Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Maximales Anzugsmoment von 230 Nm für effizientes Lösen von Radmuttern und Schrauben.
Der Makita DTW251Z Schlagschrauber bietet eine leichte und handliche Lösung für das Lösen von Radmuttern und anderen Schrauben. Mit einer langen Akkulaufzeit eignet sich dieses Gerät besonders gut für Motorrad- und leichte Autoreparaturen, bei denen Mobilität und Effizienz gefragt sind.
Dieser Schlagschrauber ist ideal für Hobbybastler, Heimwerker oder Profis in der Automobilbranche geeignet. Durch seine gute Leistung beim Lösen von gängigen Schrauben ist er vielseitig einsetzbar. Allerdings könnte er möglicherweise nicht stark genug sein für sehr feste oder schwere Schraubarbeiten, was zu Enttäuschungen bei manchen Benutzern führen kann.
Die Kundenbewertungen für den Makita DTW251Z Schlagschrauber sind gemischt. Einige Benutzer sind zufrieden mit der Leistung und Zuverlässigkeit des Geräts, während andere Enttäuschungen erlebt haben, insbesondere bei schwereren Schraubarbeiten.
Dewalt DCF887N Akku Schlagschrauber 18 W, 18 V, mehrfarbig, Bare Unit
ab
82,49 €
85
Testsieger Score
|
Einhell PXC 18 V Akku-Schlagschrauber Impaxxo 18-400 Power X-Change Solo-Gerät
ab
114,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita DTD156Z Akku Schlagschrauber 18V 155Nm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
59,75 €
81
Testsieger Score
|
Makita DTW1001Z Akku-Schlagschrauber (ohne Akku-Ladegerät, 500 W, 18 V)
ab
258,00 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Hersteller | Makita | Makita | Makita | Einhell | Makita | Makita | Makita | DeWalt | Einhell | Ryobi | - | DeWalt | Scheppach | Makita | DeWalt | Metabo | DeWalt | - | Makita | Makita | Makita |
| Akkuspannung in V | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | - | - | - | 18 V | 20 V | - | 18 V | - | 18 V | - | - | 18 V | 18 V |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1 x Akku-Schlagschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK | 3 Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm) | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, mit Metabox | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1x Makita DTD156 Akku-Schlagschrauber - 1x Gürtelclip - ohne Akku, ohne Ladegerät ohne Akku ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Max. Drehmoment | - | - | 165 Nm | 215 Nm | - | 190 Nm | - | - | - | - | - | 950 Nm | 370 Nm | - | 406 Nm | - | 950 Nm | - | - | 500 W | 140 Nm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Schlagschrauber |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | DTW251Z |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 79 mm |
| Gewicht | 1,7 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku |
| Akkuausstattung | ohne Akku |
Technische Details |
|
| Werkzeugaufnahme | 1/2 Zoll Außenvierkant |
| Drehmoment | 230 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2.100 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 3.200 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |