Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Xiaomi Mi Electric Scooter 3 Lite EU E-Scooter überzeugt durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein ansprechendes Design. Zudem kann er die angegebene Geschwindigkeit problemlos erreichen. Der Elektro-Roller eignet sich besonders für kurze Strecken in der Stadt oder auf dem Land, um schnell von A nach B zu kommen.
Die Zielgruppe des Xiaomi Mi Electric Scooters sind vor allem Pendlerinnen und Pendler sowie Menschen, die gerne unabhängig unterwegs sein möchten. Aber auch junge Erwachsene und Teenager können den Roller nutzen, um Freunde zu besuchen oder zum Sporttraining zu gelangen.
Die Kundenbewertungen für den Xiaomi Mi Electric Scooter 3 Lite EU E-Scooter sind gemischt. Ein Kunde beschwert sich darüber, dass der Roller nicht die angegebene Strecke zurücklegen kann und der Akku schnell leer ist. Ein anderer Kunde ist zufrieden mit dem Produkt und lobt das Design. Ein weiterer Kunde hatte Probleme mit dem Akku und musste das Produkt zurückschicken.
Xiaomi Mi Electric Scooter 3 Lite EU E-Scooter mit Straßenzulassung, Weiß, 20 km/h
ab
296,66 €
64
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
429,00 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
333,00 €
81
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
629,99 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter KickScooter C2 Lite 16 km/h, für Kinder, blau
ab
159,99 €
78
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
381,00 €
77
Testsieger Score
|
Egret X core E-Scooter 13,5 Ah, 80 km Reichweite, 22 kg, IPX5, versandkostenfrei
ab
620,75 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 2 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 25 km/h | 25 km/h | 16 km/h | 20 km/h | - | 20 km/h |
| Reichweite | 20 km | 70 km | 80 km | 70 km | 40 km | 45 km | bis zu 70 km | 60 km | 70 km | 20 km | 14 km | 65 km | 60 km | 75 km | 20 km | 25 km | ca. 60 km | 15 km | bis zu 30 km | 80 km | 40 km |
| Akkukapazität | 5,2 Ah | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 275 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 12000 mAh / 561,5 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 477 Wh | 5,1 Ah | 56 Wh | 15,3 Ah | 10,2 Ah / 477 Wh | 48 V / 12,75 Ah | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 10,4 Ah | 60V / 20Ah | 2,6 Ah | 36 Volt | 13,5 Ah | Reichweite: Bis zu 40 km |
| Akku-Ladezeit | 4,5 h | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 5,5 Stunden | 5-6 Stunden | 6,5 Stunden | 9 Stunden | 7-8 Stunden | 3,5 h | 5,5 h | 6 h | 9 Stunden | 10 Stunden | 5 h | 9 h | 6-8 Stunden | 5-6 Stunden | 5,5 Stunden | 6:30 h | 5 h |
| Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | für öffentliche Straßen in Deutschland | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | DE | ABE | mit Straßenzulassung | Nein | mit Straßenzulassung | ABE | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | gemäß StVZO | Ja | - | Ja | - | mit Straßenzulassung |
| Gewicht | 13 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18 kg | 17,5 kg | 24,5 kg | 20,1 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 16 kg | 7,5 kg | 19,9 kg | 20,1 kg | 23 kg | 10 kg | 16,2 kg | 120 kg | 6,5 kg | 18,6 kg | 22 kg | 18,4 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
| Farbe | Weiß |
| Hinweis | Akkureichweite ist abhängig von Fahrergewicht, Fahrgeschwindigkeit, Untergrund, Straßenneigung |
| Reichweite | 20 km |
| Modell | Mi Electric Scooter 3 Lite |
| Aufbau | Bitte beachten Sie, dass der E-Scooter vormontiert, von Ihnen aber endmontiert wird. Prüfen Sie vor dem ersten Einsatz daher unbedingt Reifen, Gelenke und Licht und laden Sie den Akku vollständig auf. Dann erst ist Ihr neuer E-Scooter einsatzbereit. |
| Rechtliche Situation | Laut Hersteller STVZO-zugelassen mit Versicherungsplakette, separat erhältlich. Kein Führerschein erforderlich. |
| Fahrposition | Stehend |
| Herstellerfarbe | White |
| Straßenzulassung | mit Straßenzulassung |
| Kompatibilität | Android 4.3+, iOS 9.0+ |
| Ausführung | 3 lite |
Ausstattung |
|
| Sicherheit | Geeignete Schutzkleidung verwenden. Nicht ohne Helm, Handgelenk-, Ellbogen- und Knieschutz fahren. Feuchtigkeit beeinflusst sowohl das Fahr- als auch das Bremsverhalten - passen Sie entsprechend Ihre Fahrweise an. |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5,2 Ah |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akku-Ladezeit | 4,5 h |
Fahrer |
|
| Maximales Körpergewicht | 100 kg |
Technische Details |
|
| Gesamtleistung | 300 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Maximale Steigung | 14 Grad |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 13 kg |
| Abmessungen | 110,5 x 43 x 113,7 cm |
| Abmessungen (Zusammengeklappt) | 110,4 x 42,9 x 48,4 cm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |