Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Erzeugt immersiven 360-Grad-Sound und ist wasserdicht sowie schwimmfähig, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Der Ultimate Ears EPICBOOM Bluetooth-Lautsprecher bietet eine gute Handhabung und überzeugt mit einer soliden Akkuleistung. Allerdings schneidet die Klangqualität nur befriedigend ab, was darauf hindeutet, dass die Audioleistung nicht ganz mit den Erwartungen an einen hochwertigen Lautsprecher übereinstimmt. Insgesamt ist das Produkt für Nutzer geeignet, die Wert auf Benutzerfreundlichkeit und eine ansprechende Akkulaufzeit legen, jedoch möglicherweise Abstriche bei der Klangqualität in Kauf nehmen müssen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
"Dieser Lautsprecher ist eine großartige Investition... für die richtige Person. Wenn Sie viel Zeit im Freien verbringen - beim Campen, Bootfahren oder einfach nur im Garten - und Sie einen Lautsprecher suchen, der viel aushält und gleichzeitig die Musik mitreißt, die Sie sich wünschen, dann ist dies Ihr Lautsprecher. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der Ultimate Ears Epicboom ist ein robuster und tragbarer Lautsprecher für alle, denen Leistung wichtiger ist als Präzision." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Das Ultimate Ears Epicboom ist zwar tragbar und robust, aber die Klangqualität wird dem Preisschild nicht ganz gerecht." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der Epicboom ist ein weiterer unterhaltsamer Outdoor-Lautsprecher von Ultimate Ears, der mit seinem Charme und seinem angenehmen Klang Partys und Versammlungen im Freien wie im Flug vergehen lässt - eine solide Leistung in so ziemlich allen Kategorien." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Epicboom ist endlich etwas, worauf man sich bei Ultimate Ears freuen kann: völlig neu, erstaunlich groß und sehr talentiert. Im Grunde genommen macht er bei großen Bluetooth-Lautsprechern das, was der Wonderboom 2 bei kleinen Lautsprechern gemacht hat - er setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Das stämmige Epicboom ist ein gut verarbeitetes und äußerst sympathisches tragbares Gerät in Übergröße, doch wir haben unsere Zweifel, ob es klanglich mit den Besten auf dem Markt mithalten kann." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der Ultimate Ears Epicboom hat einen anspruchsvollen, nicht gerade epischen" Klang, aber die Ausstattung könnte für den Preis besser sein." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der Ultimate Ears Epicboom hat einen anspruchsvollen, nicht gerade epischen" Klang, aber die Ausstattung könnte für den Preis besser sein." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
647,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
89,99 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Dual Speaker Pairing, Streaming, NFC | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Streaming | - | - | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | Streaming | integriertes Mikrofon, Ladebank | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion |
| Akkulaufzeit | 17 h | - | 16 h | 12 h | bis zu 20 Stunden | Über 50 Stunden | 12 h | 20 h | 25 h | 15 Stunden | 24 h | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis zu 8 Stunden | - | 24 h | bis 15 h | Nicht angegeben | über 30 Stunden | - | 20 h |
| Leistung (RMS) | Nicht spezifiziert | - | Nicht angegeben | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | - | - | 30W | 40 W | Nicht spezifiziert | - | 80 W | - | - | 2x 2,5 Watt | - | 30 W | 400 W | Nicht angegeben | - | 100 W RMS | Kraftvoller JBL Original Pro Sound |
| Schutzfunktionen | stossfest, wasserfest | - | Nicht angegeben | spritzwassergeschützt | IP67 (staub- und wasserdicht) | Staub- & Wasserresistent (IP54) | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | spritzwassergeschützt | IPX4-spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | Spritzwassergeschützt | - | Staubresistent, Wasserdicht | IPX4 | Nicht angegeben | robust, staub- & wasserfest (IP67) | - | wasserfest |
| Anschlüsse | USB-C, NFC | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C, AUX-Eingang | - | USB-C | Bluetooth, USB | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | USB-C-Anschluss | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C | - | USB-C, AUX-In | - | - | - | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | Bluetooth, Powerbank |
| Frequenzbereich | Nicht spezifiziert | - | Nicht angegeben | Nicht spezifiziert. | - | - | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | - | 40 - 20.000 Hz | - | - | DAB+ und UKW | - | 44 - 20000 Hz | - | 45 - 20.000 Hz | - | - | 60 - 20.000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 22.03.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Steuerung | Wiedergabe/Pause, Bluetooth Pairing |
| Farbe | weiß |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Einsatzbereich | unterwegs, Handy, Garten |
| Kompatibilität | sonstige Geräte mit Bluetooth, Notebook, Tablet, Smartphone |
| Markteinführung | 2023 |
| Ausführung | Wasserdicht IP67, schwimmfähig |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Dual Speaker Pairing, Streaming, NFC |
| IP-Schutzarten | IP67 |
| Schutzfunktionen | stossfest, wasserfest |
| Soundfunktionen | 360° Klangfeld, Equalizer |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | Nicht spezifiziert |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,979 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 241 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 162 mm |
| Abmessungen (Breite) | 119 mm |
| Größe | Nicht spezifiziert |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Funk | Bluetooth |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Anschlüsse | USB-C, NFC |
Sound |
|
| Anzahl Tieftöner | 1 |
| Tieftonchassis | 120 mm |
| Leistung (RMS) | Nicht spezifiziert |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 17 h |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |