Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Präzise Schnittergebnisse durch fünf Stahlmesser und leise Betriebsweise, ideal für umweltbewusste Nutzer.
Der Einhell Akku-Spindelmäher GE-HM 18-38 Li-Solo überzeugt insbesondere durch seine sehr gute mechanische Haltbarkeit und Sicherheit. Während die Mähleistung mit einer Note von gut bewertet wird, zeigt sich die Handhabung als befriedigend. Zudem schneidet das Produkt im Bereich Gesundheit und Umwelt ebenfalls gut ab. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Der Einhell Akku-Spindelmäher bietet eine Vielzahl von Vorteilen für seine Nutzer. Mit einer einfachen Montage, einem guten Schnittbild und einer langen Akkulaufzeit ermöglicht er ein effizientes Mähen des Rasens. Darüber hinaus ist das Gerät im Betrieb leise und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Dieser Spindelmäher eignet sich ideal für Hausbesitzer mit kleinen bis mittleren Rasenflächen, die Wert auf einen präzisen Schnitt legen. Auch für umweltbewusste Verbraucher, die gerne auf kabellose Gartengeräte setzen, ist dieser Akku-Spindelmäher eine gute Wahl. Trotz gemischter Bewertungen zeigt sich insgesamt eine positive Resonanz von Kunden anhand der genannten Vorteile.
Der Einhell Akku-Spindelmäher GE-HM 18-38 Li-Solo Power X-Change - Li-Ion erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige positive Aspekte wie die einfache Montage, das gute Schnittbild und die lange Akkulaufzeit hervorgehoben werden, gibt es auch deutliche Kritik am Fangkorb und an einigen Konstruktionsmängeln.
Einhell Akku-Rasenmäher GE-CM 36-36 Li - 2x4 0 Ah Power X-Change 3413230
ab
259,00 €
87
Testsieger Score
|
Makita DLM330 Akku-Rasenmäher 18V Schnittbreite 33 cm, Schnitthöhenverstellung 8-stufig, ohne Akku und Ladegerät
ab
145,58 €
87
Testsieger Score
|
Makita DLM432PT2 Akku-Rasenmäher 2x 18 V 5,0 Ah, mit 2 Akkus + Doppelladegerät, Schnittbreite 43cm
ab
384,73 €
85
Testsieger Score
|
Makita DLM382Z Akku-Rasenmäher 38 cm Schnittbreite, 18 V, 40 l Fangkorbvolumen, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
196,29 €
85
Testsieger Score
|
Fuxtec Akku Rasenmäher 40V (2x20V) E2RM43- 43cm Schnittbreite, variable Schnitthöhe, Elektrorasenmäher, kabellos (Grün)
ab
179,00 €
82
Testsieger Score
|
BOSCH Professional Akkurasenmäher GRA 18V2-46 46 cm Schnittbreite, Akku-Rasenmäher Ohne Akku
ab
384,99 €
82
Testsieger Score
|
Ego Power LM1903E-SP 47CM Rasenmäher MIT RADANTRIEB 55 l Fangkorbvolumen
ab
691,50 €
79
Testsieger Score
|
EGO Power LM2135E-SP Akku Rasenmäher KIT inkl. 7 5 Ah Akku & Schnellladegerät
ab
994,55 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | 2x Akku PBA 18v 4.0Ah | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | - | Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. | - | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku |
| Akkusystem | Power X-Change | Bosch 18V Power for All | Power X-Change | 18V LXT | 18V LXT | 18V LXT | Makita 18V LXT | 2 x 18 V | Power X-Change | - | Betrieben wird der Rasenmäher mit zwei 18 V Akkus des Bosch Professional 18 V Systems oder Akkus des AMPShare Akku-Systems. | Scheppach 40 V | Akku und Ladgerät sind nicht im Lieferumfang enthalten. | AK 20 | 2x 18,0 V | Power X-Change | Power X-Change | - | Power X-Change | Gardena 18V Power for All | - |
| Akkukapazität | 3 Ah | 4 Ah | 4 Ah | 3 / 4 Ah | 5 Ah | 3 / 4 / 5 Ah | 4 Ah | 6,0 Ah | 4 Ah | - | Zwei 18 V Akkus (separat erhältlich) | 4 Ah | 18,0 V | 4 Ah | 2x 18,0 V | 2 x 18V (Power X-Change) | 1,5 / 4 Ah | 5 Ah | 3 Ah | 4 Ah | 7,5 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 18 V | 36 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 40 V | 18 V | 36 V | 18 V | 36 V | 36 V | 56 V | 18 V | 18 V | - |
| Schnittbreite | 38 cm | 37 cm | 36 cm | 33 cm | 43 cm | 38 cm | 33 cm | 48 cm | 33 cm | - | 46 cm | 38 cm | 46 cm | 46 cm | 48 cm | 37 cm | 45 cm | 47 cm | 30 cm | 37 cm | 52 cm |
| Schnitthöhe | 14 - 38 mm | 25 - 70 mm | 25 - 75 mm | 20-75 mm | 20 - 75 mm | 20 - 75 mm | 3-stufig einstellbar | 20-100 mm | 25 - 65 mm | - | 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 30 mm - 70 mm. | - | 20-75 mm | 25 - 75 mm | 20-100 mm | 25 - 75 mm | 25 - 75 mm | 20 - 80 mm | 30 - 70 mm | 35 - 65 mm | 28 - 94 mm |
| Rasenfläche | 400 m² | 500 m² | 400 m² | 450 m² | 575 m² | 560 m² | 450 m² | 800 m² | 200 m² | - | 1.000 m² | - | 800 m² | - | 650 m² | 400 m² | 600 m² | 800 m² | 150 m² | 350 m² | 1000 m² |
| Fangkorbvolumen | 45 l | 40,0 l | 40 l | 30 l | 50 l | 40 l | 30 l | 62 l | 30 l | - | 60 Liter | 45 Liter | 60 l | 55 l | 62 l | 45 l | 63 l | 55 l | 25 l | 45 l | 70 l |
| Gewicht | 11,5 kg | 13,7 kg | 13,4 kg | 10,78 kg | 17,5 kg | 16,9 kg | 13,5 kg | 27,1-29,3 kg | 14,8 kg | - | Nicht angegeben | 14,2 kg | 35 kg | 21 kg | 27,5 kg | 16,6 kg | 13,15 kg | 27 kg | 8,56 kg | 19,1 kg | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Fangkorb inklusive | inklusive Fangkorb |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Akku-Spindelmäher |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Akkuausstattung | ohne Akku ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Material | Gehäuse: Kunststoff |
| Typ | Akku-Rasenmäher |
| Herstellernummer | 3414200 |
| Hersteller | Einhell |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | 216 mm |
| Gewicht | 11,5 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkusystem | Power X-Change |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | ohne Akku |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 3 Ah |
Technische Details |
|
| Grasfangvorrichtung | Grasfang hinten |
| Mähsystem | Sichel / Messer |
| Mulchmäher | ja |
| Schnitthöheneinstellung | 4-stufig |
| Smartphone-Steuerung | nein |
| Fangkorbvolumen | 45 l |
| Leerlaufdrehzahl in U/min | 890 |
| Rasenfläche | 400 m² |
| Schnittbreite | 38 cm |
| Schnitthöhe | 14 - 38 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |