Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Ein schönes Design, getrübt durch mittelmäßige Leistung und spärliche Upgrades, sorgt für ein wenig inspirierendes Erscheinungsbild des Surface Laptop 5." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Es gibt nicht viele neue Funktionen, über die man sich beim Surface Laptop 5 freuen kann, aber es ist eine kleine Verbesserung zu einem unserer Lieblings-Laptops, was es leicht macht, es zu empfehlen."– übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Microsoft Surface Laptop 5 - 13 bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Mobilität. Mit seinem schlanken Design und leistungsstarken Komponenten ist er ideal für unterwegs oder im Büro. Dank seiner schnellen Lieferung und guten Verpackung kann das Gerät schnell in Betrieb genommen werden.
Dieser Laptop eignet sich perfekt für Studenten, Geschäftsleute und alle, die Wert auf hohe Leistung bei gleichzeitig elegantem Design legen. Die Zielgruppen umfassen sowohl professionelle Anwender als auch Privatpersonen, die einen zuverlässigen Begleiter für ihre täglichen Aufgaben benötigen. Das Originalprodukt gewährleistet eine einwandfreie Funktionalität über einen langen Zeitraum.
Der Kunde lobt die schnelle Lieferung und gute Verpackung des Microsoft Surface Laptop 5 - 13 von Amazon. Das Gerät ist original und funktioniert einwandfrei.
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.529,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
958,79 €
81
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
749,00 €
80
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad Flex 5 82XX0003GE -14" WUXGA Touch AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Home
ab
849,00 €
79
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition 14" OLED, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Touchscreen, grau
ab
2.829,74 €
79
Testsieger Score
|
LG gram 17 Zoll Notebook Intel Core Ultra 7, 32GB RAM, 2TB SSD, Intel Arc Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
1.548,99 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 11 Home 64-bit | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Windows 11 Home im S Modus | Chrome OS | Windows 11 Professional | - | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 | ChromeOS | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Home |
| Festplatten-Typ | SSD | SSD | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | UFS | SSD-Festplatte | SSD | - | - | SSD-Festplatte | - | - | SSD-Festplatte | - | - |
| Festplattenspeicher | 512 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | 512 GB | - | 128 GB | 64 GB | 1 TB | - | 1TB | 1.000 GB | 512 GB | 128 GB | 512 GB | 1 TB | 2TB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | 16 GB | - | 4 GB DDR4 | 4 GB | 32 GB | - | 16GB | 32 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 32 GB | 32GB |
| Auflösung | 2.496 x 1.664 Pixel | 2880x1920 | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | - | 2.560 x 1.600 Pixel | 3.840 x 2.400 Pixel | 1920 x 1080 | - | 1.920 x 1.200 Pixel | 2.8K | 2560 x 1600 |
| Bildschirmgröße | 13,5 Zoll | 14,2 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 16 Zoll | 16" | 14 Zoll | 15,6 Zoll | 14 Zoll | 14 Zoll | - | 17 Zoll | 14 Zoll | 17,3 Zoll | 10.95" | 14 Zoll | 14" | 17 Zoll |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Gold |
| Kapazität | 512 GB |
| Produkttyp | Allround-Laptop |
| Betriebssystem | Windows 11 Home 64-bit |
Display |
|
| Auflösung | 2.496 x 1.664 Pixel |
| Bildhelligkeit | 400 cd/m² |
| Bildschirmgröße | 13,5 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 34,29 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | Bis zu 18 h |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel® |
| Prozessor-Modell | Intel® Core™ i5 |
| Prozessor-Nummer | i5-1235U |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 Kerne |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,30 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,40 GHz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,29 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 14,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 223 mm |
| Abmessungen (Breite) | 308 mm |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel® |
Speicher |
|
| Festplatten-Typ | SSD |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X-SDRAM |
| Festplattenspeicher | 512 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |