassen, Mofaführerschein erforderlich |
| Fahrposition | Sitzend |
| Modell | Street |
| Straßenzulassung | mit Straßenzulassung |
| Variante | 12 Ah |
Ausstattung |
|
| Sicherheit | Geeignete Schutzkleidung verwenden. Nicht ohne Helm, Handgelenk-, Ellbogen- und Knieschutz fahren. Feuchtigkeit beeinflusst sowohl das Fahr- als auch das Bremsverhalten - passen Sie entsprechend Ihre Fahrweise an. |
| Ausstattung | Geschwindigkeitsanzeige |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkutyp | 36 V 12 Ah Li-Ion |
| Akkukapazität | 12 Ah |
Fahrer |
|
| Mindestalter | Ab 15 Jahren |
| Maximales Körpergewicht | 110 kg |
Technische Details |
|
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 36 kg |
| Abmessungen | 119,5 x 61,5 x 111 cm |
Reifen & Bremsen |
|
| Bremssystem | Scheibenbremsen vorne und hinten |
| Reifengröße | Vorne: 3.00-4, Hinten: 3.00-4 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |