Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leicht und kompakt, ideal für präzise Arbeiten in engen Ecken mit 60 Nm Drehmoment.
Der Makita DTL061Z 18V Akku-Winkelschlagschrauber ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das sich für den Einsatz in verschiedenen Anwendungsbereichen eignet. Mit einer Geschwindigkeit von bis zu 2.000 U/min bietet es ein kräftiges Drehmoment und ermöglicht eine feinfühlige Arbeit beim Holzbau. Durch seine kompakte Bauweise kann der Winkelschlagschrauber auch in engen Ecken genutzt werden.
Dieses Produkt richtet sich an Handwerker und Heimwerker, die eine robuste und vielseitig verwendbare Schlagbohrmaschine benötigen. Insbesondere im Bereich des Holzbaus wird der Makita DTL061Z geschätzt, da er präzise Arbeiten ermöglicht und durch sein geringes Gewicht einfach zu handhaben ist.
Die Makita DTL061Z 18V Akku-Winkelschlagschrauber hat bei den Kunden einen positiven Eindruck hinterlassen. Es wird gelobt, dass das Gerät ein kräftiges Drehmoment hat und in engen Ecken gut genutzt werden kann. Auch die feinfühlige Arbeit beim Holzbau wird positiv erwähnt. Es gibt jedoch auch negative Erfahrungen mit dem Arretierverschluss zum Bithalter, der bei einigen Geräten nicht vorhanden war.
Makita Akku-Winkelbohrmaschine (ohne Akku-Ladegerät, 140 W, 10.8 V) DA333DZ
ab
70,56 €
83
Testsieger Score
|
DeWALT DCD740NT-XJ 18 0 V Winkelbohrmaschine ohne Akku und Zubehör, mit T-STAK Box II
ab
154,90 €
78
Testsieger Score
|
Makita DA332DSYJ 1-Gang-Akku-Winkelbohrmaschine - 10 8 V, Zahnkranzbohrfutter, inkl. 2 Akkus, Ladegerät und Transportkoffer
ab
145,11 €
77
Testsieger Score
|
Makita TL 064 DZ 10 8V Akku Winkel Schlagschrauber Solo ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
122,73 €
75
Testsieger Score
|
Milwaukee Winkelschlagschrauber 4933451247 M12BRAID-0 1-4'' HEX 12 Volt-Solo ohne Akku
ab
108,69 €
72
Testsieger Score
|
Milwaukee 4933441215 Akku-Winkelbohrmaschine C12RAD-2.0 Ah 12 W, 12 V
ab
209,19 €
72
Testsieger Score
|
Milwaukee M18BRAID-0 M18 Braid-0 Right Angle Impact Driver 18 Volt Bare Unit, 18 V
ab
168,08 €
72
Testsieger Score
|
Bosch Winkelschleifer BITURBO GWS 18V-180 PC ohne Akku und Ladegerät im Karton
ab
292,92 €
71
Testsieger Score
|
Makita Akku-Winkelbohrmaschine 18 V im Makpac mit 2 Akkus 4 0 Ah + Ladegerät
ab
425,00 €
70
Testsieger Score
|
Milwaukee Akku-Winkelschlagschrauber 3-8-'-' FUEL M12 FRAIWF38-0 im Karton
ab
166,86 €
70
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Akku-Winkelschlagschrauber | Akku-Stabschrauber | Akku-Winkelschrauber | Akku-Winkelschrauber | Akku-Winkelschrauber | Akku-Winkelbohrschrauber | Akku-Winkelschrauber | Winkelschrauber | Winkelschrauber | Akku-Schlagschrauber | Winkelschrauber | Akku-Winkelschrauber | Akku-Winkelschrauber | Akku-Winkelschrauber | Akku-Winkelschleifer | Akku-Winkelschrauber | Akku-Winkelschlagschauber | Winkelschrauber | Akku-Winkelschrauber | Akku-Winkelschrauber |
| Hersteller | Makita | Makita | Makita | DeWalt | DeWalt | Ryobi | Makita | Milwaukee | DeWalt | Makita | Milwaukee | Milwaukee | Milwaukee | HIKOKI | Bosch | Makita | Milwaukee | Black & Decker | Black & Decker | Panasonic |
| Leerlaufdrehzahl in U/min | 0 - 2.000 /min | 220 | 1100 | - | 2000 | - | 1100 | - | 1320 | 2000 | 2425 | - | 2250 | 1800 | - | 1800 | 0 - 2.600 U/min | 180 | 190 | 600 |
| Akkuspannung in V | 18 | 3,6 | 10,8 | 18 | 18,0 V | 18 | 10,8 | - | 54 | 10,8 | 12 | 12 | 18 | 18 | 18V | 18 | 12 V | 3,6 | 3,6 | 3,6 |
| Gewicht | 1,5 kg | 0,36 kg | 1,4 kg | 1,3 kg | 1,75 kg | - | 1,3 kg | - | 7,5 kg | 1,3 kg | 1,2 kg | - | 1,8 kg | - | bis zu 35 % leichter als ein 230-mm-Winkelschleifer | 1,8 kg | 1,3 kg | 0,6 kg | - | 0,5 kg |
| Lieferumfang | Akku-Winkelschlagschrauber ohne Akku ohne Ladegerät | Akkuschrauber, 1 Akku, Ladegerät, USB Kabel, Zubehör-Set, Transportkoffer | Bohrmaschine ohne Akku ohne Ladegerät | ohne Akku und Ladegerät ohne Akku | Akkuschrauber ohne Akku | Akku-Winkelbohrschrauber | Bohrmaschine, 2 Akkus, Ladegerät, Transportkoffer inklusive Akku inklusive Ladegerät | ohne Akku | Akku-Bohrmaschine ohne Akku ohne Ladegerät | Akkuschrauber ohne Akku ohne Ladegerät | Akkuschrauber ohne Akku | Bohrmaschine inklusive Akku inklusive Ladegerät | Akkuschrauber|inklusive Akku|ohne Ladegerät | ohne Akku | 1 x Akku-Winkelschleifer | 2 Akkus, Bohrfutterschlüssel, Seitengriff, Makpac inklusive Akku inklusive Ladegerät | Akku-Winkelschlagschauber | Akkuschrauber, Magnethalter inklusive Akku | inklusive Akku | Akkuschrauber |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkuspannung in V | 18 |
| Akkusystem | 18V LXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Winkelschlagschrauber |
| Serie | DTL |
| Herstellernummer | DTL061Z |
| Hersteller | Makita |
| Variante | Single |
| Ausführung | Akku-Winkelschlagschrauber |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,5 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | Akku-Winkelschlagschrauber ohne Akku ohne Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Werkzeugaufnahme | 1/4 Zoll Innensechskant |
| Leerlaufschlagzahl in Schläge/min | 3000 |
| Max. Drehmoment | 60 Nm |
| Leerlaufdrehzahl in U/min | 0 - 2.000 /min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |