Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
HD-Klangqualität und die Möglichkeit, mehrere Gespräche gleichzeitig zu führen, bieten Flexibilität im Büro.
Das Gigaset AS690HX in der Farbe Schwarz bietet seinen Nutzern ein preiswertes Telefonerlebnis mit einer einfachen Installation und guter Klangqualität. Mit einer langen Akkulaufzeit, einem übersichtlichen Menü und klar verständlichem Klang sorgt es für eine angenehme Kommunikationserfahrung.
Dieses Telefon eignet sich ideal für Haushalte oder Büros, die nach einem erschwinglichen Gerät suchen, das einfach zu bedienen ist und qualitativ hochwertige Anrufe ermöglicht. Die gute Kompatibilität zu DSL-Routern mit DECT-Funktion macht dieses Modell besonders attraktiv für technikaffine Verbraucher. Allerdings könnten Probleme bei der Unterscheidung von Endgeräten in Mehrgeräte-Haushalten auftreten.
Das Gigaset AS690HX schwarz wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Es wird als preiswertes Telefon mit einfacher Installation und guter Klangqualität gelobt. Einige Kunden bemängeln jedoch Probleme mit den Akkus und der Anrufbeantworterfunktion.
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
114,99 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,88 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
59,00 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schnurloses Telefon ohne AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | - | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 150 | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | - | 500 | 120 | - | 100 | 250 | 200 | 200 | 200 | 200 Telefonbucheinträge | 150 |
| Hintergrundbeleuchtung | ja | Display + Tasten | Ja | - | - | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | Ja | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | - | ja | - | - | - | - | - | - | - | belebtes Grafikdisplay | ja |
| Anschlusstechnik | - | DECT | Analog | - | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | DECT/GAP | DECT | Analoges Schnurlostelefon | - | Headsetstecker | DECT | - | DECT | Headset-Stecker | Bluetooth|DECT | DECT | - | - | DECT |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Schnurloses Telefon ohne AB |
| Gerätetyp | Analoge & DECT-Telefone |
| Farbe | schwarz |
| Reichweite im Freien | 300 m |
| Reichweite in Gebäuden | 50 m |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Menü-Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Polnisch, Türkisch |
| Kompatibilität | Hörgerätkompatibel|GAP |
| Dialerposition | Mobilteil |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Anzahl unterstützter Batterien | 2 |
| Akku-Ladezeit | 4,5 h |
Display |
|
| Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Auflösung | 96 x 64 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 5,08 Zoll |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 150 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Freisprechfunktion|ECO-Modus|Lautstärkeregelung|Wecker|Batterieladeanzeige|Ladestandsanzeige (voll)|Batteriekapazitätsanzeige |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
| Schalter | Navigationstaste |
| Ausstattung | eingebaute Anzeige|Basisstation |
| Anzahl Melodien | 25 |
| Anzahl der Rufton-Lautstärken | 5 |
| Anzahl der Mobilteil-Lautstärkestufen | 5 |
| Beleuchtungsfarbe | weiß |
Funktionen |
|
| Umfang der Wahlwiederholungsliste | 10 |
| Anruf-Management | Wahlwiederholung|Kurzwahloption|VIP Gruppenfunktion|Rufnummernübermittlung (CLIP) |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen Display | 34 x 37 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 155 mm |
| Gewicht | 119 g |
| Abmessungen (Breite) | 49 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 28 mm |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 12 h |
| Standby-Zeit | 7,5 Tage|180 h |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |