Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bis auf analoge Anschlüsse bringt der Denon alles mit, was man sich wünscht – inklusive AirPlay und Bluetooth für Musikwiedergabe von mobilen Geräten. Spotify Connect ist ebenfalls an Bord. Musikhören macht mit dem Denon richtig Spaß, lediglich die etwas rauen Mitten kosten ihn den Etappensieg bei Stereomusik. Maximalen Filmgenuss beschert der eher dezent ausgelegte Raumklangteppich. Die automatische Einmessung funktioniert klasse, der Denon- Receiver klingt dann sehr viel homogener. Das rein textbasierte Bildschirmmenü ist zwar nicht hübsch, erfüllt aber seinen Zweck.
Yamaha RX-V6A 7.2 AV-Receiver mit Bluetooth WLAN, DAB+, FM (UKW), AM (MW), schwarz
ab
519,99 €
81
Testsieger Score
|
Pioneer Amplituner Kina Domowego VSX835D (Czarny), AV-Receiver mit VSX835DABBMMP
ab
458,00 €
81
Testsieger Score
|
Yamaha RX-V4A 5.2-Kanal AV-Receiver mit Bluetooth Dolby Digital Plus, AM/FM/DAB, schwarz
ab
429,00 €
78
Testsieger Score
|
Denon AVR-X1700H Heimkino-Receiver 7.2 Kanal, HDMI, AirPlay, WLAN, Bluetooth, HEOS, Spotify, schwarz
ab
915,00 €
77
Testsieger Score
|
Pioneer VSX-LX505 B 9.2-Kanal AV-Receiver mit HDMI 2.1, Dolby Atmos, IMAX Enhanced, schwarz
ab
998,00 €
76
Testsieger Score
|
Denon AVR-X 580BT 5.2-Kanal AV-Receiver mit Dolby TrueHD, DTS-HD und 8K-HDMI-Technologie, schwarz
ab
333,00 €
75
Testsieger Score
|
Onkyo TX-SR3100 5.2-Channel AV-Receiver mit Dolby Atmos®, DTS:X® und HDMI 2.1, Schwarz
ab
379,99 €
75
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | - | schwarz | schwarz | - | silber | schwarz | - | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | silber | schwarz | schwarz | Schwarz | - | schwarz | schwarz | schwarz | - | Schwarz |
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss, HDMI-Anschluss, Ethernet-Anschluss, WLAN | 6 HDMI Eingänge, 2 HDMI Ausgänge | HDMI | - | HDMI | HDMI | HDMI 2.1 | Bluetooth, AirPlay kompatibel | HDMI | Bluetooth, Airplay 2, HEOS-Multiroom | HDMI, USB | USB-Anschluss, HDMI-Anschluss, Ethernet-Anschluss | Bluetooth | HDMI, Ethernet, Line-In, Bluetooth, WLAN, USB | Bluetooth, WLAN, USB-Anschluss, Audio Line-In Anschluss, Ethernet Anschluss, Kopfhörer-Ausgang, Audio Return Channel (ARC), SPDIF-Eingang (TOS Link), SPDIF-Eingang (RCA) | HDMI ARC, Bluetooth, Cinch | HDMI 2.1, Bluetooth® | HDMI | Bluetooth, WLAN, USB-Anschluss, Audio Line-In Anschluss, Ethernet Anschluss, Kopfhörer-Ausgang, Audio Return Channel (ARC), Composite Video-Eingang, Composite Video-Ausgang, SPDIF-Eingang (RCA) | Bluetooth, WLAN | HDMI 2.1 |
| Funktionen | iPod/iPhone-Steuerung, 3D-tauglich, Internetradio-Empfang, DLNA zertifiziert | - | Bluetooth, Video Equalizer, 4K Pass-Through, Compressed Audio Restorer, Multizone | - | HEOS Integration für Multiroom-Streaming und Sprachsteuerung | Bluetooth, Deep Color, Video Equalizer, 4K Pass-Through, HLG, Dolby Vision | 360 Spatial Sound Mapping, DCAC IX Auto-Kalibrierung, Unterstützung für Dolby Atmos und DTS:X, VRR, ALLM | Cinema DSP 3D-Technologie zur Simulation dreidimensionaler Hörumgebungen. | - | - | - | Multiroom | Bluetooth, HD Audio, YPAO Klangoptimierung | 3D-ready | 4K-Passthrough | Unterstützt die aktuellsten Sprachassistenten und Multiroom-Audio | - | Dolby TrueHD, DTS-HD, Bluetooth Streaming, Denon Quick Selects, AVR Remote-App | 4K-Passthrough | Online-Musik kabellos streamen | - |
| Lautsprecherkonfiguration | - | 7.2 oder 5.2.2 | 9.4 Kanal | 7.2 oder 5.2.2 | 7.2 | 7.2 Kanal | 7.2 Kanal | 7.2 | 7.2-Kanal | 9.4-Kanal | - | 13.2 | 5.2 Kanäle | 7.2 | 2.1 | 2.2 | - | 5.2-Kanal | 5.2 | 2.2-Kanal | 5.2 |
| Streamingdienste | - | HEOS, AirPlay 2 | Deezer, Tuneln, Spotify, Tidal, Amazon Music, napster, Soundcloud | HEOS® Built-in | Unterstützt die beliebtesten Streaming-Dienste | Deezer, Internetradio, napster, Tuneln, Spotify, Tidal, Soundcloud | - | Musikwiedergabe über Bluetooth, AirPlay 2, Spotify Connect und weitere Streamingdienste. | IMAX Enhanced, Dolby Atmos, Dolby Surround | - | - | - | Apple AirPlay 2, Spotify Connect, MusicCast Multiroom Audio | Tidal, Spotify, Deezer, Amazon Music, Pandora | Deezer, Napster, Spotify, TuneIn, TIDAL, SoundCloud, Amazon Musik | HEOS®-Technologie | - | Bluetooth | Spotify Connect | HEOS Built-in | Dolby Atmos®, DTS:X® |
| Anzahl HDMI Eingänge | 5 | 6 | 6 | - | 6 | 8 | - | 7 | - | 6 | - | 8 | 4 | 6 | 5 | - | - | 8K-HDMI | 5 | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Technische Details |
|
| Zertifikate | DLNA zertifiziert |
| Upscaling | 1080p, 720p, Ultra HD |
Ausstattung |
|
| Funktionen | iPod/iPhone-Steuerung, 3D-tauglich, Internetradio-Empfang, DLNA zertifiziert |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 150 W |
| Ausgangsimpedanz | 6 |
| Audiofunktionen | Dolby / DTS|DTS-HD|Dolby TrueHD |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Max. Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 430 |
| Leistungsaufnahme im Standby-Zustand | 0,09 W |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss, HDMI-Anschluss, Ethernet-Anschluss, WLAN |
| HDMI-Standard | 1.4a |
| Anzahl HDMI Ausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 5 |
| Anzahl optischer Eingänge | 2 |
| Anzahl Audio-Cinch-Eingänge | 2 |
| Cinch-Eingang | 2 |
| Anschlüsse | USB, WLAN, HDMI |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | AV-Receiver |
| Kompatibilität | AirPlay kompatibel |
| Einmess-System | Audyssey MultEQ XT |
Lautsprecher |
|
| Anzahl Endstufen | 7 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 434 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 151 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 339 mm |
| Gewicht | 8,6 kg |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Wiedergabeformate | MP3|WMA|WAV|AAC|FLAC|JPEG |
| Weitere Funktionen | iPod/iPhone-Steuerung, 3D-tauglich, Internetradio-Empfang, DLNA zertifiziert |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |