Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Acer schafft es beim Spin 3 SP314 in vielen Belangen, die bestmögliche Leistung aus der verbauten Hardware herauszukitzeln. ...
Acer schafft es beim Spin 3 SP314 in vielen Belangen, die bestmögliche Leistung aus der verbauten Hardware herauszukitzeln. Dies belegen die verschiedenen Benchmarks im Rahmen unseres Tests, bei denen das Gerät meist über dem Durchschnitt abschneiden konnte. Ein solides ...
Einfach gut gemacht: Das Acer Spin 3 (getestetes Modell SP313-51N-56YV) ist dank Tiger-Lake-Prozessor richtig schnell, das Display extrascharf und serienmäßig per Stift bedienbar. ...
Convertible-Notebooks respektive 2-in-1-Geräte sind in der Regel deutlich teurer als vergleichbare Notebooks herkömmlicher Bauart. Komplett um die eigene Achse drehbare Scharniere werden stärker beansprucht und sind daher aufwendiger in der Herstellung. ...
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.529,00 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
999,00 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
81
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
699,00 €
80
Testsieger Score
|
MSI Modern 15 B7M-463 15,6 Zoll Full HD Laptop mit AMD Ryzen 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
499,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 10 Home 64-bit | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | - | Windows 11 Professional | Windows 11 Home im S Modus | Windows 11 Home | Chrome OS | - | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 | ChromeOS | Windows 11 Home |
| Festplatten-Typ | SSD | SSD | SSD-Festplatte | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | - | SSD | UFS | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | SSD-Festplatte | - | - | SSD |
| Festplattenspeicher | 256 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | - | 512 GB | - | 1 TB | 128 GB | 1.000 GB | 64 GB | - | 1TB | 512 GB | 512 GB | 128 GB | 512 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | - | 16 GB | - | 32 GB | 4 GB DDR4 | 32 GB | 4 GB | - | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 2880x1920 | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | - | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3.840 x 2.400 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 2.560 x 1.600 Pixel | 2.304 x 1.536 Pixel | 1920 x 1080 | - | Full HD |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll | 14,2 Zoll | 14 Zoll | 17 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 16 Zoll | 14 Zoll | 16" | - | 14 Zoll | 15,6 Zoll | 14 Zoll | 14 Zoll | - | 17 Zoll | 13,8 Zoll | 17,3 Zoll | 10.95" | 15,6 Zoll |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Ja|Bluetooth |
| Integrierte Webcam | Ja |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1.7 |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Windows 10 Home 64-bit |
| Produkttyp | Allround-Laptop |
| Produktserie | Acer Spin |
| Farbe | Silber |
| Hersteller-ID | NX.HDBEG.009 |
| Kapazität | 256 GB |
Technische Details |
|
| Netzteilstärke | 45 |
Grafik |
|
| OnBoard Grafik | Intel® UHD Graphics 620 |
Lautsprecher |
|
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-A Anschlüsse | 1 |
| Anschlusstechnik | Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Display-Technologie | LCD |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm |
| Displayeigenschaften | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Bildverhältnis | 16:9 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | Bis zu 12 h |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel® |
| Prozessor-Modell | Intel® Core™ i5 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Nummer | i5-8265U |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,60 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 3,90 GHz |
| Anzahl der Threads | 8 |
Speicher |
|
| Festplatten-Typ | SSD |
| Festplattenspeicher | 256 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4-SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 24 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |