Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet bis zu 18 Stunden Akkulaufzeit und ist wasserdicht nach IPX7 für Outdoor-Abenteuer.
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt der MUVO Go mit starkem Volumen, gutem Klangbild und Outdoor-Tauglichkeit dank Wasserschutz. Schwächen bei Codecs und Ausstattung begrenzen den Funktionsumfang, doch für unterwegs oder den Alltag bleibt er eine gute Wahl. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
"Der MUVO Go kann einige sehr angenehme Melodien in beeindruckender Lautstärke wiedergeben. Die zusätzliche Wasserdichtigkeit macht ihn zu einem idealen Lautsprecher für den Außenbereich, aber auch für die Küche oder das Badezimmer ist er bestens geeignet. Klanglich neigt er zwar zum oberen Ende des Frequenzspektrums, liefert aber dennoch einen ausgewogenen Sound."– übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der Creative MUVO GO ist der perfekte Begleiter in jeder Lebenslage, egal ob zu Hause oder draußen im Freien. Durch die IPX7-Zertifizierung kann er ohne Bedenken bei jedem Wetter betrieben werden. ..."
"Creative hat mit dem MUVO Go erneut ein Produkt der Klasse “Geheimtipp” geschaffen. So ist der Creative MUVO Go schick, gut klingend und auch fair eingepreist. ..."
Der tragbare wasserdichte Bluetooth-Lautsprecher bietet Ihnen die Freiheit, Ihre Musik überallhin mitzunehmen und in hervorragender Klangqualität zu genießen. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 18 Stunden können Sie stundenlang Ihre Lieblingssongs hören, ohne sich Gedanken über das Aufladen machen zu müssen. Das kompakte Design macht es einfach, den Lautsprecher unterwegs mitzunehmen, sei es beim Camping im Freien oder bei einem gemütlichen Picknick im Park.
Dieser Lautsprecher eignet sich perfekt für alle Musikliebhaber und Outdoor-Enthusiasten, die auch unterwegs nicht auf ihre Lieblingsmusik verzichten möchten. Die hohe Reichweite des Bluetooth 5.3 sorgt dafür, dass Sie Ihr Smartphone bequem in der Tasche behalten können, während der Lautsprecher kabellos verbunden bleibt. Ob beim Wandern in den Bergen oder am Strand entspannen - dieser Lautsprecher ist immer eine gute Wahl.
Der CREATIVE MUVO Go tragbare wasserdichte Bluetooth-5.3-Lautsprecher erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige sind enttäuscht von der Tonqualität und der automatischen Abschaltung, während andere das Design und die Portabilität loben.
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
594,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
89,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Dual Speaker Pairing, Streaming | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Streaming | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Streaming | Streaming | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | - | App-Steuerung |
| Akkulaufzeit | 18 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | Über 50 Stunden | 20 h | 12 h | 25 h | 15 Stunden | 24 h | bis 15 h | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | - | 20 h | 24 h | - | 3,5 h |
| Leistung (RMS) | 20 W | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | - | 40 W | 30W | Nicht spezifiziert | - | 80 W | 400 W | - | - | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | 30 W | 100 W RMS | 800 W |
| Schutzfunktionen | wasserfest, spritzwassergeschützt | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt | IPX4-spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4 | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | - | wasserfest | Staubresistent, Wasserdicht | - | spritzwassergeschützt |
| Anschlüsse | Kabellos, Bluetooth-Profile: A2DP | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | - | Bluetooth, USB | USB-C | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | USB-C-Anschluss | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | - | USB-C | - | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | Bluetooth, Powerbank | - | - | Bluetooth, USB |
| Frequenzbereich | 2,402 - 2,48 GHz | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | - | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | Nicht spezifiziert | - | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | 60 - 20.000 Hz | 44 - 20000 Hz | - | 35 - 20000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 23.04.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Steuerung | Bluetooth Pairing |
| Farbe | blau |
| Einsatzbereich | unterwegs, Handy, Garten |
| Kompatibilität | sonstige Geräte mit Bluetooth, Notebook, Tablet, Smartphone |
| Markteinführung | 2023 |
| Ausführung | Zylinder |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Funk | Bluetooth |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Anschluss zum Laden | USB-C |
| Anschlüsse | Kabellos, Bluetooth-Profile: A2DP |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 18 h |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 20 W |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 570 g |
| Abmessungen (Höhe) | 61 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 73 mm |
| Abmessungen (Breite) | 204 mm |
| Größe | Treiberdurchmesser: 4,5 cm |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Funktionen | Dual Speaker Pairing, Streaming |
| IP-Schutzarten | IPX7 |
| Schutzfunktionen | wasserfest, spritzwassergeschützt |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
Technische Details |
|
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 20 Watt |
| Frequenzbereich | 2,402 - 2,48 GHz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |