Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Acer Aspire 15 (A15-51M-76BT) Laptop | 15,6" FHD IPS Display | Core i7 150U | 16GB RAM | 1TB SSD | Windows 11 | grau
ab
0,00 €
62
Testsieger Score
|
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.529,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
797,02 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
958,79 €
81
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
80
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
749,00 €
80
Testsieger Score
|
MSI Modern 15 B7M-463 15,6 Zoll Full HD Laptop mit AMD Ryzen 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
499,00 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Windows 11 Professional | - | Chrome OS | Windows 11 Home | ChromeOS | Windows 11 Home | Windows 11 Home im S Modus | Windows 11 | Windows 11 Home | - | Windows 11 Home |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | SSD | - | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | SSD-Festplatte | UFS | - | - | - | SSD |
| Festplattenspeicher | 1.000 GB | 512 GB | 512 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | 512 GB | - | 1 TB | - | 64 GB | 1.000 GB | 128 GB | 512 GB | 128 GB | 512 GB | 1TB | - | 512 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB | 16 GB | 16 GB | 16GB | 8 GB | 8 GB | 16 GB | 32 GB | 16 GB | - | 32 GB | - | 4 GB | 32 GB | 8 GB | 16 GB | 4 GB DDR4 | 16 GB | 16GB | - | 16 GB |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 2880x1920 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.400 Pixel | - | 2.304 x 1.536 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.600 Pixel | - | Full HD |
| Bildschirmgröße | 15,6 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 14,2 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 16 Zoll | 16" | 14 Zoll | 14 Zoll | - | 14 Zoll | 14 Zoll | 10.95" | 13,8 Zoll | 15,6 Zoll | 17,3 Zoll | 17 Zoll | - | 15,6 Zoll |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laptops |
| Im Angebot seit | 15.04.2024 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 18 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 23,8 cm |
| Abmessungen (Breite) | 36,3 cm |
| Gewicht | 1,77 kg |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmauflösung | Full HD |
| Bilschirmdiagonale | 39,624 cm |
| Bildschirmgröße | 15,6 Zoll |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Display-Technologie | IPS, entspiegelt, matt, Widescreen |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth |
Technische Details |
|
| Betriebssystem Architektur | 64 Bit |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher | Stereo |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 48,5 Wh |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Produktserie | Acer Aspire |
| Markteinführung | 2024 |
| Gehäuseform | Clamshell |
| Ausführung | 15,6" Full HD |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5 |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte |
| Festplattenspeicher | 1.000 GB |
| Anzahl installierter Festplatten | 1 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| Auflösung Webcam | 1920 x 1080 Pixel |
| Webcam | integriert |
| Ausstattung | Webcam, Lautsprecher, USB-C |
| Kameraeigenschaften | HD-fähig |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 5,4 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Cache-Typ | L3 |
| Prozessor-Modell | Intel Core 7 150U |
| TDP | 15 Watt |
| Prozessor-Typ | Intel Core 7 |
| Codename | Raptor Lake-U Refresh |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel UHD Graphics |
| Hersteller Grafikkarte | Intel |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 |
| Videoausgänge | Thunderbolt 4, HDMI 2.1 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |