Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Razor Power Core E100 Kinder E-Scooter bietet eine unterhaltsame und umweltfreundliche Möglichkeit für Kinder, sich im Freien zu bewegen. Mit seinem schönen Design begeistert er viele junge Nutzer und sorgt für viel Spaß beim Fahren. Zudem punktet das Produkt mit gutem Kundenservice, der bei auftretenden Problemen unterstützt.
Dieser E-Scooter eignet sich ideal für Kinder, die gerne draußen aktiv sind und neue Abenteuer erleben möchten. Die Zielgruppe umfasst dabei vor allem Eltern, die nach einer sicheren und spaßigen Fortbewegungsmöglichkeit für ihre Kinder suchen. Der Scooter ist einfach zu bedienen und vermittelt ein Gefühl von Unabhängigkeit und Mobilität.
Der Razor Power Core E100 Kinder E-Scooter erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige bemängeln die Lautstärke und das Gewicht des Scooters, während andere ihn als gutes Produkt loben.
Razor Power Core E100 Kinder E-Scooter ohne Straßenzulassung, Schwarz/Rot/Silber, 18 km/h
ab
1.237,41 €
59
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
399,00 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
333,00 €
81
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
629,99 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter KickScooter C2 Lite 16 km/h, für Kinder, blau
ab
164,99 €
78
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
381,00 €
77
Testsieger Score
|
Egret X core E-Scooter 13,5 Ah, 80 km Reichweite, 22 kg, IPX5, versandkostenfrei
ab
620,70 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 18 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 2 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 25 km/h | 25 km/h | 16 km/h | 20 km/h | - | 20 km/h |
| Reichweite | 18 km | 70 km | 80 km | 70 km | 40 km | 45 km | bis zu 70 km | 60 km | 70 km | 20 km | 14 km | 65 km | 60 km | 75 km | 20 km | 25 km | ca. 60 km | 15 km | bis zu 30 km | 80 km | 40 km |
| Akkukapazität | - | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 275 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 12000 mAh / 561,5 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 477 Wh | 5,1 Ah | 56 Wh | 15,3 Ah | 10,2 Ah / 477 Wh | 48 V / 12,75 Ah | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 10,4 Ah | 60V / 20Ah | 2,6 Ah | 36 Volt | 13,5 Ah | Reichweite: Bis zu 40 km |
| Akku-Ladezeit | - | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 5,5 Stunden | 5-6 Stunden | 6,5 Stunden | 9 Stunden | 7-8 Stunden | 3,5 h | 5,5 h | 6 h | 9 Stunden | 10 Stunden | 5 h | 9 h | 6-8 Stunden | 5-6 Stunden | 5,5 Stunden | 6:30 h | 5 h |
| Straßenzulassung | ohne Straßenzulassung | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | für öffentliche Straßen in Deutschland | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | DE | ABE | mit Straßenzulassung | Nein | mit Straßenzulassung | ABE | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | gemäß StVZO | Ja | - | Ja | - | mit Straßenzulassung |
| Gewicht | 12 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18 kg | 17,5 kg | 24,5 kg | 20,1 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 16 kg | 7,5 kg | 19,9 kg | 20,1 kg | 23 kg | 10 kg | 16,2 kg | 120 kg | 6,5 kg | 18,6 kg | 22 kg | 18,4 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Kinder E-Scooter |
| Farbe | Schwarz/Rot/Silber |
| Material | Stahl, Kunststoff |
| Hinweis | Akkureichweite ist abhängig von Fahrergewicht, Fahrgeschwindigkeit, Untergrund, Straßenneigung |
| Reichweite | 18 km |
| Aufbau | Bitte beachten Sie, dass der E-Scooter vormontiert, von Ihnen aber endmontiert wird. Prüfen Sie vor dem ersten Einsatz daher unbedingt Reifen, Gelenke und Licht und laden Sie den Akku vollständig auf. Dann erst ist Ihr neuer E-Scooter einsatzbereit. |
| Rechtliche Situation | Keine Straßenverkehrszulassung in Deutschland, nur auf Privatgelände zu verwenden |
| Fahrposition | Stehend |
| Modell | Power Core E100 |
| Straßenzulassung | ohne Straßenzulassung |
Ausstattung |
|
| Sicherheit | Geeignete Schutzkleidung verwenden. Nicht ohne Helm, Handgelenk-, Ellbogen- und Knieschutz fahren. Feuchtigkeit beeinflusst sowohl das Fahr- als auch das Bremsverhalten - passen Sie entsprechend Ihre Fahrweise an. |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkuspannung | 24 V |
| Akkutyp | 24 V Bleiakku |
Fahrer |
|
| Maximales Körpergewicht | 54 kg |
Technische Details |
|
| Höchstgeschwindigkeit | 18 km/h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 12 kg |
Reifen & Bremsen |
|
| Bremssystem | Handbremse vorne |
| Material Räder | Luftreifen vorne, Gummireifen hinten |
| Reifengröße | 7,9 Zoll |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |