Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leistungsstarker 9.2-Kanal-Verstärker mit 200 W pro Kanal und umfassender Unterstützung für 3D-Audioformate.
Der AVC-X4700H setzt einmal mehr Maßstäbe. Wem neun Endstufen reichen, der muss nicht zum deutlich teureren Denon AVC-X6700H greifen, der mit elf Endstufen antritt. Für Marktpreise um die 1.500 EUR bringt der 4700H schlichtweg alles mit, was auch anspruchsvolle Mehrkanal-Enthusiasten schätzen: Jede Menge Power, eine üppige Ausstattung inklusive Auro-3D und voller 8K-Kompatibilität und eine First Class-Verarbeitung. Mehr kann man nicht erwarten, und somit ist auch der AVC-X4700H wieder ein AV-Verstärker aus dem Hause Denon, an den man sich noch lange erinnern wird.
Capable of a wall-wobbling performance, and bristling with advanced connectivity, the AVC-X4700H is both a home cinema powerhouse and talented musical hub. There’s just one catch... ...
Der Denon AVC-X4700H 9.2-Kanal AV-Verstärker bietet eine herausragende Klangqualität und leistungsstarke Kanäle für ein beeindruckendes Audioerlebnis. Mit Unterstützung für verschiedene Audioformate wie Auro 3D sowie technische Funktionen wie die Durchleitung von HDR10+ sorgt dieses Gerät dafür, dass Sie Ihre Lieblingsinhalte in bestmöglicher Qualität genießen können.
Dieser AV-Verstärker eignet sich ideal für Heimkinoanwendungen und audiophile Enthusiasten, die Wert auf erstklassigen Sound legen. Die Integration von Amazon Music und Alexa ermöglicht zudem eine bequeme Bedienung des Geräts. Ob Filme, Musik oder Spiele - der Denon AVC-X4700H liefert immer ein immersives Klangerlebnis.
Der Denon AVC-X4700H 9.2-Kanal AV-Verstärker erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während viele die herausragende Klangqualität, die Unterstützung für verschiedene Audioformate und die technischen Funktionen loben, gibt es auch Kritikpunkte wie fehlende Unterstützung für bestimmte Lautsprecherkonfigurationen und technische Probleme mit HDMI 2.1.
Yamaha RX-V6A 7.2 AV-Receiver mit Bluetooth WLAN, DAB+, FM (UKW), AM (MW), schwarz
ab
519,99 €
81
Testsieger Score
|
Pioneer Amplituner Kina Domowego VSX835D (Czarny), AV-Receiver mit VSX835DABBMMP
ab
458,00 €
81
Testsieger Score
|
Yamaha RX-V4A 5.2-Kanal AV-Receiver mit Bluetooth Dolby Digital Plus, AM/FM/DAB, schwarz
ab
429,00 €
78
Testsieger Score
|
Denon AVR-X1700H Heimkino-Receiver 7.2 Kanal, HDMI, AirPlay, WLAN, Bluetooth, HEOS, Spotify, schwarz
ab
915,00 €
77
Testsieger Score
|
Pioneer VSX-LX505 B 9.2-Kanal AV-Receiver mit HDMI 2.1, Dolby Atmos, IMAX Enhanced, schwarz
ab
998,00 €
76
Testsieger Score
|
Denon AVR-X 580BT 5.2-Kanal AV-Receiver mit Dolby TrueHD, DTS-HD und 8K-HDMI-Technologie, schwarz
ab
333,00 €
75
Testsieger Score
|
Onkyo TX-SR3100 5.2-Channel AV-Receiver mit Dolby Atmos®, DTS:X® und HDMI 2.1, Schwarz
ab
379,99 €
75
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | Schwarz | schwarz | schwarz | - | silber | schwarz | - | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | silber | schwarz | schwarz | Schwarz | - | schwarz | schwarz | schwarz | - | Schwarz |
| Anschlusstechnik | Komponenten-Anschluss, Bluetooth, WLAN, USB-Anschluss, Audio Line-In Anschluss, Ethernet Anschluss, Kopfhörer-Ausgang, Composite Video-Eingang, Composite Video-Ausgang, SPDIF-Eingang (RCA) | 6 HDMI Eingänge, 2 HDMI Ausgänge | HDMI | - | HDMI | HDMI | HDMI 2.1 | Bluetooth, AirPlay kompatibel | HDMI | Bluetooth, Airplay 2, HEOS-Multiroom | HDMI, USB | USB-Anschluss, HDMI-Anschluss, Ethernet-Anschluss | Bluetooth | HDMI, Ethernet, Line-In, Bluetooth, WLAN, USB | Bluetooth, WLAN, USB-Anschluss, Audio Line-In Anschluss, Ethernet Anschluss, Kopfhörer-Ausgang, Audio Return Channel (ARC), SPDIF-Eingang (TOS Link), SPDIF-Eingang (RCA) | HDMI ARC, Bluetooth, Cinch | HDMI 2.1, Bluetooth® | HDMI | Bluetooth, WLAN, USB-Anschluss, Audio Line-In Anschluss, Ethernet Anschluss, Kopfhörer-Ausgang, Audio Return Channel (ARC), Composite Video-Eingang, Composite Video-Ausgang, SPDIF-Eingang (RCA) | Bluetooth, WLAN | HDMI 2.1 |
| Funktionen | 4K-Passthrough | - | Bluetooth, Video Equalizer, 4K Pass-Through, Compressed Audio Restorer, Multizone | - | HEOS Integration für Multiroom-Streaming und Sprachsteuerung | Bluetooth, Deep Color, Video Equalizer, 4K Pass-Through, HLG, Dolby Vision | 360 Spatial Sound Mapping, DCAC IX Auto-Kalibrierung, Unterstützung für Dolby Atmos und DTS:X, VRR, ALLM | Cinema DSP 3D-Technologie zur Simulation dreidimensionaler Hörumgebungen. | - | - | - | Multiroom | Bluetooth, HD Audio, YPAO Klangoptimierung | 3D-ready | 4K-Passthrough | Unterstützt die aktuellsten Sprachassistenten und Multiroom-Audio | - | Dolby TrueHD, DTS-HD, Bluetooth Streaming, Denon Quick Selects, AVR Remote-App | 4K-Passthrough | Online-Musik kabellos streamen | - |
| Lautsprecherkonfiguration | 9.2 | 7.2 oder 5.2.2 | 9.4 Kanal | 7.2 oder 5.2.2 | 7.2 | 7.2 Kanal | 7.2 Kanal | 7.2 | 7.2-Kanal | 9.4-Kanal | - | 13.2 | 5.2 Kanäle | 7.2 | 2.1 | 2.2 | - | 5.2-Kanal | 5.2 | 2.2-Kanal | 5.2 |
| Streamingdienste | Amazon Music, Apple Airplay 2, Deezer, Spotify, Roon, Tidal, Pandora | HEOS, AirPlay 2 | Deezer, Tuneln, Spotify, Tidal, Amazon Music, napster, Soundcloud | HEOS® Built-in | Unterstützt die beliebtesten Streaming-Dienste | Deezer, Internetradio, napster, Tuneln, Spotify, Tidal, Soundcloud | - | Musikwiedergabe über Bluetooth, AirPlay 2, Spotify Connect und weitere Streamingdienste. | IMAX Enhanced, Dolby Atmos, Dolby Surround | - | - | - | Apple AirPlay 2, Spotify Connect, MusicCast Multiroom Audio | Tidal, Spotify, Deezer, Amazon Music, Pandora | Deezer, Napster, Spotify, TuneIn, TIDAL, SoundCloud, Amazon Musik | HEOS®-Technologie | - | Bluetooth | Spotify Connect | HEOS Built-in | Dolby Atmos®, DTS:X® |
| Anzahl HDMI Eingänge | 8 | 6 | 6 | - | 6 | 8 | - | 7 | - | 6 | - | 8 | 4 | 6 | 5 | - | - | 8K-HDMI | 5 | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | AV-Receiver |
| Farbe | Schwarz |
| Kompatibilität | AirPlay kompatibel|AirPlay 2 kompatibel |
| Einmess-System | Audyssey MultEQ XT32 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Komponenten-Anschluss, Bluetooth, WLAN, USB-Anschluss, Audio Line-In Anschluss, Ethernet Anschluss, Kopfhörer-Ausgang, Composite Video-Eingang, Composite Video-Ausgang, SPDIF-Eingang (RCA) |
| Anzahl HDMI Eingänge | 8 |
| Anzahl HDMI Ausgänge | 3 |
| Anschlüsse | Bluetooth, AUX, USB, WLAN |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 167 mm |
| Abmessungen (Breite) | 434 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 389 mm |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Weitere Funktionen | 4K-Passthrough, 8K-Upscaling |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecherkonfiguration | 9.2 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | 4K-Passthrough |
| Anzahl Kanäle | 9 |
| Streamingdienste | Amazon Music, Apple Airplay 2, Deezer, Spotify, Roon, Tidal, Pandora |
Display |
|
| Displayeigenschaften | High Dynamic Range (HDR) |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme im Standby-Zustand | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 710 W |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Dolby Atmos|DTS |
| Leistung pro Kanal (RMS) | 200 W |
| Unterstützte Audio-Formate | MP3, WMA, AAC, FLAC, ALAC, WAV, DSD128 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |