Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Das HP Envy x360 15 (2023) kann sich dank seines OLED-Panels und des soliden Klangs, der es zu einem tollen Unterhaltungsgerät macht, gegen andere Laptops mit voll drehbarem Bildschirm durchsetzen. Aber in einer Produktivitätsumgebung kämpft es durchweg damit, mitzuhalten und verfestigt sich als Mittelklasse-Familiengerät und wenig mehr." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.529,00 €
82
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
999,00 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
81
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
699,00 €
80
Testsieger Score
|
LG gram 17 Zoll Notebook Intel Core Ultra 7, 32GB RAM, 2TB SSD, Intel Arc Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
1.548,99 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Windows 11 Home | - | Windows 11 Professional | Windows 11 Home im S Modus | Windows 11 Home | ChromeOS | Windows 11 Home | Windows 11 | Chrome OS | - | Windows 11 Home | Windows 11 Home |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte | SSD | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | SSD-Festplatte | - | SSD | UFS | SSD-Festplatte | - | SSD-Festplatte | - | SSD-Festplatte | - | - | - |
| Festplattenspeicher | 512 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | - | 1.000 GB | - | 1 TB | 128 GB | 1.000 GB | 128 GB | 512 GB | 512 GB | 64 GB | - | 1TB | 2TB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | - | 32 GB | - | 32 GB | 4 GB DDR4 | 32 GB | 8 GB | 16 GB | 16 GB | 4 GB | - | 16GB | 32GB |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 2880x1920 | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1200 | 2.880 x 1.800 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | - | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3.840 x 2.400 Pixel | - | 2.304 x 1.536 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 2.560 x 1.600 Pixel | 2560 x 1600 |
| Bildschirmgröße | 15,6 Zoll | 14,2 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 16" | 14 Zoll | 16 Zoll | - | 14 Zoll | 15,6 Zoll | 14 Zoll | 10.95" | 13,8 Zoll | 17,3 Zoll | 14 Zoll | - | 17 Zoll | 17 Zoll |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laptops |
| Im Angebot seit | 12.05.2023 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 18 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 22,8 cm |
| Abmessungen (Breite) | 35,7 cm |
| Gewicht | 1,82 kg |
Display |
|
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmauflösung | Full HD |
| Bilschirmdiagonale | 39,624 cm |
| Bildschirmgröße | 15,6 Zoll |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Display-Technologie | OLED, Widescreen |
| Displayeigenschaften | konvertibel |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth |
Technische Details |
|
| Betriebssystem Architektur | 64 Bit |
| Netzteilstärke | 65 Watt |
Anschlüsse |
|
| Videoausgänge | HDMI 2.1 |
| Anschlusstechnik | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit in h | 12,5 h |
| Akkukapazität | 55 Wh |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | silber |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Produktserie | HP Envy |
| Markteinführung | 2023 |
| Gehäuseform | Convertible |
| Anzahl der Zellen | 4 |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte |
| Festplattenspeicher | 512 GB |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Anzahl installierter Festplatten | 1 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Webcam | 5.0 Megapixel |
| Ausstattung | Kartenleser, Webcam, Lautsprecher, USB-C |
| Kartenleser | integriert |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 0,9 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,6 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Cache-Typ | L3 |
| Prozessor-Modell | Intel Core i5-1335U |
| TDP | 15 Watt |
| Prozessor-Typ | Intel Core i5 |
| Codename | Raptor Lake-U |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel Iris Xe Graphics |
| Hersteller Grafikkarte | Intel |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher | Stereo, Bang & Olufsen |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |