Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die doppelt entkoppelte Pumpe sorgt für einen extrem leisen Betrieb und hohe Kühlleistung.
"Die be quiet! PURE LOOP 2 FX Kühlung ist laut aktuellem Preisvergleich ab 126,90 € im Handel erhältlich. Der Aufpreis zur Variante ohne Beleuchtung kommt vor allem durch die RGB-Beleuchtung von Kühler und Lüftern sowie dem mitgelieferten RGB-Controller zustande. ..."
Die be quiet! PURE LOOP 240mm AIO Wasserkühlung bietet eine effektive Kühlleistung, die die CPU-Temperatur signifikant senkt. Dank der hochwertigen Verarbeitung und des ansprechenden Designs fügt sich das Produkt nahtlos in jedes System ein. Der einfache Einbau macht es für die meisten Kunden zu einer unkomplizierten Lösung zur Optimierung der PC-Kühlung.
Diese Wasserkühlung eignet sich ideal für Gamer, Content Creators und PC-Enthusiasten, die auf der Suche nach einer leistungsstarken Kühl-Lösung sind. Die be quiet! PURE LOOP 240mm ist sowohl für Anfänger als auch erfahrene Nutzer geeignet, jedoch könnten einige Kunden mit Schwierigkeiten bei der Montage um die CPU konfrontiert sein. Trotzdem wird das Produkt von den meisten Kunden wegen seiner guten Kühlleistung geschätzt.
Kunden haben gemischte Meinungen zur be quiet! PURE LOOP 240mm AIO Wasserkühlung. Die meisten Kunden loben die Kühlleistung und das Design, während einige Probleme mit der Montage und der Lautstärke der Pumpe haben.
be quiet! Light LOOP 360 mm White Wasserkühlung für Intel AMD Prozessoren
ab
114,79 €
90
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 280mm Wasserkühlung mit effizienter Kühltechnologie und leiser Betrieb
ab
77,82 €
85
Testsieger Score
|
be quiet! Silent LOOP 3 AIO Wasserkühlung 360 mm für Intel AMD, CPU Wasserkühler
ab
109,90 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm Wasserkühlung effizienter Flüssigkeitskühler mit leisen Pumpen und hoher Kühlleistung
ab
87,89 €
82
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 240mm Wasserkühlung leistungsstarker CPU-Kühler mit leiser Pumpentechnologie und vereinfachtem Einbau
ab
72,27 €
82
Testsieger Score
|
Corsair iCUE LINK TITAN 280 RX RGB Flüssig-CPU-Kühler – 280mm AIO – 2x RX140 RGB-Lüfter Schwarz.
ab
141,90 €
81
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 360mm Wasserkühlung mit zuverlässiger Kühlleistung und leiser Geräuschkulisse
ab
86,82 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | All in One Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm | 360mm | - | 120 | 240 | - | 120 | 140 mm | 120 mm | 120 | 120 mm | - | 360mm | 240 mm | - | 120 | 140 | 120 | 120 mm | 140 mm | - |
| Anzahl Lüfter | 2 | - | - | - | - | - | - | 2 | 2 | - | 3 | - | 3 | 2 | - | - | - | - | 3 | 3 | - |
| Kühler-Art | - | - | - | - | - | - | - | Wasserkühlung | AIO CPU Kühler | - | AIO Flüssigkeitskühler | - | Wasserkühlung | Wasserkühlung | - | - | - | - | All-in-One (AIO) | AIO CPU Wasserkühler | - |
| Sockel | - | - | - | - | - | - | - | Intel LGA 1200, 1151, 1150, 1155 / AMD AM4 | AMD AM5/AM4 und Intel LGA1851/1700 | - | LGA1851/1700/1200/115X, AM5/AM4 | - | Kompatibel mit gängigen Sockeln | Kompatibel mit gängigen Sockeln | - | - | - | - | Intel LGA 1200, LGA 1151, LGA 2066, AMD AM4 | Intel LGA1851, LGA1700 | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | All in One Wasserkühlung |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | BW006 |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Unterstützte Sockel | 1700 / 1200 / 2066 / 1150 / 1151 / 1155 / 2011(-3) Square ILM; AMD: AM5 / AM4 |
| Produktserie | be quiet! Pure Loop |
| Beleuchtung | Nein |
| Ausführung | Single |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | 4-pin PWM |
Kühlung |
|
| Radiatorgröße | 240 mm |
Ausstattung |
|
| Anzahl Lüfter | 2 |
| Beleuchtungsfarbe | TBD |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 277 mm |
| Abmessungen (Breite) | 120 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 27 mm |
Technische Details |
|
| Rotationsgeschwindigkeit (max.) | 5500 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |