Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet einen hochauflösenden TFT LCD-Bildschirm zur Anzeige von Echtzeit-Statistiken und Systemdetails.
"Kommen wir nun zum Fazit dieses Tests. Die DeepCool Mystique 240 ist eine interessante Kompaktwasserkühlung, die einige positive aber auch negative Aspekte mit sich bringt. Überzeugen konnte uns die Mystique 240 besonders in den Bereichen Kühlleistung und Montage. Trotz eines 240-mm-Radiators lässt die Kompaktwasserkühlung einige Konkurrenten mit 360-mm-Radiator hinter sich. ..."
be quiet! Light LOOP 360 mm White Wasserkühlung für Intel AMD Prozessoren
ab
114,79 €
90
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 280mm Wasserkühlung mit effizienter Kühltechnologie und leiser Betrieb
ab
77,67 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! Silent LOOP 3 AIO Wasserkühlung 360 mm für Intel AMD, CPU Wasserkühler
ab
109,90 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm Wasserkühlung effizienter Flüssigkeitskühler mit leisen Pumpen und hoher Kühlleistung
ab
87,89 €
82
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 240mm Wasserkühlung leistungsstarker CPU-Kühler mit leiser Pumpentechnologie und vereinfachtem Einbau
ab
72,60 €
82
Testsieger Score
|
Corsair iCUE LINK TITAN 280 RX RGB Flüssig-CPU-Kühler – 280mm AIO – 2x RX140 RGB-Lüfter Schwarz.
ab
141,90 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung |
| Lüfterdurchmesser | 120 | 360mm | - | 120 | 240 | - | 120 | 120 mm | 120 mm | 140 mm | - | 120 | 360mm | 240 mm | - | 120 | 140 | 140 mm | - | 140 mm | 120 |
| Anzahl Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 3 | 2 | - | - | 3 | 2 | - | - | - | 3 | - | 3 | - |
| Kühler-Art | - | - | - | - | - | - | - | AIO CPU Kühler | AIO Flüssigkeitskühler | Wasserkühlung | - | - | Wasserkühlung | Wasserkühlung | - | - | - | AIO CPU Wasserkühler | - | AIO (All-in-One) | - |
| Sockel | - | - | - | - | - | - | - | AMD AM5/AM4 und Intel LGA1851/1700 | LGA1851/1700/1200/115X, AM5/AM4 | Intel LGA 1200, 1151, 1150, 1155 / AMD AM4 | - | - | Kompatibel mit gängigen Sockeln | Kompatibel mit gängigen Sockeln | - | - | - | Intel LGA1851, LGA1700 | - | Intel LGA 1851/1700, AMD AM5/AM4 | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Wasserkühlung |
Ausstattung |
|
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxHxT) | 93 x 77 x 66 mm |
| Schlauchlänge | 410 mm |
| Abmessungen Radiator | 282 x 120 x 27 mm |
| Abmessungen Lüfter | 120 x 120 x 25 mm |
| Lüfter (enthalten) | 3 |
| Lüfter (maximal) | 6 |
Pumpe |
|
| Maximale Pumpgeschwindigkeit | 3.400 U/min |
| Spannung | 12 V |
| Pumpensteuerung | PWM |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | Deepcool Mystique |
| Plattform | AMD, Intel |
| Unterstützte Sockel | Sockel 1150, Sockel 1200, Sockel AM5, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1151, Sockel 1700, Sockel AM4 |
| Min. Drehzahl des Lüfters | 500 U/min |
| Lüfterdurchmesser | 120 |
Kühlung |
|
| Material Kontaktfläche | Kupfer |
| Kühlbereich | CPU |
| Display | LCD-Display |
| Displaygröße | 2,83 Zoll |
| Radiatorgröße | 240 mm |
| Radiatormaterial | Aluminium |
Technische Details |
|
| Max. Drehzahl des Lüfter | 2.150 U/min |
| Schalldruckpegel | 36,49 dB |
| Statischer Druck | 4,32 mm/H2O |
| Volumenstrom | 72,45 cfm / 123,093 m³/h |
| Lüftersteuerung | PWM |
| Inkl. Lüftersteuerung | ja |
Anschlüsse |
|
| Stromanschluss | 4-Pin-PWM |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |