Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bürstenlose Motor-Technologie reduziert Vibrationen und erhöht die Lebensdauer.
Der DeWalt DCH273N Akku-Bohrhammer bietet eine gute Schlagkraft und ist leicht zu handhaben. Er ist robust konstruiert und eignet sich besonders gut für den professionellen Einsatz, da er stark und überraschend kraftvoll ist.
Dieser Akku-Bohrhammer eignet sich ideal für Handwerker, Bauarbeiter und Heimwerker, die ein leistungsstarkes Werkzeug benötigen. Mit seiner guten Schlagkraft kann er sowohl zum Bohren als auch zum Meißeln verwendet werden. Die Zielgruppe umfasst daher sowohl professionelle Anwender als auch Hobbyhandwerker.
Die Meinungen zur DeWalt DCH273N Akku-Bohrhammer sind gemischt. Einige Kunden sind zufrieden mit der Leistung und Qualität, während andere Probleme mit Defekten oder fehlendem Zubehör hatten.
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
120,47 €
89
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
113,04 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
104,99 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,56 €
85
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 (880 Watt, mit SDS-Plus Aufnahme, bis 28 mm Bohr-Ø, Rückschlag-Schutz, im Koffer)
ab
219,10 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb |
| Sicherheitseinrichtung | - | Überlastschutz, Motorbremse | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | - | Integrierter Tiefenanschlag | - | Motorbremse | - | - | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | Überlastschutz | Integriertes Anti-Vibrations-System | Überlastschutz | Überlastschutz |
| Schlagstärke | - | 2,2 J | 2 J | 8,8 J | 1,2 J | 2,4 J | 3,2 J | 2 J | - | 2 Joule | 9 J | 2 J | 2,4 J | 2,7 J | 10 J | 2,7 J | 2,1 J | 3,5 J | 5 J | 2,6 J | 3,2 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm | - | 13 mm | - | 10 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 26 mm | - | 27 mm | - | 13 mm | 32 mm | 30 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | 26 mm | 32 mm | 30 mm | - | 30 mm | 26 mm | 30 mm | - | 30 mm | 30 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 24 mm | 20 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | 17 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 21 mm | - | 16 mm | - | 20 mm | 26 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 40 mm | 68 mm | 24 mm | 28 mm | Ø 30 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4.600 Schläge/min | 5500 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | - | 5.100/min | 3.150 Schläge/min | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4.100 Schläge/min | 4200 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | XR FLEXVOLT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 5 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Drehzahlregulierung, Schlagzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Akku-Bohrhammer |
| Serie | Dewalt DCH |
| Typ | Solo |
| Zielgruppe | Gewerbe/Industrie/Profi |
| Herstellernummer | DCH273N |
| Hersteller | DeWalt |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 85 mm |
| Gewicht | 2,7 kg |
| Maße | 30,1 x 20,2 x 8,5 cm |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Bohrhammer, ohne Akku |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Plus |
| Leistung | 400 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 26 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 24 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 1.100 U/min |
| Bohrleistung | 26 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4.600 Schläge/min |
| Schallleistung | 97 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |