Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
64 GB Kapazität für maximale Leistung und Stabilität in Gaming-PCs mit AMD-Chipsätzen.
"Hinsichtlich der Leistung in Anwendungen und Spielen kann man von einem Kit mit 5.600 MT/s keine Wunder erwarten. Da Intel die Speichercontroller seiner Raptor-Lake-Prozessoren bis DDR5-5600 spezifiziert, sind entsprechende Kits ein guter Einstieg, da jegliches Anwenden eines XMP-Profils auch gleich ein Overclocking darstellt. ..."
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 64 GB |
| Produkttyp | Arbeitsspeicher |
| Ausführung | UDIMM |
Technische Details |
|
| Spannung | 1,2 V |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherkapazität | 64GB (2x32GB) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |