Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Audio-Klangurteil: 85 Punkte; Preis/Leistung: überragend
... Klanglich sind beide Testkandidaten auf sehr hohem Niveau angesiedelt, preislich fordern die Rubicon-Lautsprecher einen etwas höheren Tauschwert. Der ist allerdings vor allem dann gut investiert, wenn man eher auf fokussierten Klang Wert legt. ...
Klangurteil: 83 Punkte Preis/Leistung: überragend
Ist man auf der Suche nach einem wirklich flexiblen Audio-System, das rund um ein TV-Gerät aufgebaut werden soll, sodass der zur Verfügung stehende Platz knapp bemessen ist, man jedoch keine Kompromisse bei der Klangqualität eingehen will, so scheiden herkömmliche Soundbar-Systeme aus, ...
Pioneer TS-G1730F 17 78 cm (7 Zoll) Koax Lautsprecher (3-Wege, 300W) schwarz Einbau-Lautsprecher - 40 Watt - schwarz
ab
29,10 €
85
Testsieger Score
|
Pioneer TS-G6930F 3-Wege-Lautsprecher 15,2 x 22,9 cm, 400 W Einbau-Lautsprecher - 45 Watt
ab
44,51 €
82
Testsieger Score
|
Hager Lautsprecher s weiß Polar Glanz Einbau-Lautsprecher - 3 Watt - weiß
ab
33,99 €
81
Testsieger Score
|
Pioneer TS-G130C - 13cm-130mm - Komponentenlautsprechersystem (250W, 2-Wege) schwarz Einbau-Lautsprecher - 40 Watt - schwarz
ab
30,96 €
77
Testsieger Score
|
Pyle PDIC81RD - Lautsprecher (AC, in-Wand/in-Decke, Verkabelt, Terminal, 50 - 20000 Hz, Weiß)
ab
49,99 €
77
Testsieger Score
|
Magnat ATM 202 Heimkino-Zusatzlautsprecher mit Dolby® Atmos-Zertifizierung Weiß Zusatzlautsprecher für Dolby Atmos
ab
245,00 €
76
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Wandlautsprecher | Einbau-Lautsprecher | Einbau-Lautsprecher | Einbau-Lautsprecher | Einbau-Lautsprecher | Einbau-Lautsprecher | Wandlautsprecher | Wand- und Deckenlautsprecher | Einbau-Lautsprecher | Deckenlautsprecher | Einbau-Lautsprecher | Deckenlautsprecher | Wandlautsprecher | Zusatzlautsprecher | Wandlautsprecher | Einbau-Lautsprecher | - | Deckenlautsprecher | Wandlautsprecher | Wandlautsprecher | Wandlautsprecher |
| Frequenzbereich | 72 - 32.000 Hz | 36 - 18.000 Hz | 32 - 35.000 Hz | 32 - 32.000 Hz | 170 - 20000 Hz | - | 60 Hz - 26 kHz | - | 52 - 35.000 Hz | - | 37 - 27.000 Hz | - | 59 - 34.000 Hz | 50 - 36.000 Hz | 59 - 34.000 Hz | 50 - 20.000 Hz | - | 100 Hz - 20 kHz | - | - | keine Angabe |
| Anzahl Wege | 2.5 | 3 | 2 | 2 | keine Angabe | keine Angabe | 2 | - | keine Angabe | 1 | 2 | - | 2.5 | 2 | 2.5 | 2 | - | 2 | 2 | 2 | keine Angabe |
| Gewicht | 8,3 kg | 0,59 kg | 1,5 kg | 0,72 kg | 3 Watt | 0,33 kg | 3,5 kg | - | 5,6 kg | - | 0,44 kg | - | 8 kg | 3,2 kg | 8 kg | - | - | - | - | - | - |
| Leistung (RMS) | 30 W | 40 W | 100 W | 45 W | 3 W | - | 25 W | - | 100 W | 15 W | 40 W | - | - | 100 W | - | 30 W | - | 30 W | 40 W | 40 W | keine Angabe |
| Farbe | schwarz | schwarz | weiß | keine Angabe | weiß | weiß | keine Angabe | - | schwarz | - | schwarz | - | schwarz | weiß | weiß | keine Angabe | - | weiß | keine Angabe | keine Angabe | keine Angabe |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Produkttyp | Wandlautsprecher |
| Signalübertragung | Verkabelt |
| Anzahl Wege | 2.5 |
| Material | Gewebe |
| Material (Tieftöner) | Holzfaser |
Ausstattung |
|
| Anzahl Kanäle | 2 |
| Frequenzgang | 72 - 32000 Hz|72 - 32.000 Hz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 482 mm |
| Gewicht | 8,3 kg |
| Abmessungen (Breite) | 285 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 127 mm |
| Abmessungen | 285 x 482 x 127 mm |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 30 W |
| Hochtonchassis | 28 mm |
| Anzahl Tieftöner | 1 |
| Tieftonchassis | 165 mm |
| Bassreflex | ja |
Technische Details |
|
| Impedanz | 4 Ohm |
| Frequenzbereich | 72 - 32.000 Hz |
Lautsprecher |
|
| Anzahl Hochtöner | 2 |
| Aktiv / Passiv | Passiv-Lautsprecher |
| Lautsprecher | Hochtöner |
| Anzahl der Hochtöner-Antriebe | 2 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |