Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
IP67-zertifiziert, bietet kraftvollen Sound und über 15 Stunden Akkulaufzeit für Abenteuer im Freien.
Der Marshall Woburn III überzeugt durch eine hervorragende Klangqualität und eine ausgezeichnete Handhabung, was ihn zu einem benutzerfreundlichen Bluetooth-Lautsprecher macht. Zudem zeichnet sich das Gerät durch einen sehr niedrigen Stromverbrauch aus, was es zu einer energieeffizienten Wahl macht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Neben seinem Design weiß Marshall auch mit einem druckvollen Klang zu überzeugen. Daneben gibt es durch die geringe Maximalstärke und den fehlenden Akku jedoch auch einige Schwächen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der Woburn III bietet üppige Klangfülle, ansprechendes Design und hohe Anfassqualität für einen angemessenen Preis. Er ist der geborene Alleinunterhalter. Hätte er einen Mikrofoneingang könnte man ihn fast als kleine PA nutzen. ..."
Der Marshall Woburn III bietet einen klaren und warmen Klang mit starkem Bass, der von den meisten Kunden positiv bewertet wird. Dank der Anpassungsmöglichkeiten über die App können Nutzer ihr Klangerlebnis individuell an ihre Vorlieben anpassen. Das Retro-Design des Lautsprechers in Verbindung mit seiner hochwertigen Verarbeitung macht ihn zu einem echten Hingucker in jedem Raum. Die problemlose Bluetooth-Verbindung ermöglicht eine schnelle und einfache Nutzung.
Der Marshall Woburn III eignet sich ideal für Musikliebhaber, die Wert auf einen qualitativ hochwertigen Sound legen. Ob zuhause beim Entspannen oder bei einer Party – dieser Lautsprecher sorgt immer für die passende musikalische Begleitung. Auch Fans des Retro-Designs kommen voll auf ihre Kosten und können ihren Wohnraum stilvoll ergänzen.
Der Marshall Woburn III wird von den meisten Kunden positiv bewertet. Sie loben den klaren, warmen Klang mit starkem Bass, die Anpassungsmöglichkeiten über die App, das Retro-Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Verbindung über Bluetooth funktioniert problemlos. Einige Kunden empfinden den Preis als hoch, aber die Qualität als überzeugend.
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
649,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
|
Bose Neues S1 Pro+ All-in-One kabelloses tragbares Bluetooth-Lautsprecher-PA-System - Schwarz
ab
549,90 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Streaming | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Streaming | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Streaming | - | - | - | - | integriertes Mikrofon, Ladebank |
| Akkulaufzeit | 15+ Stunden | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 12 h | Über 50 Stunden | 20 h | 25 h | 24 h | bis zu 8 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | bis 15 h | - | 15 Stunden | Nicht angegeben | - | 24 h | - | - | über 30 Stunden |
| Leistung (RMS) | - | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 30W | - | 40 W | Nicht spezifiziert | 80 W | 2x 2,5 Watt | - | 400 W | - | - | Nicht angegeben | - | 30 W | 100 W RMS | - | - |
| Schutzfunktionen | IP67-Zertifizierung (staub- und wasserdicht) | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | wasserfest, spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | Spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | IPX4 | - | IPX4-spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | - | Staubresistent, Wasserdicht | - | - | robust, staub- & wasserfest (IP67) |
| Anschlüsse | Bluetooth, HDMI, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C | - | Bluetooth, USB | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C, AUX-In | USB-C | - | - | USB-C-Anschluss | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | - | - | - |
| Frequenzbereich | 35 - 20.000 Hz | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | Nicht spezifiziert | - | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | DAB+ und UKW | - | - | - | - | 45 - 20.000 Hz | - | 44 - 20000 Hz | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Bluetooth Lautsprecher |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung, Garantiekarte |
| Farbe | schwarz |
| Einsatzbereich | Wohnzimmer, Handy |
| Markteinführung | 2022 |
| Steuerung | Equalizer, Höhen/Tiefen, Wiedergabe/Pause, Eingangswahl, Lautstärke, Ein/Aus, Bluetooth Pairing |
| Kompatibilität | Geräte mit 3,5mm Ausgang, Notebook, sonstige Geräte mit Bluetooth, Tablet, MP3-Player, Smartphone |
| Prinzip | aktiv |
| Ausführung | Heimlautsprecher |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Funktionen | Streaming |
| Bluetooth-Reichweite | 10 m |
| Schutzfunktionen | IP67-Zertifizierung (staub- und wasserdicht) |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 7,45 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 317 mm |
| Abmessungen (Breite) | 400 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 203 mm |
| Abmessungen (BxHxT) | 400 x 317 x 203 mm |
Sound |
|
| Anzahl Tieftöner | 1 |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 35 - 20.000 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 120 W |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, HDMI, AUX |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Anschlüsse | Bluetooth, HDMI, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netzteil |
| Akkulaufzeit | 15+ Stunden |
Lautsprecher |
|
| Anzahl Hochtöner | 2 |
| Verstärkertyp | 5 x Class D |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |