Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Bauweise mit IP67-Schutz für den Einsatz im Freien und 14 Stunden Akkulaufzeit.
Der kompakte Lautsprecher bietet einen klaren Klang mit ausreichendem Bass und sorgt für ein verbessertes Hörerlebnis. Die Möglichkeit, ihn in zwei Teile zu teilen, ermöglicht Stereoklang, der das Klangerlebnis noch weiter steigert. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden ist er ideal für den mobilen Einsatz geeignet.
Dieser Lautsprecher richtet sich an Musikliebhaber und Nutzer mobiler Geräte wie Smartphones oder Tablets, die Wert auf gute Klangqualität legen. Er eignet sich besonders gut für unterwegs, bei kleinen Feiern oder beim Entspannen im Freien. Obwohl das Preis-Leistungs-Verhältnis attraktiv sein kann, könnten einige Käufer aufgrund des Preises sowie gelegentlicher Verbindungsprobleme zwischen den beiden Teilen vorsichtig sein.
Der Hama Bluetooth-Lautsprecher Pocket 3.0 bietet einen guten Klang und eine einfache Kopplung. Besonders hervorzuheben ist die Möglichkeit, ihn in zwei Teile zu teilen, um ein verbessertes Klangerlebnis zu erzielen. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden eignet er sich gut für mobile Anwendungen. Allerdings gibt es Kritik am Preis und an der Zuverlässigkeit der Verbindung zwischen den Lautsprechern.
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
658,00 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming, Freisprechfunktion, nur Streaming über Bluetooth | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | Streaming | Streaming | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | - | - | - | Streaming | integriertes Mikrofon, Ladebank |
| Akkulaufzeit | 16 h | - | 16 h | 12 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 20 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis 15 h | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | 15 Stunden | - | - | 24 h | Bis zu 20 Stunden | über 30 Stunden |
| Leistung (RMS) | 3,5 W | - | Nicht angegeben | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | - | 30W | 40 W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | - | - | 400 W | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | - | - | 100 W RMS | 30 W | 20 W | - |
| Schutzfunktionen | wasserfest | - | Nicht angegeben | spritzwassergeschützt | IP67 (staub- und wasserdicht) | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | IPX4 | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | IPX4-spritzwassergeschützt | - | - | Staubresistent, Wasserdicht | Spritzwassergeschützt | robust, staub- & wasserfest (IP67) |
| Anschlüsse | Line-In (3,5mm Klinke), USB-C, Bluetooth | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C, AUX-Eingang | USB-C | Bluetooth, USB | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C | - | - | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | USB-C-Anschluss | - | - | - | Bluetooth, 3,5mm Klinke | - |
| Frequenzbereich | - | - | Nicht angegeben | Nicht spezifiziert. | - | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | - | - | 44 - 20000 Hz | 45 - 20.000 Hz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 23.03.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Tragetasche, Micro-USB Ladekabel, Karabinerhaken, Bedienungsanleitung, USB-Kabel, Audiokabel (3,5mm Klinke) |
| Steuerung | Rufannahme, Lautstärke, Bluetooth Pairing |
| Farbe | schwarz |
| Einsatzbereich | Wohnzimmer, unterwegs, Fernseher, Handy, Fahrrad, Garten |
| Kompatibilität | Geräte mit 3,5mm Ausgang, sonstige Geräte mit Bluetooth, Notebook, Tablet, MP3-Player, Smartphone |
| Ausführung | |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Bluetooth-Profile | A2DP, HFP (Handsfree) |
| Funk | Bluetooth |
| Analoge Anschlüsse | Line-In (3,5mm Klinke) |
| Digitaler Eingang | USB |
| Weitere Anschlüsse | Micro-USB, USB |
| Anschluss zum Laden | Micro-USB, USB |
| Anschlüsse | Line-In (3,5mm Klinke), USB-C, Bluetooth |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 16 h |
| Akku-Technologie | Lithium-Polymer |
| Akku-Ladezeit | 3 h |
| Akkukapazität | 1.050 mAh |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 3,5 W |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 180 g |
| Größe | 8,4 x 3,8 x 8,4 cm |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Funktionen | Streaming, Freisprechfunktion, nur Streaming über Bluetooth |
| Integrierte Geräte | Mikrofon |
| Schutzfunktionen | wasserfest |
| Anzeigen | Bluetooth, Laden, Akku Ladeanzeige |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
| Lautsprecher-System | 1.0 Mono |
Technische Details |
|
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 3,5 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |