Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Mit seinem 7-Zoll-Bildschirm ist der Onyx Boox Page nicht nur tragbar, sondern dank der physischen Umblättertasten auch leicht und bequem mit einer Hand zu bedienen. Der Onyx Boox Page verfügt außerdem über einen Lautsprecher, eine microSD-Kartenerweiterung und eine sehr gute Akkulaufzeit. Und auch wenn er keinen eigenen Buchladen hat, können Sie dank des Zugriffs auf den Google Play Store sowohl die Kindle- als auch die Kobo-Apps herunterladen und dort Ihren nächsten Inhalt finden. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Amazon Kindle Colorsoft (16 GB) – E-Book-Reader mit Farb-Display, verstellbarem Frontlicht und wasserdichtem Design
ab
189,90 €
82
Testsieger Score
|
Amazon Kindle Scribe 2024 (16 GB) – Neuheit: Direktes Schreiben in Büchern | Premium-Eingabestift inklusive – Anthrazit
ab
294,98 €
80
Testsieger Score
|
Amazon Kindle Colorsoft Signature Edition (32 GB) – Farb-Display, Frontlicht, kabelloses Aufladen, wochenlange Akkulaufzeit
ab
223,96 €
80
Testsieger Score
|
Amazon Kindle Paperwhite (16 GB) – Unser schnellster Kindle, 7-Zoll-Display, wochenlange Akkulaufzeit, werbefrei, schwarz
ab
161,33 €
79
Testsieger Score
|
Tolino Shine Color E-Reader - 6 Zoll HD Display (1.448 x 1.072 Pixel), 16 GB Speicher, 173 g leicht
ab
127,63 €
79
Testsieger Score
|
PocketBook Verse Pro Color (Stormy Sea), eReader mit 11 vorinstallierten Wörterbüchern und Online-Diensten
ab
157,90 €
78
Testsieger Score
|
PocketBook e-Book Reader InkPad 4 (deutsche Version) 32 GB Speicher, 19,8 cm (7,8 Zoll) E-Ink Carta 1200 Touch-Display
ab
267,35 €
78
Testsieger Score
|
Tolino VISION COLOR E-Book-Reader mit 32 GB Speicher und farbigem 7" E-Ink-Kaleido-Display
ab
172,09 €
78
Testsieger Score
|
Kindle Paperwhite Kids – Mit über 1.000 Kinderbüchern kindgerechter Hülle und 2 Jahren Sorglos-Garantie – Juwelenwald | 16GB
ab
166,00 €
76
Testsieger Score
|
PocketBook e-Book Reader 'Verse' (deutsche Version) 8 GB Speicher (erweiterbar) 15,2 cm (6 Zoll) E-Ink Carta Display - Mist Grey
ab
110,00 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 7 Zoll | - | - | 7 Zoll | 7 Zoll | 17,67 x 12,76 x 0,21 cm | 25,9 cm (10,2 Zoll) | 7 Zoll | 7 Zoll | 6 Zoll | 15,2 cm (6 Zoll) | 6 Zoll | 6 Zoll | 19,8 cm (7,8 Zoll) | 6 Zoll | 7 Zoll | 7 Zoll | 6,8 Zoll | - | 6 Zoll | 6 Zoll |
| Farbe | schwarz | schwarz | - | Farb-Display | Silber | jadegrün metallic | grau | schwarz | schwarz | blau | - | schwarz | blau | silber | schwarz | schwarz | weiß | grün | ozeanentdecker-design | blau | grau |
| Gewicht | 195 g | - | - | - | 228 g | 214 g | - | 219 g | 211 g | 186 g | - | 173 g | 182 g | 265 g | 174 g | 200 g | 200 g | 205 g | 154 g | 186 g | 182 g |
| Beleuchtung | Vordergrundbeleuchtung | - | - | verstellbares Frontlicht | Nachtlicht | - | Integriertes Frontlicht | Vordergrundbeleuchtung, Nachtlicht | Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung | Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung | ComfortLight PRO | Nachtlicht | Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung | Hintergrundbeleuchtung, Nachtlicht | Nachtlicht | Nachtlicht | Nachtlicht | Nachtlicht | einstellbare Displayhelligkeit | Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung | Nachtlicht, Vordergrundbeleuchtung |
| Auflösung | 1.680 x 1.264 Pixel | - | - | - | 1680 x 1264 Pixel | - | - | 1.680 x 1.264 Pixel | 1.680 x 1.264 Pixel | 1.448 x 1.072 Pixel | E Ink Carta 1300 HD | 1.448 x 1.072 Pixel | 1.448 x 1.072 Pixel | 1.872 x 1.404 Pixel|300 ppi | 1.440 x 1.072 Pixel | 1.680 x 1.264 Pixel | 1.680 x 1.264 Pixel | 1.680 x 1.264 Pixel | - | 1.448 x 1.072 Pixel | 1.024 x 758 Pixel |
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth | - | - | - | WLAN, Bluetooth | WLAN, USB-Anschluss | - | WLAN | WLAN | Bluetooth, WLAN | - | Bluetooth, WLAN | Bluetooth, WLAN | WLAN, Bluetooth | Bluetooth, WLAN | Bluetooth, WLAN | WLAN, Bluetooth | WLAN | - | Bluetooth, WLAN | WLAN |
| Anschlusstechnik | Dual-Band-Wi-Fi, Bluetooth | - | - | - | USB, USB-C | - | 1 x USB Typ C | USB-C | USB-C | USB, USB-C | - | Kopfhörerausgang, USB-C | USB-C | USB-C, USB | USB-C | Kopfhörerausgang, USB-C | USB-C | USB, USB-C | - | USB, USB-C | USB, USB-C |
| Kapazität | 32 GB interner Speicher | - | - | 16 GB | 16 GB | 32 GB | 16 GB | - | - | 16 GB Speicher | 16 GB Speicher | 16 GB interner Speicher, Platz für bis zu 12.000 eBooks oder 75 Hörbücher | 11 vorinstallierte Wörterbücher | 32 GB | 16GB Speicher | 32 GB interner Speicher, Platz für bis zu 24.000 eBooks oder 150 Hörbücher | Bis zu 40 Tage Akkulaufzeit bei 30 Minuten Lesen pro Tag. | - | 16 GB | IPX8-Wasserschutz | 8 GB Speicher (erweiterbar um bis zu 128 GB) |
| Funktionen | Touch-Steuerung, Frontbeleuchtung, Dual-Band-Wi-Fi, Bluetooth | - | - | - | wasserdicht | - | - | - | - | Bluetooth, Text-to-Speech, IPX8-Wasserschutz, SMARTlight, Unterstützung von 25 Formaten, integrierte Onleihe-App, WLAN, PocketBook Cloud | Dunkelmodus-Option, Hörbücher | Hörbuch-Wiedergabe via Bluetooth, smartLight Beleuchtung, wassergeschützt, wochenlange Akkulaufzeit | SMARTlight, DARKmode, Unterstützung von sechs Audioformaten, Bluetooth® 5.4, Text-to-Speech-Funktion, große Auswahl an Stimmen in 26 Sprachen | Bluetooth | Audiobooks, Wasserdicht, Dark Mode Option, 6" Glare-Free Colour E Ink Kaleido™ 3 Display | Hörbuch-Wiedergabe via Bluetooth, Notizbuchfunktion mit tolino stylus, smartLight Beleuchtung, automatische Display-Rotation, wassergeschützt | Dunkelmodus-Option, Unterstützung für Kobo Stylus 2, Anmerkungen und Markierungen in eBooks. | - | PDF- und EPUB-kompatibel | Adaptive SMARTlight für individuelle Lichtanpassung | Kostenlose Wörterbücher zum Lesen und Lernen |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | E-Book-Reader |
| Im Angebot seit | 01.11.2023 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 6 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 15,6 cm |
| Abmessungen (Breite) | 13,7 cm |
| Gewicht | 195 g |
Display |
|
| Display-Technologie | E-Ink-Carta Plus, kapazitiver Touchscreen |
| Bildschirmdiagonale | 17,78 cm |
| Pixeldichte | 300 ppi |
| Auflösung | 1.680 x 1.264 Pixel |
| Bildschirmgröße | 7 Zoll |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3.072 MB |
| Interner Speicher | 32 GB |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 2.300 mAh |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android |
| Gerätetyp | E-Ink eBook-Reader, Touchscreen eBook-Reader |
| Markteinführung | 2023 |
| Beleuchtung | Vordergrundbeleuchtung |
| Zusatzfeatures | Audiowiedergabe |
| Kapazität | 32 GB interner Speicher |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Unterstützte Formate | TXT, HTML, RTF, FB2, FB3, DOC, DOCX, MOBI, CHM, PDB, ePub, PDF, DJVU, CBR, CBZ |
| Wiedergabeformate | MP3, WAV |
| Unterstützte Bildformate | PRC, JPG, PNG, GIF, BMP |
Technische Details |
|
| Graustufen | 16 |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Hall-Sensor, Beschleunigungssensor |
| Funktionen | Touch-Steuerung, Frontbeleuchtung, Dual-Band-Wi-Fi, Bluetooth |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Dual-Band-Wi-Fi, Bluetooth |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |