Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Wenn dies die Zukunft der XPS-Familie von Dell ist, dann kann es nur gut werden. Das neue Design des Tastaturdecks mit dem versteckten Touchpad, den großen Tastenkappen und der kapazitiven Touch-Leiste bekommt von mir ein dickes Daumen hoch und das aktualisierte Gehäusedesign haucht der klassischen XPS-Formel neues Leben ein." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Das Dell XPS 13 Plus ist ein wunderschönes und auch empfehlenswertes Windows Notebook! Dell hat hier sehr viel Richtig gemacht und das gilt sogar für den Preis! Das Gehäuse ist extrem wertig und schick! Die Display Optionen gehen bei gut los und enden bei herausragend. Gerade das OLED Display sieht wunderschön aus! ..."
Ausstattung (20 %): gut (1,2)
Akkulaufzeit (20 %): gut (2,1)
Display (20 %): sehr gut (1,2)
Leistung (20 %): gut (1,6)
Handhabung (20 %): gut (1,6)
"Das XPX 13 Plus von Dell ist gut designt, leicht und leistungsstark, aber es braucht eine bessere Akkulaufzeit und einen besseren Schliff, um die Krone der Ultraportables zu erobern."– übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.529,00 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
999,00 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
81
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
699,00 €
80
Testsieger Score
|
MSI Modern 15 B7M-463 15,6 Zoll Full HD Laptop mit AMD Ryzen 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
499,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 11 Pro 64-bit | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | - | Windows 11 Professional | Windows 11 Home im S Modus | Windows 11 Home | Chrome OS | - | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 | ChromeOS | Windows 11 Home |
| Festplatten-Typ | SSD | SSD | SSD-Festplatte | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | - | SSD | UFS | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | SSD-Festplatte | - | - | SSD |
| Festplattenspeicher | 1000 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | - | 512 GB | - | 1 TB | 128 GB | 1.000 GB | 64 GB | - | 1TB | 512 GB | 512 GB | 128 GB | 512 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | - | 16 GB | - | 32 GB | 4 GB DDR4 | 32 GB | 4 GB | - | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB |
| Auflösung | 1.920 x 1.200 Pixel | 2880x1920 | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | - | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3.840 x 2.400 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 2.560 x 1.600 Pixel | 2.304 x 1.536 Pixel | 1920 x 1080 | - | Full HD |
| Bildschirmgröße | 13,4 Zoll | 14,2 Zoll | 14 Zoll | 17 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 16 Zoll | 14 Zoll | 16" | - | 14 Zoll | 15,6 Zoll | 14 Zoll | 14 Zoll | - | 17 Zoll | 13,8 Zoll | 17,3 Zoll | 10.95" | 15,6 Zoll |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Silber |
| Kapazität | 1000 GB |
| Produkttyp | Allround-Laptop |
| Produktserie | Dell XPS 13 Plus 9320 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro 64-bit |
Technische Details |
|
| Netzteil | 60 W |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel® |
Speicher |
|
| Festplatten-Typ | SSD |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5-SDRAM |
| Festplattenspeicher | 1000 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Optisches Laufwerk | Kein optisches Laufwerk |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,24 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 1,53 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 19,9 cm |
| Abmessungen (Breite) | 29,53 cm |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Bildschirmgröße | 13,4 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 34 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel® |
| Prozessor-Modell | Intel® Core™ i7 |
| Prozessor-Nummer | i7-1260P |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 Kerne |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,7 GHz |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 4 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |