Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Spritzwassergeschützt mit über 20 Stunden Spielzeit und True Wireless Stereo für flexibles Musikhören.
"Der LG XBOOM Go DXG7Q ist in einer schwarzen sowie einer grauen Variante für 179 EUR erhältlich. Durch seine kompakten Abmessungen von 26,1 cm Breite, einer Höhe von 9,8 cm und einer Tiefe von 9,5 cm findet der Bluetooth Speaker selbst sein Plätzchen in einem Fahrradrucksack. ..."
Der LG XBOOM Go DXG7 überzeugt mit einer guten Handhabung und einem soliden Akku, der eine ordentliche Leistung bietet. Im Bereich Ton schneidet der Lautsprecher jedoch nur befriedigend ab, was auf Verbesserungspotenzial in der Klangqualität hinweist. Insgesamt ist das Produkt für Nutzer geeignet, die Wert auf Benutzerfreundlichkeit legen, jedoch möglicherweise Abstriche beim Klang in Kauf nehmen müssen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
"Der XBOOM Go XG7 ist ein basslastiger tragbarer Lautsprecher, der sich hervorragend für Partys eignet, dem es aber an Klarheit im Mitteltonbereich mangelt." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der LG XBOOM Go DXG7 ist ein tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, der mit seinem satten Bass und dem tollen Klang ein beeindruckendes Musikerlebnis bietet. Dank seiner guten Verarbeitung und dem schicken Design eignet sich dieser Lautsprecher perfekt für die Wiedergabe von Musik oder Podcasts in der Küche.
Dieses Produkt richtet sich an alle Musikliebhaber, die auf der Suche nach einem kompakten Lautsprecher mit starkem Bass sind. Auch für Podcast-Hörer, die gerne beim Kochen oder Entspannen in der Küche ihre Lieblingsinhalte hören möchten, ist der LG XBOOM Go DXG7 eine hervorragende Wahl. Die einfache Bedienung über Bluetooth macht es zudem ideal für den Einsatz im Alltag.
Der LG XBOOM Go DXG7 erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die gute Verarbeitung und den satten Bass, während andere den unharmonischen Klang und die Dominanz der Mitteltöne bemängeln.
LG XBOOM Go DXG7 tragbarer Bluetooth-Lautsprecher (40 Watt, Google Assistant, Siri, Beleuchtung), Schwarz
ab
94 €
68
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
647,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
89,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming, Freisprechfunktion, Bluetooth Multipoint, Lichteffekte, Party Modus, Kensington Lock, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Streaming | Streaming | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | - | App-Steuerung |
| Akkulaufzeit | 24 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 20 h | 12 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | 15 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | bis 15 h | - | 20 h | 24 h | - | 3,5 h |
| Leistung (RMS) | 40 Watt | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 40 W | 30W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | - | - | - | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | 400 W | - | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | 30 W | 100 W RMS | 800 W |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | wasserfest, spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4-spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | IPX4 | - | wasserfest | Staubresistent, Wasserdicht | - | spritzwassergeschützt |
| Anschlüsse | Bluetooth, AUX-In | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | Bluetooth, USB | USB-C | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C-Anschluss | USB-C | - | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | Bluetooth, Powerbank | - | - | Bluetooth, USB |
| Frequenzbereich | - | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | - | 60 - 20.000 Hz | 44 - 20000 Hz | - | 35 - 20000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 29.07.2022 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Garantiekarte, Bedienungsanleitung, USB-Kabel |
| Steuerung | Bluetooth Pairing, Rufannahme, Bassregelung, Equalizer, Beleuchtung |
| Steuerung via | Sensortasten, App |
| Besonderheiten | updatefähig |
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | LG XBOOM |
| Einsatzbereich | unterwegs, Garten, Handy |
| Kompatibilität | Geräte mit 3,5mm Ausgang, sonstige Geräte mit Bluetooth, Notebook, Tablet, MP3-Player, Smartphone |
| Anzahl Wege | 2-Wege |
| Ausführung | DXG7 |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Profile | A2DP, HFP (Handsfree) |
| Funk | Bluetooth |
| Analoge Anschlüsse | Line-In (3,5mm Klinke) |
| Bluetooth-Codec | SBC, AAC |
| Digitaler Eingang | USB |
| Anschluss zum Laden | USB-C |
| Anschlüsse | Bluetooth, AUX-In |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 24 h |
| Akku-Technologie | Lithium-Ion |
| Akku-Ladezeit | 5 h |
| Akkukapazität | 3.900 mAh |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 40 Watt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,1 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 98 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 95 mm |
| Abmessungen (Breite) | 261 mm |
| Größe | Tragbarer Lautsprecher |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| Funktionen | Streaming, Freisprechfunktion, Bluetooth Multipoint, Lichteffekte, Party Modus, Kensington Lock, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion |
| IP-Schutzarten | IP67 |
| Integrierte Geräte | Mikrofon, Lampe |
| Sprachassistenten | Google Assistant kompatibel, Siri kompatibel (Apple) |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt |
| Soundfunktionen | Equalizer |
| Anzeigen | Bluetooth, Akku Statusanzeige, Akku Ladeanzeige |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
| Lautsprecher-System | 1.0 Mono |
Technische Details |
|
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 40 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |