Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die innovative Autosense-Technologie passt die Motordrehzahl automatisch an, um eine effiziente Nutzung der Akkuladung zu gewährleisten und ist ideal für mittlere bis große Gärten.
Trotz seiner innovativen Funktionen wie dem Eco-Modus wird die Empfehlung für den Black+Decker Rasenmäher durch die Probleme mit den Schnellspannern beeinträchtigt. Laut dem FAZ Kaufkompass ist Vorsicht geboten. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Black+Decker 3-in-1 Akku-Rasenmäher bietet eine leise Betriebsweise, eine praktische Mulchfunktion und die Möglichkeit, die Akkus auch mit anderen Black+Decker Geräten zu nutzen. Mit seiner guten Schnittleistung und der einfachen Höheneinstellung des Griffs ermöglicht er ein effizientes Rasenmähen.
Dieser Akku-Rasenmäher eignet sich ideal für Hausbesitzer mit kleinen bis mittelgroßen Gärten, die Wert auf leises Arbeiten legen und von den Vorteilen einer Mulchfunktion profitieren möchten. Die Kompatibilität mit anderen Black+Decker Geräten macht ihn zudem attraktiv für Besitzer weiterer Produkte dieser Marke.
Der Black+Decker 3-in-1 Akku-Rasenmäher mit Autosense 36V erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die leise Betriebsweise, die Mulchfunktion und die Kompatibilität der Akkus mit anderen Black+Decker Geräten. Andere bemängeln die Akkulaufzeit, die Montage und die Qualität der Akkus.
Makita DLM330 Akku-Rasenmäher 18V Schnittbreite 33 cm, Schnitthöhenverstellung 8-stufig, ohne Akku und Ladegerät
ab
129,90 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36-36 Li - 2x4 0 Ah Power X-Change 3413230
ab
259,00 €
86
Testsieger Score
|
Makita DLM432PT2 Akku-Rasenmäher 2x 18 V 5,0 Ah, mit 2 Akkus + Doppelladegerät, Schnittbreite 43cm
ab
384,72 €
85
Testsieger Score
|
Makita DLM382Z Akku-Rasenmäher 38 cm Schnittbreite, 18 V, 40 l Fangkorbvolumen, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
186,89 €
85
Testsieger Score
|
Fuxtec Akku Rasenmäher 40V (2x20V) E2RM43- 43cm Schnittbreite, variable Schnitthöhe, Elektrorasenmäher, kabellos (Grün)
ab
199,00 €
82
Testsieger Score
|
BOSCH Professional Akkurasenmäher GRA 18V2-46 46 cm Schnittbreite, Akku-Rasenmäher Ohne Akku
ab
373,00 €
81
Testsieger Score
|
Ego Power LM1903E-SP 47CM Rasenmäher MIT RADANTRIEB 55 l Fangkorbvolumen
ab
691,50 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | 2x Akku PBA 18v 4.0Ah | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | - | Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. | - | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | inkl. 4x 4,0 Ah Power X-Change Akkus und 2x Twincharger |
| Akkusystem | - | 18V LXT | Power X-Change | Bosch 18V Power for All | 18V LXT | 18V LXT | 2 x 18 V | Power X-Change | Makita 18V LXT | - | Betrieben wird der Rasenmäher mit zwei 18 V Akkus des Bosch Professional 18 V Systems oder Akkus des AMPShare Akku-Systems. | Scheppach 40 V | Akku und Ladgerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. | AK 20 | Power X-Change | 2x 18,0 V | Gardena 18V Power for All | Power X-Change | - | Power X-Change | Einhell Power X-Change |
| Akkukapazität | 2 Ah | 3 / 4 Ah | 4 Ah | 4 Ah | 5 Ah | 3 / 4 / 5 Ah | 6,0 Ah | 4 Ah | 4 Ah | - | Zwei 18 V Akkus (separat erhältlich) | 4 Ah | 18,0 V | 4 Ah | 3 Ah | 2x 18,0 V | 4 Ah | 1,5 / 4 Ah | 5 Ah | 2 x 18V (Power X-Change) | 4 Ah |
| Akkuspannung | 36 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 40 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 18 V | 36 V | 56 V | 36 V | 36 V |
| Schnittbreite | 48 cm | 33 cm | 36 cm | 37 cm | 43 cm | 38 cm | 48 cm | 33 cm | 33 cm | - | 46 cm | 38 cm | 46 cm | 46 cm | 30 cm | 48 cm | 37 cm | 45 cm | 47 cm | 37 cm | 47 cm |
| Schnitthöhe | 38 - 100 mm | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 25 - 70 mm | 20 - 75 mm | 20 - 75 mm | 20-100 mm | 25 - 65 mm | 3-stufig einstellbar | - | 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 30 mm - 70 mm. | - | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 30 - 70 mm | 20-100 mm | 35 - 65 mm | 25 - 75 mm | 20 - 80 mm | 25 - 75 mm | 9-fach, 25 - 80 mm, zentral |
| Rasenfläche | 600 m² | 450 m² | 400 m² | 500 m² | 575 m² | 560 m² | 800 m² | 200 m² | 450 m² | - | 1.000 m² | - | 800 m² | - | 150 m² | 650 m² | 350 m² | 600 m² | 800 m² | 400 m² | 700 m² |
| Fangkorbvolumen | 50 l | 30 l | 40 l | 40,0 l | 50 l | 40 l | 62 l | 30 l | 30 l | - | 60 Liter | 45 Liter | 60 l | 55 l | 25 l | 62 l | 45 l | 63 l | 55 l | 45 l | 65 Liter |
| Gewicht | 20 kg | 10,78 kg | 13,4 kg | 13,7 kg | 17,5 kg | 16,9 kg | 27,1-29,3 kg | 14,8 kg | 13,5 kg | - | Nicht angegeben | 14,2 kg | 35 kg | 21 kg | 8,56 kg | 27,5 kg | 19,1 kg | 13,15 kg | 27 kg | 16,6 kg | 29,3 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Fangkorb inklusive | inklusive Fangkorb |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Tasche, Koffer oder weitere Zubehörteile) |
| Lieferumfang | Akku-Rasenmäher |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | orange |
| Geeignet für | Black & Decker 36 V (Li-Ion) |
| Material | Gehäuse: Kunststoff |
| Produkttyp | Akku-Rasenmäher |
| Sicherheitseinrichtung | Bügelschalter, Motorstopp (Messerstopp) |
| Typ | Akku-Rasenmäher |
| Hersteller | Black & Decker |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 20 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | stark |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuladezeit in min | 90 |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Technische Details |
|
| Mulchmäher | ja |
| Schnitthöheneinstellung | 7-stufig |
| Fangkorbvolumen | 50 l |
| Rasenfläche | 600 m² |
| Schnittbreite | 48 cm |
| Schnitthöhe | 38 - 100 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |