Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
IP67-zertifiziert und mit 24 Stunden Akkulaufzeit ideal für Outdoor-Aktivitäten und Reisen.
"Der Philips TAS7807B entpuppt sich im Test als solider Bluetooth-Lautsprecher. Der Sound überzeugt, zeigt aber auch noch ein wenig Verbesserungspotenzial. Insgesamt ist er recht mittig, es fehlt an Volumen und Räumlichkeit. Immerhin klingt der Sound auf Maximallautstärke noch recht angenehm, auch wenn diese vergleichsweise niedrig ist. Somit eignet sich der Philips TAS7807B eher als Lautsprecher für zuhause statt für Partys. ..."
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
658,00 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming, Bluetooth Multipoint, Freisprechfunktion, nur Streaming über Bluetooth | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | Streaming | Streaming | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | - | - | - | Streaming | integriertes Mikrofon, Ladebank |
| Akkulaufzeit | 24 Stunden | - | 16 h | 12 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 20 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis 15 h | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | 15 Stunden | - | - | 24 h | Bis zu 20 Stunden | über 30 Stunden |
| Leistung (RMS) | 40 W | - | Nicht angegeben | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | - | 30W | 40 W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | - | - | 400 W | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | - | - | 100 W RMS | 30 W | 20 W | - |
| Schutzfunktionen | Staubresistent, Wasserdicht, IP67 | - | Nicht angegeben | spritzwassergeschützt | IP67 (staub- und wasserdicht) | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | IPX4 | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | IPX4-spritzwassergeschützt | - | - | Staubresistent, Wasserdicht | Spritzwassergeschützt | robust, staub- & wasserfest (IP67) |
| Anschlüsse | USB Typ-C | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C, AUX-Eingang | USB-C | Bluetooth, USB | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C | - | - | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | USB-C-Anschluss | - | - | - | Bluetooth, 3,5mm Klinke | - |
| Frequenzbereich | 60 - 20.000 Hz | - | Nicht angegeben | Nicht spezifiziert. | - | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | - | - | 44 - 20000 Hz | 45 - 20.000 Hz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 18.03.2022 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung, Garantiekarte, USB-Kabel |
| Steuerung | Rufannahme, Bluetooth Pairing |
| Farbe | weiß |
| Farbe Gehäuse | weiß |
| Farbe Abdeckung | weiß |
| Einsatzbereich | Heimkino, Wohnzimmer, unterwegs, Fernseher, Handy |
| Kompatibilität | Notebook, sonstige Geräte mit Bluetooth, Tablet, Smartphone |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Bluetooth-Profile | A2DP, HFP (Handsfree) |
| Funk | WLAN, Bluetooth |
| Weitere Anschlüsse | USB |
| Digitaler Eingang | USB |
| Anschluss zum Laden | USB |
| Anschlüsse | USB Typ-C |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
| Lautsprecher-System | 2.0 Stereo |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 60 - 20.000 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 40 Watt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,9 kg |
| Größe | 280 x 104 x 104 mm |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Bluetooth-Reichweite | 20 m |
| Funktionen | Streaming, Bluetooth Multipoint, Freisprechfunktion, nur Streaming über Bluetooth |
| Integrierte Geräte | Mikrofon |
| Anzeigen | Bluetooth |
| Schutzfunktionen | Staubresistent, Wasserdicht, IP67 |
Sound |
|
| Hochtonchassis | 31 mm |
| Leistung (RMS) | 40 W |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | USB |
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
| Akkulaufzeit | 24 Stunden |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |