Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht bis zu 150 Schnitte pro Akku-Ladung und ist besonders leicht für einfache Gartenarbeiten.
Die Black+Decker Li-Ion Akku-Kettensäge - 18V 2 ist die ideale Wahl für den privaten Einsatz im Garten oder auf dem Feriengrundstück. Mit ihrer leichten Handhabung und ausreichender Akkulaufzeit erleichtert sie das Sägen von Ästen, Sträuchern und kleineren Bäumen. Dabei bietet sie glatte und leichte Schnitte für ein sauberes Ergebnis.
Diese Kettensäge eignet sich besonders gut für Hobbygärtner sowie Menschen mit einem kleinen bis mittelgroßen Grundstück. Dank ihrer einfachen Bedienbarkeit können auch Einsteiger problemlos damit arbeiten. Allerdings sollte beachtet werden, dass diese Säge nicht geeignet ist zum Fällen von großen Bäumen.
Die Black+Decker Li-Ion Akku-Kettensäge - 18V 2 ist eine gute Wahl für den privaten Gebrauch im Garten oder auf dem Feriengrundstück. Die Akkulaufzeit ist ausreichend und das Handling ist einfach. Die Säge ist jedoch nicht für das Fällen von großen Bäumen geeignet. Das Schnittbild der Kette ist nicht perfekt, aber insgesamt hat sich die Säge bewährt.
Black+Decker Li-Ion Akku-Kettensäge - 18V 2 0Ah Motorsäge, 20 cm Schwertlänge, maximaler 160 mm Astdurchmesser GKC1820L20
ab
107,99 €
71
Testsieger Score
|
Makita DUC353Z Akku-Kettensäge 2x18V, 35cm Schwertlänge, ohne Akku und Ladegerät
ab
239,89 €
90
Testsieger Score
|
Makita DUC 254Z Akku-Kettensäge 18V 25cm, im Karton, ohne Akku und Ladegerät
ab
212,47 €
88
Testsieger Score
|
Makita UC100DZ Akku Kettensäge mit werkzeugloser Kettenspannung, XPT-Schutz und Sichtfenster für Ölstand
ab
130,50 €
85
Testsieger Score
|
Makita Akku-Kettensäge DUC122Z 18V ohne Akku/Ladegerät Schwertlänge 11,5cm
ab
119,90 €
85
Testsieger Score
|
Einhell PROFESSIONAL Akku-Astkettensäge GP-PS 18 20 Li BL-Solo, vielseitig für Rück- und Formschnitte, kabellos
ab
114,04 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional GKE 18V-15 Akku-Astsäge mit bürstenlosem Motor und automatischem Kettenschmiersystem, kompakt und leicht
ab
194,63 €
80
Testsieger Score
|
STIHL Akku-Kettensäge "MSA 220 C-B" 35 cm Schienenlänge, EC-Motor, ohne Akku und Ladegerät, MA03 200 0020
ab
398,98 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Advanced Cut 18 06033D5101 Power for All 18V Akku-Kettensäge mit Akku mit Ladegerät im Koffer
ab
163,09 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | Ja | ohne Akku | Nein | ohne Akku | nein | - | ohne Akku | ohne Akku | Nein | ohne Akku | - | - | mit Akku | - | Nein | inklusive Akku | - | - |
| Akkukapazität | 2 Ah | 2x18V | 2 x 3,0 Ah Akku und größer (nicht im Lieferumfang enthalten) | - | 18 V | 2,5 Ah (separat erhältlich) | - | - | - | 18 V | 3,0 Ah | - | 2x 18 Volt | - | - | 2,1 Ah | - | - | - | - | - |
| Akkuspannung | 18 V | 18 V | 2 x 18 V | 36V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | 10,8 V | - | - | - | 18V | - |
| Ladegerät im Lieferumfang | Ja | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | Ja | ohne Ladegerät | Nein | ohne Ladegerät | nein | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | - | - | inklusive Ladegerät | nein | - |
| Schwertlänge | 20 cm | 35 cm | 35 cm | 35 cm | 25 cm | - | 10 cm | 20 cm | - | 25 cm | 11,5 cm | 40 cm | 40 cm | - | - | 10 cm | - | 35 cm | - | - | - |
| Gewicht | 2,3 kg | 5,2 kg | 3,9 kg | 4,2 kg | 3,2 kg | - | 1,6 - 2,0 kg | 2,5 kg | - | 4,0 kg | 2,6 kg | - | ohne Akku: 3,2 kg, mit Akku: 4,6 kg | - | - | 1,2 kg | - | - | - | 1,4 kg | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Akku-Kettensäge |
| Ladegerät im Lieferumfang | Ja |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | orange |
| Produkttyp | Akku-Kettensäge |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsschalter |
| Typ | Elektromotor |
| Hersteller | Black & Decker |
Technische Details |
|
| Kettengeschwindigkeit in m/s | 3,1 |
| Schwertlänge | 20 cm |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Powerconnect 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,3 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |