Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
32GB bei 3200MHz mit niedriger Latenz und RGB-Beleuchtung für Gaming und kreative Anwendungen.
Das DDR4 16GB PC 3200 CL16 CORSAIR KIT (2x8GB) Vengeance RGB ist ein Arbeitsspeicher, der sich besonders für Gamer und PC-Enthusiasten eignet. Durch seine schnelle Leistung und zuverlässige Kompatibilität mit verschiedenen Mainboards sorgt er dafür, dass rechenintensive Anwendungen und Spiele flüssig laufen. Die optisch ansprechende RGB-Beleuchtung des RAMs verleiht dem Computer zudem eine individuelle Note.
Dieses Produkt eignet sich insbesondere für Nutzer, die auf der Suche nach leistungsstarkem Arbeitsspeicher sind und dabei auch Wert auf das Design legen. Der DDR4 16GB PC 3200 CL16 CORSAIR KIT (2x8GB) Vengeance RGB bietet dank seiner hohen Geschwindigkeit die ideale Unterstützung bei Gaming-Sessions oder anderen rechenintensiven Aufgaben. Auch beim Einsatz von mehreren Programmen gleichzeitig zeigt dieser RAM keine Schwächen.
Die Corsair Vengeance RGB 16GB RAM sind eine gute Wahl für Gamer und PC-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und optisch ansprechenden Arbeitsspeicher sind. Die Kunden sind mit dem Produkt zufrieden und empfehlen es weiter.
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | DIMM |
| Kapazität | 16384|16 GB |
| Produkttyp | Arbeitsspeicher |
| Ausführung | DIMM 288-Pin |
Technische Details |
|
| Spannung | 1,4 V |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherkapazität | 2 x 8 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |