Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht präzise Drehmomentregelung mit 11 Stufen und hat eine leistungsstarke LED-Leuchte.
Der DeWalt Akku bietet seinen Nutzern eine hohe Leistung und lange Akkulaufzeit, gepaart mit einer soliden und professionellen Qualität. Zusätzlich punktet das Produkt mit einem gut durchdachten Design, welches praktische Features wie ein LED-Licht, einen zusätzlichen Griff und einen handlichen Koffer umfasst. Diese Eigenschaften machen den 3-Gang-Bohrschrauber zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Heimwerker sowie Profis.
Mit seiner starken Leistung eignet sich der DeWalt Akku ideal für verschiedene Anwendungsgebiete wie Bohren und Schrauben in Holz, Metall oder Kunststoff. Sowohl ambitionierte Heimwerker als auch professionelle Handwerker profitieren von dem vielseitigen Einsatzmöglichkeiten des Geräts. Durch seine Zuverlässigkeit und Robustheit ist der 3-Gang-Bohrschrauber ein wertvoller Begleiter bei unterschiedlichsten Projekten.
Die Kunden sind im Allgemeinen sehr zufrieden mit dem DeWalt Akku (3-Gang-Bohrschrauber). Sie loben die Leistung, die Akkulaufzeit und die Qualität des Produkts. Einige bemängeln jedoch das Gewicht des Geräts.
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
90
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
114,90 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
30,28 €
86
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
125,81 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
169,90 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 5 Ah | 12 V | 2 Ah | 18,0 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | - | 2 Ah | 4,0 Ah | - | 2,5 Ah | 2 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 18,0 V | 2 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 2 Ah | 3 Ah | 2 Ah | 4 Ah | 2 Ah |
| Getriebe | 3-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang |
| Drehmoment | 95 Nm | 35 Nm | 40 Nm | 50 Nm | 27 Nm | - | 30 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | - | 44 Nm | 38 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 35 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | 40 Nm | 120 Nm | 65 Nm | 62 Nm | 5,5 Nm | 64 Nm | 34 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF | 1 x Akkuschrauber, 1 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Werkzeugtasche, mit Gürtelhaken |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 5 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | integrierte Arbeitsleuchte, Zusatzhandgriff, Ladezustandsanzeige |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Typ | Set |
| Hersteller | DeWalt |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Bohrdurchmesser: 55|16 mm |
| Gewicht | 2 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit TSTAK |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Schnellladegerät |
| Akkuausstattung | 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK |
Technische Details |
|
| Getriebe | 3-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Drehmoment | 95 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2000 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |