Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Zusätzlicher 40 mm Lüfter an der Pumpe kühlt Spannungswandler und optimiert die Leistung beim Overclocking.
Testsieger
Die ARCTIC Liquid Freezer II 240 RGB ist eine AIO-Wasserkühlung, die dir eine hervorragende Kühlleistung bietet. Mit dieser Kühlung kannst du deinen PC effektiv und leise kühlen. Die Lautstärke wird von Kunden als sehr angenehm empfunden. Darüber hinaus bietet der Hersteller einen herausragenden Support an.
Diese Wasserkühlung eignet sich für alle, die ihren PC mit einem leistungsstarken Kühlsystem ausstatten möchten, das zudem optisch ansprechend ist. Besonders Gaming-PCs profitieren von einer solchen Kühlung, da diese bei intensiven Gaming-Sessions oft heiß werden können. Auch Overclocking-Fans kommen hier auf ihre Kosten.
Die ARCTIC Liquid Freezer II 240 RGB AIO-Wasserkühlung erhält durchweg positive Bewertungen von Kunden. Die Kühlleistung wird als sehr gut und ausreichend beschrieben, während die Lautstärke als leise empfunden wird. Der Support der Firma wird als herausragend bewertet. Einige Kunden bemängeln jedoch das Fehlen einer Anleitung und die Empfindlichkeit beim Einbau.
be quiet! Light LOOP 360 mm White Wasserkühlung für Intel AMD Prozessoren
ab
114,79 €
90
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 280mm Wasserkühlung mit effizienter Kühltechnologie und leiser Betrieb
ab
77,82 €
85
Testsieger Score
|
be quiet! Silent LOOP 3 AIO Wasserkühlung 360 mm für Intel AMD, CPU Wasserkühler
ab
109,90 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm Wasserkühlung effizienter Flüssigkeitskühler mit leisen Pumpen und hoher Kühlleistung
ab
87,89 €
82
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 240mm Wasserkühlung leistungsstarker CPU-Kühler mit leiser Pumpentechnologie und vereinfachtem Einbau
ab
72,27 €
82
Testsieger Score
|
Corsair iCUE LINK TITAN 280 RX RGB Flüssig-CPU-Kühler – 280mm AIO – 2x RX140 RGB-Lüfter Schwarz.
ab
141,90 €
81
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 360mm Wasserkühlung mit zuverlässiger Kühlleistung und leiser Geräuschkulisse
ab
86,82 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | All in One Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm | 360mm | - | 120 | 240 | - | 120 | 140 mm | 120 mm | 120 | 120 mm | - | 360mm | 240 mm | - | 120 | 140 | 120 | 120 mm | 140 mm | - |
| Anzahl Lüfter | 2 | - | - | - | - | - | - | 2 | 2 | - | 3 | - | 3 | 2 | - | - | - | - | 3 | 3 | - |
| Kühler-Art | - | - | - | - | - | - | - | Wasserkühlung | AIO CPU Kühler | - | AIO Flüssigkeitskühler | - | Wasserkühlung | Wasserkühlung | - | - | - | - | All-in-One (AIO) | AIO CPU Wasserkühler | - |
| Sockel | LGA 2011-v3 (Socket R),LGA 2066,Socket AM4 | - | - | - | - | - | - | Intel LGA 1200, 1151, 1150, 1155 / AMD AM4 | AMD AM5/AM4 und Intel LGA1851/1700 | - | LGA1851/1700/1200/115X, AM5/AM4 | - | Kompatibel mit gängigen Sockeln | Kompatibel mit gängigen Sockeln | - | - | - | - | Intel LGA 1200, LGA 1151, LGA 2066, AMD AM4 | Intel LGA1851, LGA1700 | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | All in One Wasserkühlung |
| Sockel | LGA 2011-v3 (Socket R),LGA 2066,Socket AM4 |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | ACFRE00046A |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Unterstützte Sockel | LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM4 |
| Produktserie | ARCTIC Liquid Freezer II |
| Beleuchtung | Ja |
Anschlüsse |
|
| Stromanschluss | 4-polig |
Kühlung |
|
| Radiatorgröße | 240 mm |
Ausstattung |
|
| Anzahl Lüfter | 2 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | 4-polig |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |