Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hervorragende Verarbeitung und ein helles, entspiegeltes Display für optimale Sichtbarkeit im Freien.
Nicht protzig, aber solide und schnell im Business-Alltag - und mit dem 4K-Display nahezu atemberaubend. ...
"Wer einen mobilen Rechner für den professionellen Einsatz sucht und mit den Vor- und Nachteilen von ChromeOS leben kann, der bekommt mit diesem Latitude eine attraktive Alternative."
Dell Latitude 7410 - Business-Laptop 14 Zoll (35,6 cm) Full HD, Intel Core i5-10310U, 8GB RAM, 256GB SSD, Windows 10 Pro 64-bit (JKV5H)
ab
3.312,76 €
72
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 16" Notebook mit AMD Ryzen 5 220, 16 GB DDR5-RAM, 512 GB SSD, Schwarz
ab
898,00 €
84
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook 16 G6 i7-13700H, 32GB RAM, 1TB SSD, 16.0" WUXGA, Arctic Grey, Win 11 Pro
ab
1.066,97 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X9-15 G1 Aura 15,3" OLED Laptop mit Intel® Core Ultra 7 258V, 32GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Pro, weiß
ab
1.696,90 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook 16 G7 IML Core Ultra 7 155H 32GB RAM 1TB SSD Win11Pro Business-Laptop Silber
ab
1.149,99 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (Intel) Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, Herstellernummer: 21QX00GVGE
ab
2.063,47 €
80
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook 16 G8 IAL 16" Laptop mit Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM, 1 TB SSD und 1920 x 1200 Pixel Display
ab
1.077,89 €
80
Testsieger Score
|
GEEKOM GeekBook X16 Pro 16" 2.5K Business-Laptop, Intel Core Ultra 9, 32GB RAM, 2TB SSD, Metallgehäuse, bis zu 17h Akku, Windows 11 Pro
ab
1.449,00 €
80
Testsieger Score
|
HP 250 G10 8X9V2ES 15 6" FHD IPS, Intel Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Laptop in silber
ab
535,58 €
80
Testsieger Score
|
Microsoft Surface Laptop 7 15.0 Platinum Core Ultra 5 236V 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro - EP2-21334
ab
1.951,28 €
79
Testsieger Score
|
Dell Pro 14 Premium PA14250 Laptop mit Intel Core Ultra 5, 14 Zoll, 1920 x 1200 Pixel, 16 GB RAM, 512 GB SSD, grau
ab
1.229,95 €
79
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook 14 G7 Laptop mit AMD Ryzen 5 7535HS, 16GB RAM, 512GB SSD und Windows 11 Pro - 21MV001HGE
ab
734,48 €
78
Testsieger Score
|
HP 250 G10 8X9V3ES#ABD Laptop mit Intel Core i5-1334U, 16 GB RAM, 512 GB SSD
ab
505,67 €
78
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition 14" Touchscreen, Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Wi-Fi 7, grau
ab
2.371,18 €
78
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 16 Zoll WUXGA Notebook mit Intel Core Ultra 5 225U, 32GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Pro, Schwarz
ab
1.743,77 €
77
Testsieger Score
|
Dell Pro 14 Premium PA14250 Ultra 7 268V 35 56cm 14 Zoll FHD+ Laptop, 32GB RAM, 512GB SSD, IR Cam & Mic, grau
ab
1.803,00 €
77
Testsieger Score
| ||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 14 Zoll | 15.3" | 16 Zoll | 14" | 16 Zoll | 15,3" | 40.6 cm (16") | 35,6 cm (14") | 16 Zoll | 16 Zoll | 15,6 Zoll | 15 Zoll | 14 Zoll | 14 Zoll | 15,6 Zoll | 16 Zoll | 15,6 Zoll | 14" | 16 Zoll | 14 Zoll | 16 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 2880 x 1800 | 1920 x 1200 | 2880 x 1800 | 1.920 x 1.200 Pixel | 2880 x 1800 Pixel | 1920 x 1200 (WUXGA) | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2.5K (2560 × 1600 Pixel) | 1920 x 1080 (Full HD) | 2.496 x 1.664 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1.920 x 1.200 Pixel | 1920 x 1080 | 1920 x 1200 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1200 | 1920 x 1200 | 1920 x 1200 | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Prozessor-Marke | Intel® | Intel | AMD | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | AMD | - | AMD | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel |
| Prozessor-Modell | Intel® Core™ i5 | Core Ultra 7 258V | AMD Ryzen 5 220 | 258V | Intel Core i7-13700H | Intel® Core Ultra 7 258V | 155H | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 7 | Core Ultra 9-185H | Intel Core i5-1334U | Intel Core Ultra 5 236V | Intel Core Ultra 5 | AMD Ryzen 5 7535HS | AMD Ryzen™ 3 7320U | AMD Ryzen 5 220 | Intel Core i5-1334U | Intel Core Ultra 7 258V | Intel Core Ultra 5 225U | Core Ultra 7 268V | Intel Core Ultra 7 155H |
| Betriebssystem | Windows 10 Pro 64-bit | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Professional | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro - Deutsch | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Home | Windows 11 Professional | Windows 11 Pro | Windows 11 Professional | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Home |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 32 GB | 16 GB DDR5 | 32 GB | 32 GB | 32GB | 32 GB DDR5 | 32 GB | 32 GB | 32 GB LPDDR5x | 16 GB | 16 GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 16 GB | 32 GB | 32 GB | 32 GB | 16 GB |
| Kapazität | 256 GB | 1000 GB | 16 GB DDR5-RAM | 1 TB SSD | 1 TB SSD | 32 GB | 1 TB SSD | 1 TB | 32 GB | 2 TB SSD | 512GB SSD | 16 GB RAM, 512 GB SSD | 16 GB | 512GB SSD | - | 16 GB | 512 GB SSD | 32 GB | 32 GB | 512 GB SSD | 16-Zoll-Bildschirm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll |
| Bilschirmdiagonale | 14 |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm |
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel® |
| Prozessor-Modell | Intel® Core™ i5 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Nummer | i5-10310U |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,70 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,40 GHz |
| Anzahl der Threads | 8 |
Speicher |
|
| Festplatten-Typ | SSD |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4-SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Festplattenspeicher | 256 GB |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 2666 MHz |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 52 Wh |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Schnittstellen | 1 |
| WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (82.11ax) |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Windows 10 Pro 64-bit |
| Produkttyp | Business-Laptop |
| Produktserie | Dell Latitude |
| Farbe | Aluminium |
| Hersteller-ID | JKV5H |
| Kapazität | 256 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,33 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 1,9 cm |
| Abmessungen (Breite) | 32,1 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |