Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht die Nutzung mehrerer Handgeräte, ideal für größere Haushalte oder Büros.
Das Gigaset A690A Quattro Telefon bietet eine Vielzahl von Vorteilen für seine Nutzer. Mit einer guten Reichweite im Haus ermöglicht es eine flexible Nutzung in verschiedenen Räumen. Die einfache Bedienung und die hohe Qualität des Telefons machen es zu einem praktischen Gerät für Menschen jeden Alters, insbesondere ältere Personen profitieren davon, da sie in jedem Zimmer ein Telefon griffbereit haben.
Die Anwendungsbereiche für das Gigaset A690A Quattro sind vielfältig. Es eignet sich ideal sowohl für den privaten Gebrauch als auch für kleine Büros oder Unternehmen. Durch die Möglichkeit, mehrere Handgeräte anzuschließen, ist es besonders nützlich in Haushalten mit mehreren Bewohnern oder auf mehreren Etagen. Die einfache Bedienbarkeit macht es zudem auch für ältere Menschen sehr gut geeignet.
Die Gigaset A690A Quattro Telefone werden insgesamt positiv bewertet. Die Kunden loben die gute Reichweite, einfache Bedienung und Qualität. Einige Kunden wünschten sich jedoch die Möglichkeit, mehr als 4 Handgeräte anzuschließen.
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
111,00 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,88 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
58,61 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | - | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 100 | 100 | 120 | 150 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 200 | 120 | 120 | - | 500 | - | 250 | 120 | 100 | 200 | 200 | 150 | - | 200 Telefonbucheinträge |
| Hintergrundbeleuchtung | ja | Display + Tasten | Ja | - | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | - | Ja | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | - | ja | - | - | - | - | - | - | ja | - | belebtes Grafikdisplay |
| Anschlusstechnik | DECT | DECT | Analog | - | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT/GAP | DECT | Analoges Schnurlostelefon | - | Headsetstecker | - | Headset-Stecker | DECT | DECT | Bluetooth|DECT | DECT | DECT | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Schnurloses Telefon mit AB |
| Farbe | schwarz mit AB |
| Reichweite im Freien | 300 m |
| Reichweite in Gebäuden | 50 m |
| Hörertyp | schnurlos |
| Menü-Sprachen | 24 |
| Design | Candy-Bar |
| Kompatibilität | Hörgerätkompatibel|GAP |
| Material | Kunststoff |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Anrufbeantworter Aufnahmezeit | digitale Ansage|20 min |
| Aufnahmefunktionen | Nachtmodus |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Tastaturbeleuchtung |
| Anzahl Display-Farben | Monochromes Display |
| Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Farbdisplay | nein |
| Display-Technologie | TFT |
| Bildschirmgröße | 2 Zoll |
| Auflösung | 96 x 64 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 5,08 Zoll |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 14 h |
| Standby-Zeit | 7,5 Tage |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Anrufweiterleitung|Rufnummernanzeige|Telefonkonferenz|VIP Gruppenfunktion|Anrufersperre|Rufnummernübermittlung (CLIP) |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Seniorenfreundlich|Freisprechfunktion|Strahlungsarm|Anrufbeantworter|ECO-Modus|Fernabfrage|Lautstärkeregelung|Wecker|Alarmfunktion|Datum|Uhrzeit|Plug & Play |
| Ausstattung | Lautsprecher |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 4 |
| Schalter | Navigationstaste|Nachrichtentaste|Großtasten |
| Anzahl Melodien | 20 |
| Beleuchtungsfarbe | schwarz, weiß |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 100 |
| Anzahl Anruflisteneinträge | 25 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht des Mobilteils | 119 g |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 49 x 28 x 155 mm |
| Abmessungen Basis | 44 x 88 x 105 mm |
| Gewicht der Basis | 70 g |
| Abmessungen der Ladeschale (BxTxH) | 70 x 77 x 38 mm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | DECT |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |