Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kraftvoller Brushless-Motor und teleskopierbarer Holm für ergonomisches Arbeiten bis 725 m².
Der Bosch Akku-Rasenmäher UniversalRotak 2x18V-37-550 bietet eine zuverlässige Mähleistung und ausreichend Kraft für verschiedene Rasenbedingungen. Mit einer Akkulaufzeit, die für bis zu 300 Quadratmeter reicht, ist er ideal für Gärten mit einer Größe von bis zu 500 Quadratmetern. Der große und einfach zu entleerende Fangkorb sorgt zudem für ein komfortables Mäherlebnis.
Dieser Rasenmäher eignet sich perfekt für Hausbesitzer mit mittelgroßen Gärten, die Wert auf eine gute Mähqualität legen. Auch vernachlässigte Wiesen können problemlos gemäht werden, da der Rasenmäher über ausreichend Kraft verfügt. Durch seine kabellose Funktionalität ist er besonders flexibel einsetzbar und ermöglicht eine bequeme Gartenpflege ohne lästiges Kabelziehen.
Der Bosch Akku-Rasenmäher UniversalRotak 2x18V-37-550 wird insgesamt positiv bewertet. Er mäht den Rasen gut und hat ausreichend Kraft für verschiedene Bedingungen. Ein Kritikpunkt ist die Montageanleitung.
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Produkttyp | Akku-Rasenmäher |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akku im Lieferumfang | 2x Akku PBA 18v 4.0Ah |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 13,7 kg |
Technische Details |
|
| Schnittbreite | 37 cm |
| Rasenfläche | 500 m² |
| Schnitthöhe | 25 - 70 mm |
| Fangkorbvolumen | 40,0 l |
Akkumanagement |
|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 4 Ah |
| Akkusystem | Bosch 18V Power for All |
Produktinformationen |
|
| Im Angebot seit | 01.01.2023 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |