Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet 360° High-Fidelity-Sound und RGB-Lichtshow für unvergessliche Partys im Freien.
"Der Tronsmart T7 Lautsprecher ist derzeit ab 49,99 € bei Amazon erhältlich. Hier derzeit nur in den Farben Blau und Schwarz. Dafür bekommen wir einen stabilen Lautsprecher in einem modernen Design, welcher klanglich durchaus zu überzeugen weiß. Dank der Anordnung der Treiber kann er auch größere Räume beschallen und eignet sich aufgrund seiner Schutzklasse auch für den Ausflug am Baggersee, Strand oder Schwimmbad. Wir vergeben unsere Empfehlung."
"Ein lustig klingender Lautsprecher mit solider Verarbeitungsqualität zu einem erschwinglichen Preis - es gibt nicht viel, was man am Tronsmart T7 auszusetzen hat." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Tronsmart T7 Bluetooth Lautsprecher bietet einen beeindruckenden Klang mit individuellen Einstellungsmöglichkeiten, um das Hörerlebnis anzupassen. Dank der schnellen und stabilen Verbindung können Sie Ihre Lieblingsmusik nahtlos genießen. Darüber hinaus sorgt ein nettes Lichtspiel für eine angenehme Atmosphäre beim Musikhören und die satte Basswiedergabe begeistert Musikliebhaber.
Dieser vielseitige Bluetooth Lautsprecher eignet sich ideal für zu Hause, im Büro oder unterwegs. Die Zielgruppe umfasst Musikenthusiasten, die Wert auf guten Sound legen und flexibel ihren Lieblingstitel hören möchten. Mit der Möglichkeit zur Firmware-Aktualisierung bleibt das Gerät stets auf dem neuesten Stand der Technik.
Der Tronsmart T7 Bluetooth Lautsprecher bietet einen guten Klang, individuelle Einstellungsmöglichkeiten und eine schnelle Verbindung. Allerdings gibt es auch Kritikpunkte wie die grobe Lautstärkeabstufung und den unangenehmen An- und Abschaltton.
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
647,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
89,99 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | Streaming | Streaming | - | - | - | integriertes Mikrofon, Ladebank | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion |
| Akkulaufzeit | 12 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 20 h | 12 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | 15 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis 15 h | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | - | 24 h | - | über 30 Stunden | 20 h |
| Leistung (RMS) | Nicht angegeben | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 40 W | 30W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | - | - | - | 400 W | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | - | 30 W | 100 W RMS | - | Kraftvoller JBL Original Pro Sound |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt, staubresistent | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | wasserfest, spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4-spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | IPX4 | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | - | Staubresistent, Wasserdicht | - | robust, staub- & wasserfest (IP67) | wasserfest |
| Anschlüsse | TF/SD-Karte, Bluetooth | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | Bluetooth, USB | USB-C | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C-Anschluss | USB-C | - | - | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | - | - | Bluetooth, Powerbank |
| Frequenzbereich | Nicht angegeben | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | 44 - 20000 Hz | - | - | 60 - 20.000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 04.09.2023 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 216 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 78 mm |
| Abmessungen (Breite) | 78 mm |
| Größe | Nicht angegeben |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Funk | Bluetooth |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Anschluss zum Laden | USB-C |
| Anschlüsse | TF/SD-Karte, Bluetooth |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 12 h |
| Akku-Ladezeit | 3 h |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | Nicht angegeben |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Steuerung | Bluetooth Pairing |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerial | ABS Kunststoff |
| Einsatzbereich | unterwegs, Strand, Handy, Garten |
| Kompatibilität | Notebook, sonstige Geräte mit Bluetooth, Tablet, Smartphone |
| Markteinführung | 2023 |
| Ausführung | IPX7 wasserdicht |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Funktionen | Streaming |
| IP-Schutzarten | IPX7 |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt, staubresistent |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | Nicht angegeben |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |