Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kraftvolle Leistung und präzise Schnitte, ideal für anspruchsvolle Schnitzarbeiten.
Laut der Testerinnen und Tester von „Selbst ist der Mann“ überzeugt die Husqvarna 535i XP mit Carving-Schneidgarnitur durch ihre kraftvolle Leistung, präzise Schnitte und einfache Handhabung. Der unkomplizierte Umbau macht sie zu einer vielseitigen Wahl für anspruchsvolle Schnitzarbeiten. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Husqvarna 967893814 Akku-Kettensäge 535i XP 14'' ohne Ladegerät ohne Akku
ab
439 €
75
Testsieger Score
|
Makita DUC353Z Akku-Kettensäge 2x18V, 35cm Schwertlänge, ohne Akku und Ladegerät
ab
239,89 €
90
Testsieger Score
|
Makita DUC 254Z Akku-Kettensäge 18V 25cm, im Karton, ohne Akku und Ladegerät
ab
212,47 €
88
Testsieger Score
|
Makita UC100DZ Akku Kettensäge mit werkzeugloser Kettenspannung, XPT-Schutz und Sichtfenster für Ölstand
ab
129,90 €
85
Testsieger Score
|
Einhell PROFESSIONAL Akku-Astkettensäge GP-PS 18 20 Li BL-Solo, vielseitig für Rück- und Formschnitte, kabellos
ab
114,04 €
85
Testsieger Score
|
Makita Akku-Kettensäge DUC122Z 18V ohne Akku/Ladegerät Schwertlänge 11,5cm
ab
119,90 €
85
Testsieger Score
|
Ryobi Akku-Kettensäge Compact ONE+ 18 V Schiene 20 cm | ohne Akku und Ladeg... - RYOBI
ab
108,12 €
80
Testsieger Score
|
STIHL Akku-Kettensäge "MSA 220 C-B" 35 cm Schienenlänge, EC-Motor, ohne Akku und Ladegerät, MA03 200 0020
ab
398,88 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Advanced Cut 18 06033D5101 Power for All 18V Akku-Kettensäge mit Akku mit Ladegerät im Koffer
ab
161,09 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | Ja | ohne Akku | Nein | ohne Akku | nein | - | - | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | Nein | mit Akku | - | - | ohne Akku | Nein | inklusive Akku |
| Akkukapazität | - | 2 x 3,0 Ah Akku und größer (nicht im Lieferumfang enthalten) | 2x18V | - | 18 V | 2,5 Ah (separat erhältlich) | - | - | - | - | 18 V | 3,0 Ah | 2x 18 Volt | - | - | 2,1 Ah | - | - | 18 V | - | - |
| Akkuspannung | 36 V | 2 x 18 V | 18 V | 36V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | 10,8 V | - | 18V | 18 V | - | - |
| Ladegerät im Lieferumfang | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | Ja | ohne Ladegerät | Nein | ohne Ladegerät | nein | - | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | - | nein | ohne Ladegerät | - | inklusive Ladegerät |
| Schwertlänge | 35 cm | 35 cm | 35 cm | 35 cm | 25 cm | - | 10 cm | 20 cm | - | - | 25 cm | 11,5 cm | 40 cm | - | 40 cm | 10 cm | - | - | 20 cm | 35 cm | - |
| Gewicht | 2,6 kg | 3,9 kg | 5,2 kg | 4,2 kg | 3,2 kg | - | 1,6 - 2,0 kg | 2,5 kg | - | - | 4,0 kg | 2,6 kg | ohne Akku: 3,2 kg, mit Akku: 4,6 kg | - | - | 1,2 kg | - | 1,4 kg | 2,3 kg | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Benzin-Kettensäge |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | Schwarz, Orange, Silber |
| Produkttyp | Akku-Kettensäge |
| Sicherheitseinrichtung | automatische Kettenbremse |
| Typ | Elektromotor |
| Herstellernummer | 967 89 38-14 |
| Hersteller | Husqvarna |
Technische Details |
|
| Kettengeschwindigkeit in m/s | 20 |
| Schwertlänge | 35 cm |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | stark |
| Akkuspannung | 36 V |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,6 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |