Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit Traction Control System für erhöhte Traktion auf rutschigen Straßen und Schotterpisten.
Der Segway-Ninebot F2 PRO D bietet eine starke Motorleistung und gute Beschleunigung, was ein schnelles und effizientes Fortbewegen ermöglicht. Mit seinem exzellenten Bremskonzept, bestehend aus einer Scheibenbremse vorne und einstellbarer Rekuperation hinten, sorgt er für sicheres Abbremsen in verschiedenen Situationen. Die helle Beleuchtung sowie praktische Sicherheitsfunktionen wie die Hupe und Blinker erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Zudem gewährleistet die gute Federung vorne ein komfortables Fahrgefühl auf unterschiedlichen Untergründen.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Pendlerinnen und Pendler, Stadtbewohnerinnen und -bewohner oder Freizeitnutzerinnen und -nutzer, die nach einem zuverlässigen elektrischen Roller suchen. Durch den robusten Rahmen des Rollers sowie der Möglichkeit zur Diebstahlsicherung ist der Segway-Ninebot F2 PRO D auch gut geeignet für Personen, die Wert auf Sicherheit legen. Trotz gemischter Bewertungen von Kunden bietet dieser Roller Leistungsfähigkeit gepaart mit Komfort.
Der Segway-Ninebot F2 PRO D erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige die Leistung, Ausstattung und Fahrkomfort loben, klagen andere über Probleme mit der Bremsen, der App und der Zuverlässigkeit des Rollers.
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
649,99 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
429,00 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
333,00 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter KickScooter C2 Lite 16 km/h, für Kinder, blau
ab
159,99 €
78
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
381,00 €
77
Testsieger Score
|
Egret X core E-Scooter 13,5 Ah, 80 km Reichweite, 22 kg, IPX5, versandkostenfrei
ab
608,93 €
75
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter GT3 D 20 km/h, 2400W, 11-Zoll Reifen, IPX6, mit Straßenzulassung, 95 km Reichweite, 150 kg Tragfähigkeit
ab
1.449,00 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 2 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 25 km/h | - | 20-22 km/h |
| Reichweite | 55 km | 70 km | 80 km | 70 km | 40 km | 70 km | 45 km | bis zu 70 km | 60 km | 20 km | 65 km | 14 km | 60 km | 20 km | 75 km | 15 km | 25 km | bis zu 30 km | ca. 60 km | 80 km | 95 km |
| Akkukapazität | 460 Wh | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 275 Wh | 477 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 12000 mAh / 561,5 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 5,1 Ah | 15,3 Ah | 56 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 48 V / 12,75 Ah | 2,6 Ah | 10,4 Ah | 36 Volt | 60V / 20Ah | 13,5 Ah | 899 Wh |
| Akku-Ladezeit | - | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 5,5 Stunden | 7-8 Stunden | 5-6 Stunden | 6,5 Stunden | 9 Stunden | 3,5 h | 6 h | 5,5 h | 9 Stunden | 5 h | 10 Stunden | 5-6 Stunden | 9 h | 5,5 Stunden | 6-8 Stunden | 6:30 h | 5-6 Stunden |
| Straßenzulassung | gemäß StVZO | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | für öffentliche Straßen in Deutschland | ABE | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | DE | mit Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | Nein | ABE | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | - | gemäß StVZO | Ja | Ja | - | Ja |
| Gewicht | 18,5 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 17,5 kg | 24,5 kg | 20,1 kg | 16 kg | 19,9 kg | 7,5 kg | 20,1 kg | 10 kg | 23 kg | 6,5 kg | 16,2 kg | 18,6 kg | 120 kg | 22 kg | 39,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
| Im Angebot seit | 01.06.2019 |
Technische Details |
|
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Gesamtleistung | 400 Watt |
| Leistung Akku | 460 Wh |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Hinweis | Die Werte errechnen sich aus der Dauerleistung ohne äußere Einflüsse. |
| Akkukapazität | 460 Wh |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 18,5 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 121,5 cm |
| Abmessungen (Breite) | 57 |
| Abmessungen (Länge) | 114 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Straßenzulassung | gemäß StVZO |
| Geeignet für | für Erwachsene |
| Reichweite | 55 km |
| Ausführung | F2 PRO D |
Fahrer |
|
| Maximales Körpergewicht | 120 kg |
| Mindestalter | 14 Jahren |
Reifen & Bremsen |
|
| Hinterradbremse | elektronische Bremse |
| Vorderradbremse | Scheibenbremse |
| Reifengröße | 10 " |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |