Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Schnelle Ladezeit von 45 Minuten und praktische LED-Beleuchtung für Arbeiten in dunklen Bereichen.
"Die Einhell TE-CD 12/1 Li präsentiert sich als ausgewogene Mischung für den Heimwerker. Bei Schraub- und Bohrarbeiten in diesem Anwendungsfeld ist die gebotene Leistung absolut ausreichend. Selbst bei leichten Arbeiten in Richtung "Maschinenbau" kommt die Einhell prima zurecht."
Der Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 12-1 Li bietet eine gute Verarbeitung, Handhabung und Leistungsfähigkeit. Mit diesem Gerät können Sie mühelos Bohren und Schrauben in verschiedenen Materialien, was es ideal für den gelegentlichen Heimwerkergebrauch macht.
Dieser Akku-Bohrschrauber eignet sich perfekt für DIY-Projekte rund um Haus und Garten sowie für kleinere Reparaturarbeiten. Er ist sowohl für erfahrene Handwerker als auch für Anfänger geeignet. Die praktische Ladestandsanzeige sorgt dafür, dass Sie immer im Blick haben, wie lange der Akku noch hält.
Der Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 12-1 Li wird insgesamt positiv bewertet. Die Kunden loben die Verarbeitung, Handlichkeit und Leistungsfähigkeit des Geräts. Einige bemängeln jedoch den Preis im Vergleich zu anderen Modellen und das eingeschränkte Akkusystem.
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
89
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
124,94 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
25,74 €
86
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
118,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 2 Ah | 12 V | 18,0 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | 2 Ah | 2 Ah | - | - | 2,5 Ah | 2 Ah | 4,0 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 2 Ah | 18,0 V | 1 x 18 V Akku notwendig | 3 Ah | 1,5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 4 Ah |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | - | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe |
| Drehmoment | 30 Nm | 35 Nm | 50 Nm | 27 Nm | 40 Nm | 30 Nm | - | - | 44 Nm | 38 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 35 Nm | 65 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | 120 Nm | 62 Nm | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 5,5 Nm | 40 Nm | 64 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 1 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | Aufbewahrungsbox, Bohrer, Magnetischer Bithalter, USB-C Kabel, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | PXC |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 12 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
| Ladezeit | 45 min |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, Drehzahlvorwahl |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | rot |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 4513590 |
| Hersteller | Einhell |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,4 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 1 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akkuausstattung | 1 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät |
Technische Details |
|
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Bohrfutter 10 mm einhülsig |
| Bohrfutter | 10 mm |
| Drehmoment | 30 Nm |
| Drehmomentstufen | 20 |
| Leerlaufdrehzahl | 1400 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |